Что на что ставим и кладем? Подставки, ножки, утяжелители, виброизоляторы, контроллеры резонансов

Эксклюзивный аксессуар для Sennheiser куплен в отделе сантехники.

5 лайков

Приветствую. Александром Карелиным, была летом загадана загадка, как я думаю, по продавцу сорботана (если кто помнит) из Магдалены ))). Так вот, что-бы её разгадать нужно было заказать у продавца dang-good-stuff и тогда в строке отслеживания посылки появится долгожданная надпись

.
Пришла довольно быстро, за 15 дней, доставка правда не самая дешёвая, как по мне.

2 лайка

И как звук? :smile:

3 лайка

Из отдела сантехники может зазвучать “как из унитаза” сорри, я чисто позубоскалить, без обид… :wink:

2 лайка

Прочёл всю тему.
В итоге заказал себе Isoacustics Aperta под полочники, так GAIA III для полочников лично мне я думаю не нужна.
А вот под усилитель пока даже не знаю что приобрести.
Но понравилась идея с кинетическим песком ))) хотел бы за тестить .

А пока для тестов ставил свои Sonus faber на мягкие пуфики и на кастрюли )))) так как дома больше ничего нет подходящего, в обоих случаях были зменения сразу структурируется бас и эшелонирование чувствуется сразу же.

1 лайк

Когда-то замастырил вот такие подставки для АС из фанеры, шпона, бонков и шипов с контрогайками.
АС на них стоят, а я в поисках достойного массива.


7 лайков

Кто использует подставки под кабели и какие?

Планирую опробовать деревянные под акустическими и силовыми после завершения процесса изготовления.

Покупать подобное, что можно сделать самим

car1 car2

мозг отказывается.

Я тут хохму одну решил попробовать. Как приедет расскажу и сфоткаю.

Сергей думаю может поделиться у него такие были. @anon37831563

Тут кругом хохмы и все они работают!) Меня мои друзья уже давно в “е#анутого” записали… :rofl:

10 лайков

У меня и сейчас есть. Но я не проверял эффекты.

Лично мне пофиг на красоту, поэтому я нарезал от упаковки вспененный полиэтилен “брусками”.
И прекрасно…

Поставил сегодня Гайю 3 (спасибо @PlanA), удивительно сильно собрался бас, даже жена заметила.

3 лайка

ооо Макрон Демиссион!

Про макарона прикола не понял , но ладно :grinning:

И так в общем пришла не давно, мне Aperta спасибо @PlanA

Поставил свои Sonus Faber Chameleon B, на эти подставки.

Да сцена выровнялась, бас чуть лучше отцентровался так скажем, разрешение не много тоже подросло, звук отлип от тумбы.
Но из за того что фазоинвертор на этой акустике расположен снизу направлением в тумбу, а сейчас из за подставок расстояние до тумбы увеличилось сантиметров на 10 бас стал гулким.
Пришлось временно подложить пластиковую кухонную доску, гул исчез.
В общем толк от Isoacoustic Aperta есть советую применять их к вашим полочникам.

PS: Ну а ко мне на замену сонусам через пару дней придёт Usher BE-718 весом 17,2 - а подставки держут 18,2 прям впритык так скажем ))) Но думаю подставки работать будут)

9 лайков

Видео в ватсаппе с чуваком в желтой майке

а я даже его не смотрел)

1 лайк

4 лайка

иллюстрирует, как у полка открылся “третий глаз” благодаря аперте

Купил себе ножки
Herbies Audio lab - Threaded Stud Glider – Herbie's Audio Lab


Более подробно в моей теме:

https://www.dastereo.ru/t/barhat-vibraczij-nasledie-sistema-rusmeloman/22923/698?u=rusmeloman

2 лайка