Что на что ставим и кладем? Подставки, ножки, утяжелители, виброизоляторы, контроллеры резонансов

У меня самые тру подставки под шипы :smile:
Бутерброд из 2х монет пробки и резиновой сантехнической прокладки.
Внутри полость заполнил кусочком “Шумофф”

19 лайков

Классные штуки!
Я себе тоже такие рассматривал, а потом взял и сделал на подобии. Вначале из титана ))))) потом из капролона, так как титан уж больно дорогой получился))))))

%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8
Эффект при установке под аппаратуру мне нравиться. Под колонками было плохо, атака у баса пропала.

2 лайка

А у GAYA III все на месте остаётся… :wink:

1 лайк

Все может быть )))))) Я у себя дома Gaia III не проверял)))) К тому же, из описания я не увидел чтобы Gaia III были магнитными подставками. А я говорил про магнитные подставки.

С Gaia III было так:

Теперь стало вот так :wink:

Результатом доволен, на сэкономленные средства прикупил себе новый цифровой кабель :slight_smile:

5 лайков

Что-то я упустил, какие ножки остались в результате экспериментов?

Собственной конструкции :wink:

Расскажешь из чего собирал, какой эффект?
Gaia 3 конечно очень интересны, но стоят как моя акустика целиком :slight_smile:

Гхм, посмотрел видео - разве это нормально, что колонки так качаются на подножках? <_<

В этом и есть вся соль. Для гашения горизонтальных вибраций.

2 лайка

Эффект похож на то, что я написал в обзоре на Gaia, только еще больше выражен т.к. резинки чуть мягче. Сцена увеличивается в размерах, колонки растворяются, звук чуть смягчается, то что раньше утомляло заходит на ура. Но они выявили слабое место - это тонюсенький AES кабель, который мылил звук. До ножек это было не так заметно, а вот с ними стало чего-то не хватать. Но заменил AES кабель и все встало на места.

Сейчас прям доволен звуком, парочка “ножки + цифровик” прям сильно зашла.

Да, в этом соль, что колонки становятся развязаны от пола, как будто вы их подвесили. Конечно в реальности при воспроизведении ничего не качается, но микровибрации поглощаются.

2 лайка

А я поменял Diamond USB на GAYA III…

Сегодня попробовал развязать усилитель.

Для этого пришлось изготовить на заказ 4 пружины, каждая со средней нагрузкой по ~6 кг. Вначале хотел послушать что даст, чтобы потом понять нужно или делать под них корпус или пустая затея.

Звук понравился - он стал ещё более объемным и “жирным”, с лучшим разделением планов. Стало заходить почти все из того что слушал :slight_smile:

Последний альбом Metallica - отлично, но он и записан хорошо. Поставил 91 год - он хоть похуже записан, но не помешало залипнуть и прослушать пол альбома. Потом решил поставить Master of Puppets - до этого как-то плоско играл, но в этот раз прям отлично прозвучал. Наконец-то я услышал объемный звук в металле и кучу жирного драйва.

Стал ставить все подряд и все как по маслу шло, прям такое объемное звуковое поле получилось, что по новому стал прослушивать вещи, которыми раньше не особо интересовался. Думаю не то что прям пружины все поменяли - скорее все последние изменения, которые шаг за шагом приводили к нужному звуку.

Что интересно - это не особо дорого, а эффект похлеще чем от какого-нибудь сетевика :wink:

3 лайка

Выходишь на прямую по прозводству уже)

Да все не очень дорого выхдит, а эффект хорошо слышимый и положительный.

Следующий шаг - подставка под виниловый проигрыватель :wink:

И под ламповый мэджиг :wink:

Если @rsergio сделает ограниченный для группы любителей выпуск подставок под компоненты/АС кому-то было бы интересно и записался бы в заказ?

  • Да, если до 3000 рублей за 4 шт.
  • Да, если до 6000 рублей за 4 шт.
  • Да, если до 9000 рублей за 4 шт.
  • Не интересно

0 голосов

Я пока чисто для себя эксперименты ставлю.
Корпуса пока на 3D принтере, но в планах поискать токаря поблизости.
Ресурсов у меня нет, так что про “производство” речь не идет.

А из чего конкретно делаешь эксперименты - покажешь? :slight_smile:

Доброго времени суток.
Подскажте пожалуйста, у вас на шипах https://www.allcables.ru/product/konus-eagle-cable-30851040-deluxe-cone-spike-88000/ сами белые конусы из чего сделаны? Корпуса из латуни, конусы тоже? Или керамика?