Cправедливая цена аудио — за что платим? За комплектующие? За опыт? За эксклюзив? За звучание? За кг?

Вот так хочется с вами, Александр, на ты перейти )
Сколько раз мне надо написать, что меня музыка радует даже на эирподс? И что мониторы адам правду мне играют и тоже радость? И у приятеля ресивер старый ямаха так варфедейл напольники шатает, что сонус фаберам не снилось…

Радует и славно. Зачем тогда спешить в магазин, если и так все ок?

Так разговор не про это.
А про то, что если хочется ямаху, то сложно без ру-ритейла.
И знаете, я у приятеля брал ресивер этот ямаховский домой, чтобы убедиться, что я не идиот. Сравнивал с хегелем. Ну вот и продал. Хотя до сих пор хочется верить Сталкеру, что все усилки играют одинаково итд итп.

Ну не играл Хегель с какими-то конкретными колонками и ладно, а Ямаха играла, с другими может было бы наоборот круто. Ничего необычного. Вот у меня так и было. А так бы только с одними послушал и потом писал, что Хегель скучный и пресный.

Могу лишь согласиться, ничего необычного )
Но если при этом обычном раскладе захотелось хегель повыше или ямаху или макинтош, то без ру-ритейла сложно. Особенно, если как и вам, нравится вся эта возня с железками.

Ничего сложного. В избранное на авито, шарке и прочих местах добавить и ждать. Если это не какой-то дикий раритет, а в случае с этими фирмами это точно не единичный экземпляр, то через какое-то время он появится по нормальной цене. А пока ждешь может случиться, что и что-то более играющее попадется. Главное не суетиться.

1 лайк

Так я сразу и спросил, есть ли места какие-то кроме авито-ибея. Про них я знаю, но не особо на самом деле помогает в плане усилков. Сонусы вот успешно там купил-потестил-продал.

Так то оно да, Роксан Каспиан в магазинах сильно за 200к рублей переваливает, а у нас в баре и за 80 никому не нужен. Несмотря на дефирамбы Борзенкова.

Да постоянно что-то появляется интересное. Вот прям на днях – [ПРОДАНО] Продается Leben CS-600

  • Я хочу ямаху сейчас. Или фонокор лаксман или мэнли.
  • Ну вот есть лебен или лавардин
  • Так я ж яму хочу попробовать или типа макинтош
  • Ну подожди пока появится яма твоя годик другой, да и вообще зря хегель продал

Luxman e-250, например.
Ну вот выбрал я такой фонокорректор.
Александр, подскажите как быть? Получается купить в spl.ru глупо, а бу нет в нааличии. Что делать?
Обсудим почему меня с текущим фоником музыка “не радует” так, что мне аж новый захотелось? Или что есть другие на бу-рынке?

Лучше всего, конечно, просто продать виниловый проигрыватель. Сплошной источник невроза.

А вот мимо.
Сегодня блюсаунд-ноуд слушал. И тайдал и с мака айтюнс по эирплэй…промелькнула мысль слить и АС и усилитель. Ведь в мониторы-то оно вроде как-то относительно нормально играло, а тут хз… Но вернулся на винил и понял, что таки источник играет очень важную роль. Скорее даже синергия компонентов.

Не разбираюсь в фонокорректорах. Но наверняка если есть этот за 150 тыс. новый, то можно найти что-то б/у за 150, что раньше стоило 300-500 и играет лучше. В любом случае горячка бежать срочно что-то покупать прям сейчас мне непонятна. Это какое-то ребячество и нездоровая зависимость. Железки не должны управлять человеком.

Что-то мы как-то совсем не понимаем друг друга.
Вроде я дал понять и даже с примерами, что “освоил науку” не покупай за 300 новое то, что можно купить бу за 150. И задаю простые вопросы вроде “вы считаете ждать год это норм?”. А вы вместо дискуссии жарите лозунги типа “Железки не должны управлять человеком”.

Не должны!

И зачем вообще цепляться в мой случай, где я с бу усилком сомневаюсь а не слабое ли он звено? Ведь я стараюсь вести асбстрактно диалог. Мол человек хочет прималуну, вы ему “ру-ритейл для лохов”. Я: “а где ее взять-то?”

Ждать год какая-то непонятная абстракция. А желание купить именно эту игрушку прямо сейчас это нечто незыблемое. Может и завтра в продаже появится, а может и через год не будет. Непонятно. Зато понятно, что эта новая игрушка скорее всего быстро надоест и захочется другую. Нет смысла торопиться и выбрасывать деньги. Если денег много или их не жалко, ну тогда не проблема. Не знаю уж вообще что тут обсуждать, все и так понятно же.

1 лайк

Непонятно и абстракция только в вашем сценарии. С новьем все понятно по срокам.

А надоест игрушка и новая и бу одинаково.

Выбрасывать деньги…опять популизм?
Если уж на то пошло, то вы даже на бу столько денег выбрасываете для многих, что нет смысла тему эту мусолить.

Все было понятно и до обсуждения. Я задал простейший вопрос: есть что-то кроме ибей-авито-итп, что заставляет сказать, что ру-ритей это смех-слезы-для-лохов?

Про лохов вы чет сами придумали, я такого ничего не писал. А что касается трат, так я вряд ли в какой-то заметный минус ухожу, за что брал за то обычно и продаю, очень редко бывает иначе. Просто не покупаю то, что потом не продать.

Вы писали, что эти цены вызывают только смех итд. итп.
Но честно, нет желания это развивать.
По-моему очевидно, что если вдруг вас посетит желание стать обладателем Tannoy Eaton или JBL L100 classic, то к сожалению или “абстрактные годы” или “смешной” ру-ритейл

Эдак совсем грустное хобби получится: покупай не то, что хочется, а то что есть на барахолках и ещё чтоб только ликвидное.

Мне обычно хочется вполне конкретные вещи. Корды покупал после релиза, так пришлось ещё и ждать несколько месяцев, тогда аж очередь была на них. Зато как радостно было, когда забрал именно то, что хотел, а не что было.