Что скажете о стойках IsoAcoustics? (И прочих аксессуарах)

От Аперты такой же эффект, подтверждаю.

2 лайка

Да, но

Чтобы немного разбавить серьёзность обсуждения, расскажу, в качестве почти что анекдота, историю из своего опыта использования виброразвязок.
Я тут выше уже писал о своих, в целом очень успешных, экспериментах с Iso Puck mini. Встали они у меня между достаточно дешманскими стойками со стеклянными площадками и Snell J2. Задача была подсобрать бас на определённой частоте, что особенно проявлялось на быстрых пассажах контрабаса. Не хватало мне “струны”))
К моему великому изумлению мини Пуки вопрос решили, несмотря но весьма пограничные по весу характеристики. Всё было прекрасно, пока я не решил попробовать эти Пуки в другой моей системе под более подходящими по весу, но всё ещё крупными, DIY полочниками. Там эффект был уже гораздо сильнее по всему диапазону. Можно сказать, что я заново открыл для себя эту акустику. Тут писать подобнее не буду, так как акустика DIY и мой опыт вряд ли кому-то пригодится. История про другое. Остался я со Snell без виброразвязки. Ну, думаю, логическим решением будет покупка Iso Puck (без приставки Mini). Позвонил продавцу - нет в наличии, но едут. Ок, думаю, пока едут, что бы подложить, чтобы звук не раздражал на определённых частотах. И раздумья эти совпали с походом в хозяйственный супермаркет, где, в состоянии близком к гипнотическому, мною были куплены виброгасящие ножки для стиралок :grinning: :grinning: :grinning:
Теперь сам обещанный анекдот. Поставил эти ножки под Snell-ы и … эти самые ножки точно также решили вопрос с моим подрасхлябанным басом, как и мини Пуки)). Ну, думаю, пока макси Пуки едут к поставщику, поживу в режиме стиралки)). А потом, через недельку где-то осознал, что звук меня полностью устраивает. И оставил всё как есть. Покупка макси Пуков всё ещё в планах, но теперь больше в качестве эксперимента.
Рассказал я всё это только в качестве забавной истории, не более. Поэтому обсуждать всерьёз это не стоит.))

14 лайков

Можете ещё кистевые эспандеры попробовать. Народ серьёзно эту тему обсуждает. Никогда не знаешь, что выстрелит в звуке.

3 лайка

А зачем? Меня и так всё устраивает. Может я из Гетто Глухих, кто знает…)) Но я уж точно не из клуба “Не спешите выбрасывать старые носки, они ещё могут пригодиться”)) Просто рассказал историю, чтобы кого-то немного улыбнуть.

1 лайк

Были и есть данные девайсы.( эспандер ы и ножки). Ставил под акустику, усиление, цап…В Моём случае - однозначно - ISO-PUCK. Ну это Мое мнение))) Как то так …

Вот просил же: Всерьёз не обсуждать. :grinning:
Давайте скажу для ясности: я нигде не утверждал, что подставки под стиралку лучше чем Изо Пуки. Они не лучше, они наверное намного хуже. Но у меня я разницы не услышал. Только в моем, очень конкретном случае. Для решения моей, очень конкретной задачи.

5 лайков

Мне тоже показалось, что Гайя выявляют реальную картину ВЧ.

2 лайка

И огрехи тракта и записей по ВЧ))

1 лайк

Гайя не усиливают не верх не верхнюю середину , как они это могут делать , просто за счет убирания низкочастотных резонансов которые налезают на верх и верхнюю середину эти частоты начинают пробиваться лучше сквозь басовую грязь, у кого изначально с басом нет проблем , то этот эффект стремится к нулю.

13 лайков

Именно так, абсолютно согласен! :point_up:t3:

Кстати еще заметил, что Гайя придают басу некий резиновый окрас, аналогия с баскетбольным мячом у меня возникала при прослушивании! Это не критично себя проявляло , но было слышно и это подбешивало, так как не люблю когда бас имеет такой окрас, плюс ко всему Гайя может немного сдвигать центр сцены , это не сильно так же выражено , но когда сцена хорошо рисуется , есть в ней голография и четкие границы образов инструментов, исполнителей, то вот такая отсебятина подмечается легко.

1 лайк

Куда сдвигает центр цены - вправо влево или вперед назад?

1 лайк

В моем случае было небольшое смещение влево , не сильно , но когда привыкаешь к центру четкому, это сползание на одну сторону напрягало , как будто вокалист сделал шаг влево на маленькой сцене.

Не хорошо это. Позиционировали Вы их конечно же правильно… надписью вперед? странно :thinking:

1 лайк

И надписью вперед и затягивал и по уровню АС выставлял!

Для себя понял что б/ у Gaia нельзя покупать , неизвестно как их эксплуатировали при какой нагрузке и как кантовали акустику , тоже у одного комплекта б/у заметил небольшой сдвиг фокуса , а второй комплект новый такого эффекта не обнаружил

2 лайка

Все может быть , но на вид от новых ни чем не отличались в идеале были и каких либо дефектов внешне не было. У человека вон писал при установке Гайя как понял новых абсолютно, сцена вообще не понятно куда “ушла” , возможно установил их не правильно как-то , но факт.

1 лайк

Во всем есть свои плюсы, знаете ли. Я сейчас тоже скажу что в моей системе сцена смещена влево. И это правда. Вопрос кто виноват? Гайя или расположение арки в смежное помещение?
Плюсы такие:

1. Цены на б/у гайю пойдут вниз. Это хорошо для покупателей.
  2. Вот допью пиво, и поменяю колонки местами. И если сцена сместится к центру, я буду доволен.
    PS я в отпуске, так что пить пиво имею полное право :partying_face:
4 лайка

Так я на Спарки поставил и все снова четко сфокусировалось по центру , хоть в 10ку стреляй. Возможно у меня частный случай, но там и без смещения к тембрам баса претензии есть.

1 лайк