🪗 CONCERT Ltd представляет интегральник DAYENS Ampino (New BOURNS version) Custom — ЗАВЕРШЕН

Поднажмем и начнем!

3 лайка

Запись закрыл, начнем.

3 лайка

Итак, начнем!
Усилитель со вчерашнего вечера у меня. Распаковал и установил сегодня. Весь день работает, прогревается.
Первое впечатление очень благоприятное. Тепло, ритмично, мелодично. Сам не люблю когда транзистор сравнивают с лампой, но реально возникают ассоциации из за полновестности и насыщенности, выпуклости звуков на СЧ и красивых послезвучий.
Слушаю пока лёгкое инструментальное по типу Shahin&Sepehr, Ginkgo Garden, Fatburger и лёгкую джазовую электронику: Soul ballet, Blue Knights и подобное. Заряжаюсь позитивной энергетикой малыша.
И традиционно фото первого дня знакомства. :slightly_smiling_face:





24 лайка

Ощущение, что парень у вас и стоял :smiley:

3 лайка

Нет, там был ещё один оранжевый друг (Konus Audio Digitale). Пока ему пришлось на время переместиться. Но с Ампино он ещё постоит и поиграет. Благо сосед с Балкан. :wink:

3 лайка

За неделю совсем нет впечатлений? Или в будни некогда слушать?

2 лайка

Да, не получилось на буднях. Включал фоном для прогрева, но основные прослушивания сегодня вечером и на выходных. Впечатления есть, но хотелось бы их более основательно подтвердить. В воскресенье вечером планирую передать Саше @Chsas75.

1 лайк

Не помню в правилах тура про 10 дней, а начинать тур на подобной ноте - ну такой себе заход, Валерий.

1 лайк

Дурной пример :slight_smile:

2 лайка

Согласен, каюсь. Цейтнот по всем фронтам. Но настолько интересный агрегат не могу отпустить не послушав толком. Тем более непрогретый ( по разному на входах играет, включаю попеременно).
Так что прошу простить. Передать то могу в любой момент, благо следующий участник рядом.
По сути 7 дней у меня он. 8 ой сегодня.

1 лайк

Относитесь с уважением ко всем участникам тура…они ждут

1 лайк

Всегда отдавал аппарат в допустимые сроки.
Отдам сегодня, если есть сомнения в моем неуважении к участникам тура. И ещё раз прошу извинить за задержку.

3 лайка

Ну что, играет чертяка, мягкий, чуть скруглённый звук в ламповых традициях, но не лампа :slight_smile:

Источник Rega RP3-24 c родными Elys2 и фонокором\ Looto Paw Gold в качестве цифры - Крыловские минимониторы.
Из минусов сразу отмечу очень нежный аттенюатор, легко утапливается при вращении, поначалу вообще показалось что каналы неравномерны. Сейчас всё устаканилось но от комфортной громкости до разбуди соседей лёгкое движение пальца.

9 лайков

Большие видимо у тебя пальцы. :wink:
Но регулятор громкости действительно очень лёгкий на поворотах. После альпса, непривычен. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Приехал ко мне, отогревается. Давно я не носил усилитель в пакете-майке. :slight_smile:
Какой же он маленький! Без проблем поместился с гостящим туровым Unison Research на одной полке, где обычно одному Ayon тесновато.

Включил после отогрева. А малыш умеет удивлять, однако.

19 лайков

Ну что, первым придётся… Самый ламповый звук из транзисторных усилителей(с сайта) тема старая, но абсолютно работающая и проехать мимо тура было просто невозможно.
Источник Rega RP3-24 c родными Elys2 и фонокором\ Looto Paw Gold в качестве цифры - Крыловские минимониторы.

Как видно из фото Ampino заехал на территорию лампового Cayin A50T посмотрим, что он с собой привнёс.
Долго ждать не пришлось, поставив Eagles Hotel California я залип до середины альбома - деликатное, детальное даже в чём то филигранное звучание не позволяло нажать паузу, переключится на другой альбом. Переключился на тестовый сборник Linn dsd c самого начала, как же волшебно играют живые инструменты прямо праздник какой то. Сделал паузу, поставил Diana Krall Glad Rag Doll как всё мелодично и даже тускловатый вокал Дианы звучит мило и вовлекающе.
Слишком хорошо, чтобы быть хорошо :slight_smile: ищу, включаю Manowar Warriors of The World, удар и панч есть, а вот с драйвом и напором пожиже. Oasis Roll with it - насыщенные звуком участки наслаиваются друг на друга. А вот Creedence Born On the Bayou очень даже хорошо, особенно вступления ударных.
В целом несмотря на примеры усилитель на показался жанровым или узконаправленным, это скорее придирки, разные композиции показали себя по разному, но некоторые завораживали и заставляли забыть о кажущейся простоте системы.
В сравнении с хозяином, Cayin особенно после замены входных ламп на Mullard выступает более насыщенно обертонами, Dayens тоньше и деликатнее. Я использую эту систему для прослушивания не больно хорошего винила (чтоб не теребить основной ZYX) и Cayin намного толерантнее например к не очень хорошо записанным антроповским изданиям Кино. Dayens не делает скидки на тяжёлые годы и подаёт всё как есть :slight_smile:
Спасибо Валере @VVK и бару за возможность познакомится с незаурядным усилителем, а фанатам AN попробовать его, может сербы вложили туда то, что они ищут в творениях Петра :slight_smile:

32 лайка

Могучий сербский малыш

Осень выдалась настолько богатой на гостящие усилители, что забирая туровый экземпляр у Александра @Chsas75, я грешным делом боялся, что он попросту потеряется среди разнообразных “ламповых” впечатлений.
Оптимизма не добавлял и внешний вид: игрушечная коробочка, впечатление игрушечности добавляют тоненькие переключатели on/off и переключения входов, а также совершенно несерьезный регулятор громкости, прикасаясь к которому, никогда не знаешь, отвалится ли он или выполнит задуманную регулировку. (Пока везло :slight_smile: )
2 входа - для меня достаточно, к усилителю подключены винил и цифроплеер, поехали. И он поехал… и повез меня в дали дальние дивиться диву дивному: маленькая коробочка ни фига не пасовала в системе, и лихо управлялась с акустикой. Звук немного более сдержанный, чем у Ayon, но не зажатый, а скорее более строгий. Меня не оставлял образ молодой училки в строгой юбке-карандаше ниже колена, с указкой, поглядывающей на тебя поверх очков. Звук мне откровенно нравился, первое впечатление усилитель произвел.

А затем я включил Melody Gardot на виниле. И прослушал ее альбом раза 3 или 4. Внимательно, не фоном, переосмысливая, пробуя на вкус еще и еще особенно интересные музыкальные фрагменты и детали. Очень вкусно. Но это был понятный палко-струнный жанр, и дальше поехала Ultra от Depeche Mode,

затем Delain Apocalypse & Chill

и плавно на симфонические

и нигде этот смешной кирпичик не дал повода снисходительно хмыкнуть. Очень сильное впечатление за довольно смешные по нынешним временам деньги. Комфортный звук, действительно близкий к ламповому, не стремящийся построить огромную сцену, скорее предпочитающий камерное исполнение музыки, с хорошей локализацией, контролем акустики по всему диапазону (нигде у меня не было каши из непонятных звуков). В общем мне пришлось переключиться на стоящий рядом Unison Research, чтобы немного развеять магию Ampino. Да, UR выше классом, но разница в цена приведенная к разницу в звуке заставляет сильно задуматься.

На файлах усилитель также не спасовал, отлично передавая меланхоличные переливы фортепиано, экспрессию испанской гитары, бархатные, хрипловатые равно как и кристально чистые и мощные женские голоса, темп и ритм многообразия инструментов в электронной музыке. Я гонял систему по полной, пытаясь найти жанр из тех, что я слушаю, в котором бы усилитель спасовал, - не смог, признаю свое поражение. Он играет, мне нравится, как он это делает, его звук не идет ни в какое сравнение с аппаратами из массового сектора на мой вкус, это сильно лучше.

В общем и целом - Ampino мне ОЧЕНЬ понравился. Теперь передаю его дальше, но буду вспоминать с теплотой. Огромное спасибо бару, организаторам и конечно @dmitre, сделавшим возможным этот тур.

Система

Цифра: GoldNote DS-10/ PSU/ ROON
Аналог: Hitachi HT-840/ Goldring 2400 и Grace F-8C/ фонокорректор Goldnote PH-10/ PSU
Усилитель: Ayon Orion
Акустика: Triangle Genese Trio (2 полосы, 90dB, 8 Ом, 45-20000 Hz)

33 лайка

Спасибо за обзор, Сергей! :+1:t2:
Жаль, что регионы не в деле… учитывая массогабариты прибора… :nerd_face:

6 лайков

Усилитель сегодня оказался у меня и моя очередь сказать пару слов про Первые впечатления

На сначала традиционное спасибо
Валерию @VVK за инициативу,
Дмитрию @dmitre за организацию,
барменам за атмосферу.
Бару добра и процветания :musical_score:

После первого прослушивания появилась какая-то такая стойкая ассоциация:

Маленький, крепкий, породистый.

Честно говоря были сомнения споется ли усилитель с акустикой итальянской, которая тяжелее его в несколько раз. Но получилось очень интересно.

С удовольствием послушали пару пластинок:



Понравилось сразу и мне и супруге.
Сразу заметно что много воздуха, яркая сцена, пространство. Легкость какая-то подачи. Вообщем вечер прошел отлично чего и всем желаю :musical_score:

18 лайков

Маленький рок-н-рольщик

Получилось так, что забрав усилитель улетел на два дня из Москвы. В поездке разболелся. Вчера утром прилетел обратно. После самолета заложило уши. Вообщем праздник, поскольку времени-то на прослушивание другого не было. Во второй половине дня кое-как отошел. Уши начали слышать :grinning:, но возможно вся эта история повлияла на мои впечатления.

Система

Спойлер

Акустика Sonus Faber Sonetto V,
Усилитель Hegel H390,
Фонокорректор Hegel V10,
Стол Transrotor Zet3, Тонарм Rega RB330, Transrotor Merlo MC,Shelter 501 III MC,
CD транспорт Primare DD15,
Кабельная обвязка Nordost Norse.
Ножки, конусы, распределитель питания от Nordost

Начал с того, что подключил Хегель в режиме стример/ЦАП к усилителю через фиксированный линейный выход.
Начал с референсного трека:

Понравилось. Мягкая подача. Живо и эмоционально. Как бы физически ощущаешь близость оркестровой ямы, все как я люблю :grinning:

Дальше для контраста включил


Как-то по новому некоторые детали зазвучали. Живо очень. Одновременно было ощущение, что не вытягивает всю картинку музыкальную усилитель.
Дальше:

А тут запись к сожалению не очень. К слову пока нигде не могу найти на физическом носителе.
И тут зазвенело, грубовато заиграло, но живо все равно.

Переключил на variable выход. Звон ушел, но как то плосковато заиграло. Переключил обратно на fixed.

Дальше достал диски и подключил cd-траспорт через Цап Хегеля к усилителю.


У тут все встало на места и стало понятно зачем усилитель сделали :v:

Г-на Боуи отыграл сочно, насыщено, ярко. Хотелось слушать. Дальше поставил:


Те же ощущения. Эмоциональная подача, умеренная детальность, драйв.

Супруга заметила, что ей не хватает масштаба. Согласился. Но слушать это не мешало.

Для контраста включил:


Отыграло хорошо, но как то без вовлечения, может устал просто.
На этом вчерв прослушивание завершили и я продолжил на сегодня утром. (Уши отошли, но сильный насморк пока остался :grin:)

Дома есть простой cd плеер Pioneer из 90-х. Решил попробовать подключить.


Играло отлично, драйвово, с ярким вокалом.
Но видимо какая-то рассинхронизация плееера и усилителя произошла.

До определенного момента движение ручки плавно увеличивало громкость, но примерно на 11-часах произошел резкий скачок. Попробовал несколько раз-то же самое. Дальше просто слушал.
Переключил на Хегель, покрутил ручку громкости-никаких скачков, все в порядке.

Послушал еще:


До конца и с удовольствием.

Еще были файлы, стриминг с Qobuz, японский джаз на cd, пластинки оперы ‘’Иван Сусанин’’, ZAZ, латиноамериканцы и много другого.

Еще, конечно, кабельная обвязка с которой работал Ampino, в обычной жизни вряд ли бы применялась. Но зато, думаю, помогла раскрыться усилителю и показать что он может.
Особенно понравилось как ударные звучали. У SF Sonetto V это вообще особенность, получается раскрыл малыш акустику :grinning:

Еще добавлю, что работа с роком мне напомнила как то слышанное звучание Танноев в паре Макинтошем. Мощно ярко и плотно.

Мои выводы:
Ampino совершенно точно заслуживает внимания. Аппарат меломанский и может доставлять удовольствие. Хорошо отыгрывает вокал, ярко проявляется в роке. Благодарно отзывается на повышение уровня источника. Коэффициент стоимости на килограмм веса высочайший :grin:

На этом завершаю. Всем добра :musical_score:

23 лайка