Что на что ставим и кладем? Подставки, ножки, утяжелители, виброизоляторы, контроллеры резонансов

А Вам слабо? :grinning:

Бустеры от фуру

1 лайк

Что слабо? Купить держалку сетевика за 21 тр?

1 лайк

ну не надо все так на себя примерять, там картинка забавная есть (не смог вычленить ее) - кабельный небоскреб по все комнате…

На сколько я представляю отличия:

  • бОльшая масса песка и бОльшая масса в целом. Т.е. лучшая развязка с полом;
  • отсутствие металлических частей, которые более подвержены резонансам;
  • установка корпуса АС или компонента брюхом прямо в песок а не в прокладку из чего либо, что наверное сказывается в плюс на погашении вибраций за счет передачи энергии в сыпучее вещество, а не в жесткую плоскость.

Решил поделиться своей радостью)))))
Начертил, заказал и сделали для меня на неделе новые магнитные подставки из… титана, шток - латунь, шайбы - фторопласт. Думал остыл к этому материалу(титану), ан нет, тянет что-нибудь из него изготовить для любимого хобби. Уж больно он красивый, и благозвучный, однако и очень дорогой(и материал, и работы). Но всё равно нравиться, себе любимому сделать можно)))))
Габариты: диаметр 39мм, высота порядка 54мм.


По звуку: ВЧ чище, НЧ глубже и рельефней, СЧ стала более певучая, улучшилась микродинамика. Эдакий гармонизатор получился.
Если будут вопросы, лучше в личку, особенно касаемо вопроса - сколько стоит. Этот вопрос за пределами данной темы))))

5 лайков

Как такие называются, если не секрет?

Название не помню да и не имеет это значения, поскольку они хенд мейд какой-то

не эти?

2 лайка

Может и они - внешне один-в-один

Мне они по обмену достались и коробка не сохранилась

О, и у меня сейчас Odeon Fidelio. Так на каком решении вы остановились?

AN-E/SPX.

3 лайка

Существуют алюминиевые профили,
20х20, полный, модулярный каркас, хайтек формы, обходится в 100-150$.
Может кто собирал такую для компонентов ?

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

2 лайка

ага, solid tech называется :slight_smile:

У солидтек, две полки, 1600€, тут diy без единого сверления, 160-250€

Заказываешь уже готовый сет, 4 длинных, 10 коротких, если 3 полки, 14, если 4

Ежли на эту люминьку положить деревянные полки миллиметров 40-50, то, может быть и ничего.

1 лайк

http://soundfoundations.in/products/gamma-mk2/

http://soundfoundations.in/products/harbethspendor-lossy-stands/

4 лайка

Афигенно-же!!

Это 20х20 или 40х40 ???

Спасибо!

Неизвестно.
Но может по ссылкам что то найдете.

Ну не понятно, все таки есть какое то ощущение не законченности вида у этого профиля

Стойка из 20z20 выдержит пол тонны.
На фото анодированый чёрный, имхо жуть и буэээ в данном случае.
Там такие возможности кастомизации! Ааабалдеть!!!
Но главное, можно спереди сделать задворки и лишить возможности малышей лезть в лампы, на ранке есть масса углов и панелей для этих стоек. И главное, так как можно спрятать и аккуратно провести по стойке этой системы, кабели. Очень всё аккуратно и просто. Лайк.

Для харбетов такие крутые ноги можно скрутить!

1 лайк

А кто эти алюминьки производит вообще!? Очень интересная штука, я может сам себе тумбу целую замучу!

UPD
Ок, нашел:

Бренд: 80/20 Inc

Блин мужики, для аудио это просто супер штука, можно и стойки и полки поделать и под телек смастерить что-то, доску можно в строй материалах купить. Я прям загорелся!!