Что за хрень мы едим???

Я потребитель. Вы - практик (читай производитель). Мы по разные стороны баррикад.

1 лайк

Вот и весь дилетантизм наружу. ))

Вы ответьте на вопрос ? Одна фигня или нет ?

Я не знаю что Вы вкладываете в понятие “фигня”.

ТУ разумеется, регламенты, нормы. Вы же профи - должны знать.

Что ТУ? Олег, извините, я Вас не понимаю.

Ну не самолет-же… :slight_smile:

Это как в анекдоте: - Петька, прибор

  • восемь
  • что восемь?
  • а что прибор?

Мысль нужно формулировать если хотите, чтобы Вас поняли.

Хорошо - формулирую. :slight_smile:
Вы считаете что нет разницы в производстве мяса птицы и мяса КРС ? Я беру не ПРОДАЖУ и ПЕРЕПРОДАЖУ - именно производство. То есть от начала и до конца цепочки ?

Также Вы считаете что домашняя птица (не выращенная на птицекомбинате) хуже , чем “промышленного производства” ?

Кстати о самолетах.
Есть пара знакомых — один недолго работал на мясокомбинате, насмотрелся там вдоволь на крыс, бегающих по цеху и наверное уже лет 8 мясо не ест. Другой временно сисадминил на хлебзаводе — тоже с тех пор зарекся хлебушек покупать :grinning: Хотя последний мягко скажем непритязательный к еде, макдак под соусом макдака запивая макдаком.

1 лайк

Разница в производстве конечно есть. Это все таки разные животные/птицы))
До товарного веса бык растет минимум 18 месяцев (конечно есть на селе ухари убивающие недозрелых), а цыпленок 50 суток. Корма разные, температура, заселение и так делее.

Домашняя птица и не хуже и хуже. То что кормят несбалансированными кормами и много бегает - хуже. От этого мясо более жесткое. Шансов заражения у нее больше. Кто то делает анализы?))
То что из-за большего возраста и количества соединительной ткани “более наваристая” и больше запахов - здесь есть такой момент.

1 лайк

А теперь к главному. Какая задача на птицефабрике когда куры “одна на другой” ? Концентрация их очень высокая и необходимо любым путем пресечь любые инфекции ?

Человеку после рождения тоже делаются прививки. И не одна. Благодаря этому человечество не вымерло и удалось (пока) избежать массовых эпидемий. Но это же не повод не заниматься канибализмом))
Олег, что же Вы такой жестокий, хотите лишить бедных птичек защиты??) Как не гуманно!

1 лайк

И я часто сижу на полуфабрикатах. А на работе в перерыве - сосиска в булке или сдоба с кофе. Знаю, нездорово. Стараюсь хоть фрукты есть.

1 лайк

Жень, ну у нас если работаешь то только так. Сам часто в дороге. Остановился на обед где нибудь а там все одно и тоже помес и колбаски.

1 лайк

я баргины ловлю

1 лайк

А чем спортивный белок изолят от неспортивного отличается?
Ну разумеется поедаю. Я же супертяж и физически не могу грамм 200-250 белка
в день едой наедать.

Я объектив лучше куплю.
А одежды у меня относительно много.

1 лайк

Хорошо напомнил!
Надо продать объектив!

1 лайк

кокой?