Cправедливая цена аудио — за что платим? За комплектующие? За опыт? За эксклюзив? За звучание? За кг?

Мне нужно, чтобы ещё это играло не один месяц.

Вот в текущем усилителе стоял дешманский входной инлет - выдержал совсем немного перетыканий и развалился. Пришлось купить нормальный и перепаять. Потом стояли ну самые убогие предохранители - хорошо что заметил и поменял. Даже не знаю на чем там ещё сэкономили, но пока работает, много лет уже, но и брал недорого. А за нормальную цену я хочу, чтобы стояли нормальные детали и служили долго, без гарантийных приключений.

на самом деле меня давно занимает вопрос как, откуда и почему в англии в восьмидесятых появилось столько интересных и талантливых разработчиков - до сих пор слушаем их произведения и радуемся. не знаю были ли у них государственные программы развития отрасли, очень вряд ли, тэтчер проблем с шахтерами хватало в то время. наверняка это с музыкой вообще связано, с “популярной” как ее называют прежде всего. нашей “популярной” никакие проценты не помогли и не помогут, просто кто то стал немножко богаче. эти люди себе в карман народные деньги кладут чемоданами и не морщатся, на этом фоне лишние сто тыр которые самодельщик себе в карман положил назвавшись фирмой - детский лепет и вообще не лишние они раз кто то платит. добровольно.

2 лайка

Ну или вот смотри. Есть авторский кабель. Стоит как топчик зарубежный бу типа PAD, Силтек, NBs.

Как ты думаешь почему он так дорого стоит? Да потому что судя по всему рвет в клочья зарубежные поделки. R&D длились много времени, потрачено куча сил, знаний и энергии.

1 лайк

Сравнил с бу НБС? Ну так чтобы с недельку другую пожить с ними.

Меня очень сильно напрягают все эти шелки-воски в сетевых кабелях. Хрен с ним со звуком, но вот пожаробезопасность-тема! А силтек мне не понравился, приносили.

1 лайк

Честно? Потому что авторам кушать хочется, а Полковник в доле :hugs:

Я брал межблочник из более бюджетной линейки - по звуку яркий, плющит сцену. Но больше огорчило его состояние - оплетка уже вывалилась и разлохматилась, внутри что-то шуршит, брать в руки не приятно. Да ну нафиг.

тот кто цену выставил тот и сравнивал. Я лишь предположил исходя из логики что за те же деньги наши разрабочики кладут в 3 раза больше зарубежных коллег

если конекторы тут тру, то действительно в 3 раза больше :slight_smile:

А вот кстати вопрос - самый дешёвый авторский усилитель?
Кто знает цену?

Schiit собран очень технологично и его старательно пиарили, пиарят и будут пирать больше, чем Лампизатор. Лично себе вы бы что предпочли (если выбор был только из этих двух) топовый Лампизатор или топовый Шит? И почему?

А я то тут причем? Я свое уже выбрал. Думаю, этот вопрос справедливо задавать тем, кому важна внутренняя красота и цена комплектухи. Я то на этом не заостряю как раз внимания. И приводил как контр-довод сторонникам запрашивать BOM лист.

1 лайк

Там же цена в 10 раз отличается на топ лампизатора и шиита Одиозная постановка вопроса. Шиит офигенные изделия за свои деньги.

Лампи хорошие но есть и лучше в любом бюджете (или как минимум в начальном). Тот же Аббас за 2к лучше лампи за 5… ну как по мне

Кстати, а есть точное определение слова “авторский”? Правильно ли я понимаю, что это модель придуманная и собранная одним и тем же человеком?

Не то что самый дешевый, но был тур младшего усилителя от ASA за 40 т.руб. - в баре даже кто-то купил.

1 лайк

Я вообще Кордоплонник :rofl: Мне ни тот ни другой даром не надо, но на теоретический вопрос могу ответить - Лампизатор, так как считаю, что он играет лучше.

Конкретно об этом кабеле могу рассказать.
Взял на пробу (всё-таки, манибек две недели).
Сравнивал с Шуниятой Анакондой и Найм Поверлайн.
В результате знакомства заказал ещё два (при покупке трёх и более изделий автора скидка 30%).
Послушав три, заказал ещё два - итого пять.
Анаконды и Поверлайны отправились в свои коробки.

После смены системы на Линн пришлось отказаться, кабель не дружит с линновскими импульсными БП.
Выставил здесь на продажу - за 2/3 стоимости, деньги были нужны срочно.
За две недели никто даже вопрос не задал, все ищут какие-то баргины.

Предложил послушать знакомым с форума ДХ, с наушниковыми системами за пол ляма и дороже.
В результате каждый из трёх человек сказал: “Хочу два!”.
Кабели улетели за три дня.

7 лайков

А я — винтажа, так что если только праздный интерес, конечно, Лампи. Он тупо дороже как минимум, и судя по классу, должен играть.

1 лайк

Я думаю собранная человеком в кустарных условиях. В смысле не роботом на конвеере.

Не знаю уж насколько он авторский. Сайта, как обычно, у производителя нет.
https://vk.com/market-101819259?w=product-101819259_923714

1 лайк

Нашли где выставлять