Cocteau Twins, Dead Can Dance и тому подобное. Унылая для многих музыка. А мне нравится такая хандра иногда.

Приметил давно, но не могу настроение подобрать под прослушку ))

1 лайк

Абсолютно точное замечание: такая музыка исключительно под определенное настроение!

2 лайка

Какой альбом порекомендуете ?

1 лайк

Вроде ценят “Forever” 1993 года. Сам пока не слушал. Тоже новая команда для меня.

2 лайка

Иду на скачку ))!

Во, Cranes это тема! Не очень на слуху, а зря.

1 лайк

Wings Of Joy - у меня любимый…
но и Forever и Loved конечно классика уже…

2 лайка

вот это ещё попробуйте:

https://www.dastereo.ru/t/quadro-nuevo-ili-s-toboj-podelilis-podelis-i-ty/8944/3797

3 лайка

Тема, как я понимаю, расширилась до всяческих странных музыкальных девиаций…Но если так, могу предложить восхитительный коллектив Plaistow, не так давно распавшийся, лень искать ссылку, но вполне укладывающийся в озвученную тему :slightly_smiling_face:

1 лайк

Было не легко

1 лайк

Благодарю :pray:

заявленая в заголовке тема (ранний DCD, Cocteau Twins) - это по сути жанр ethereal…

потому что хандра - она в разных культурах бывает - хоть в монгольской музыке встречается, хоть в пост-роке… но судя по уклону (дальше пошли упоминания Cure) тема двигается от этериала в пост-панк и готику… то-есть жанровые рамки вполне очерчены…

2 лайка

реально “музыкальные девиации” ищите тут

1 лайк

Не могу пройти мимо темы :slight_smile:

2 лайка

Вы совершенно правы, я абсолютно не разбираюсь в названиях жанров :thinking: но то, что DCD это ethereal, я постараюсь запомнить, благодарю :pray:

Приятная такая “хандра”, а иногда даже очень. :slight_smile:

1 лайк
2 лайка

Визуальный ряд неплох, музыка на уровне заводной рождественской шкатулки :woozy_face:

Это энергичный танец унылая музыка)