☄ ЦАП Metrum Amethyst — прекрасное начало — ЗАВЕРШЕН

Еще вопрос немного оффтопик, но как влияет поверхность на которой лежит цап, я не особо это понимаю

Я тоже не понимаю, но влияет и заметно.
Я также когда то не понимал разницы между двумя медными межблочными проводами, но разница есть.
Потом оказалось что и разные припои, разъемы и пр. слышно.

Наверно у меня nad как-то неправильно лежит :joy: ну как-нибудь посмотрю как это устроено, диофилия странная и страшная вещь

Явная афера какая то. Никогда не нужно забывать про бесплатный сыр.

1 лайк

90% даков что у меня были - были в десятки раз менее капризны. Включил - слушаешь. Метрум, не знаю с чем связано, предполагаю что с NOS, - очень капризный дак. Но если ему создать все условия, то даже бюджетная модель октава - может очень сильно удивлять и начать звучать. За пару дней я считаю это не реально.
Именно поэтому одни влюблены в Метрум, а другие его не поняли))

Отзывы нужны что бы услышать мнение человека о аппарате в определенной системе в опред.условиях.
Для меня отзывы это тоже самое что с ютюба оценивать качество звука системы.

Да, тоже правда, просто я уже немного в крайность ушел, пытаясь немного другое донести
Хотя до оценки системы по ютубу мне еще далеко, я недоконца понимаю этого. Хотя могу понять отличие подачи и что-то типа того

Не… Ну я понимаю лампа нолика. Но тут то чему греццо? Первоначального прогрева не исключаю. Но чтоб потом…И вот ещё. Будет ли считаться отключением режим Standby? Или тут именно шнур-розетка

Шнур-розетка. Не надо понимать. Просто дайте даку поработать, а потом делайте выводы.

моя музетта не выключается никогда. и такое ощущение что так лучше, чем на холодную.

Сделаем вывод. Лучше быть последним участником тура, замыкающим!) Вот его слова и будут решающие. С каждым последующим часом изменения в звуке сходят на нет. Чего мне не хватило - это масштаба сцены. Ей так и не удалось достичь размера матрикса. Но музыка в нем есть. Цапа достойная. Не мертвая уж точно. Костя, мало ты послушал))). Жалко времени нет. Может и до нолика бы нагрелась! Хреновый из меня обзорщик. Кидайте помидоры). И ещё, чуть не забыл. Электроника на метруме ваще не заходит. Не для нее он.

1 лайк

Мюзетта другая чем октава, но тоже требовательна. Аметист не знаю тк не слышал. В начале эту разницу было не сильно заметно ТК в системе были другие слабые места. В отстроенных системах разница слышна с первых нот.

1 лайк

вот читаю и не понимаю что там метрум намутил с этим аметистом, у меня все нормально и с электроникой и масштабом сцены и со всем остальным.

когда у меня была октава (но и система была другая) она мне чуть чуть теплее показалась чем музетт, но нет того размаха и деталей.

Интересно, а направление цапа в разные стороны света сверяли? Может в разных направлениях звук отличается. Магнитное поле земли же тоже оказывает влияние
Вот ругаете цап, а окажется просто в неправильную сторону повернут

5 лайков

Зря сказали. Теперь методом тыка могут случайно поставить на бок и обнаружить что звук стал другим, сцена пошла в глубину вместо ширины и т.д.

Не поверите, но некоторые сверяют и направление проводов.)) Срьезные производители даже на них стрелочки рисуют. Но это только те, у кого хорошие системы и в которых слышна эта разница. Во многих “системах” и смена разных даков может быть не слышна. Там без разницы… Хоть на север, хоть на юг, хоть дак, хоть винил - все одно ))

Ну это вы перегнули уже, направление кабели имеют и это факт. Грубо говоря есть например кабели где с одной стороны экран припаян а с другой нет, соотв. нужно же как-то обозначить как правильно подключать? Вот вам и стрелочки)

Да, я знаю. Спасибо. Я о тех и что без экрана. “Экран” в домашнем аудио - отдельная тема. На самом деле все уже написано тысяча раз и даже объяснено с точки зрения физики. Сейчас речь не об этом. Кто захочет, тот поставит на пол и послушает своими ушами. В определенных системах люди услышат разницу. А не услышат и ладно.
Мое дело предложить попробовать. Это бесплатно.

Да еще у меня на metrum hex влияет наличие груза. В свободном состоянии без груза на верху - более раскованно и прозрачно, а придавил и на пол поставил - более мясистый и тембристый становиться. Думаю и с аметистом такое тоже прокатит.

Поддерживаю, у меня такой эффект на Мюсетте тоже присутствует.
Может все таки туровый аппарат не достаточно прогрет или Метрумовцы сделали акцент на ушной тракт. А может вообще не удачная модель.