Что такое краутрок?

Я тоже не очень проникся и покупать не стал.

У меня один из любимых альбомов, но у меня и вкусы странные, так что это нормально.

4 лайка

Очередные одноальбомники Opossum. Единственный альбом, выпущенный через почти 30 лет после распада группы лэйблом Garden of Delights, является студийной репетицией 1974 года. После распада, группа почти в полном составе вошла в состав Morpheus.
Opossum - отличный образец джаз-рокового направления краута

1 лайк

Мне из этого направления EMERGENCY нравится.

2 лайка

Успев сменить несколько составов и поработав в качестве сессионных музыкантов, в какой-то момент братья Rolf и Klaus Fichter почувствовали, что они уже достаточно созрели, чтобы играть свою музыку, и на свет в 1973 году появилась команда, названная вначале Brontosaurus, но вскоре переименнованная в Yatha Sidhra, что звучало на их взгляд более по-индусски, а именно в индийской музыке братья вдохновлялись. Альбом, первый и единственный, был назван A Meditation Mass, состоит он из четырех частей, в основном инструментальных, неспешных и заполненных смесью из самых разных музыкальных стилей. Третьим виртуальным участником стал знаменитый Achim Reichel, который и спродюсировал альбом.

2 лайка

Отдельную тему по Can оформи нам, бармен.

3 лайка

Dzyan появились как Krautrock/Jazz-Rock квинтет в 1972 году. В первоначальный состав входили Dieter Kramer (guitar), Jochen Leuschner (vocals), Gerd Ehrmann (saxophone), Ludwig Braum (drums) и Reinhard Karwatky (bass). Квинтет записал свой первый альбом в том же 1972, назвав его, не особо напрягаясь, Dzyan. Альбом составляли длинные коcмические импровизации, с джазовым грувом и электро-акустическим звучанием. Уже на следующий год произошли кардинальные изменения в составе, от первоначального остался только Reinhard Karwatky, и на помощь ему пришли Eddy Marron (guitar) и Peter Giger (drums). И в том же, 1973, году был записан следующий альбом, получивший название Time Machine. Те же длинные композиции, представляющие собой смесь Acid-Rock/Progressive Rock/Canterbury и, разумеется, Jazz-Rock. В следующем, последнем студийном альбоме команды из инструментов были добавлены ситар и мелотрон. Альбом вышел в 1974 под названием Electric Silence. После выхода третьего альбома группа распалась. Неожиданно в 2010 году были найдены неиспользованные импровизационные студийные джемы, которые и были выпущены под названием Mandala. В основном инструментальный альбом отлично дополнил собой короткую дискографию команды
Информация взята с Dzyan (band) - Wikipedia, DZYAN discography and reviews и Dzyan Discography | Discogs

3 лайка

Düde Dürst - drummer швейцарского Krautrock коллектива Krokodil. В 1971 году выходит его единственный соло альбом Krokodil Solo, состоящий из двух инструментальных композиций в стиле Space/Krautrock с длинными соло на ударных.

5 лайков

Про Neu! — Muzprosvet
Faust — Muzprosvet
Cluster — Muzprosvet

Мы стали забывать

1 лайк

Любите братцы bandcamp я не Tidal

3 лайка

10 часов краута!

4 лайка

Поездка на 17 минут. Нельзя забыть краут рок!

Harmonia – Live 1974 (Grönland Records, 2007)

23 марта 1974 года, на заброшенной железнодорожной станции близ немецкого города Гриссем, около 50 счастливчиков наблюдали за великолепным концертом, который давали Harmonia.
Спустя 33 года лейбл Grönland подарил миллионам поклонников экспериментальной музыки возможность окунуться в потрясающую атмосферу того времени, выпустив запись того концерта на физических носителях.
Слушаем и наслаждаемся!

3 лайка

Гармония - вещЪ!

Краутрок в 2020? возможно

Очень хорошая и правильная тема. И
Теперь точно знаю что мне не надо слушать никогда.
Не для меня оно. У каждого человека в в душе есть струны.
Одна музыка для них. Другая напротив. Струны у всех разные.
Отрицательный результат это тоже результат.

В конце школы слушал Kraftwerk - Die Roboter.
Это слушать могу. Но не более.
В разы лучше была их же композиция Das Model.

И в те наивные годы назвал бы это продвинутой попсой, электронной попсой.
Тогда много было подобного типа роботы космонавты техника.

3 лайка

Это конец

2 лайка

Прям суперкайф. Тут тебе и прото-техно и прото-пост-рок. Чотко!

Если ты делаешь что-то круто, то тебя оценят рано или поздно. Ну или не оценят.
Умер 27 марта 2021 года.

2 лайка