Что на что ставим и кладем? Подставки, ножки, утяжелители, виброизоляторы, контроллеры резонансов

@PlanA
Дмитрий, еще просьба, если есть возможность.
Записать видео с GAIA как АС на них “плавают”. В сети пишут забавно как пизанская башня болтаются, если рукой АС потеребить.
Я себе представил это как Towsend на видео с их пружинами.

подтверждаю, необычные ощущения после устойчивости шипов. но до “пизанских” наклонов конечно не доходит.

они по той же схеме сделаны что и гая, просто отсутствие штифта ?

Под усилителем ( AN Oto ) кружки из Сорботана ( 11 мм высотой ) - все прекрасно!

2 лайка

Не использовали их?

Нет к сожалению. Он кстати дешевле даже 100 за 4. Там и магнитная “подушка” и шарики еще.

Вообще вчера на ветку наткнулся. Там человек ярый приверженец развязки именно шариками для гашения горизонтальных вибраций. Приводил примеры, что шарик должен быть идеальной сферой и лунка и шарик идеально наполированы. Приводил всякие примеры и шарики из карбида вольфрама.

1 лайк

Ссылку дома попробую найти.

Совсем недорогие еще продукты Герби рекомендуют - кто не ведется на шум в интернете и расширенную рекламу в журналах.

http://herbiesaudiolab.net/spkrfeet.htm

90 дней пробный период на возврат.
Есть и ножки и все что хочешь. Цены от 5 до 35 долларов

На 300 баксов весь дом можно развязать включая стиралку и микроволновку))

3 лайка

По большему счету да.

Пожалуйста вам видео: :grinning:

Как Пезанская башня колонка не шатается, конечно, но если её толкнуть, то она себя проявит.

1 лайк

Ну так цены за штуку, прально?
Ну хотя все-равно сильно дешевле, чем та же гайа. Интересно, эффект такой же или нет

Ой, Спасибо)

А ножки, тем временем, дело свое делают. У меня 6 штук ISOACOUSTICS OREA BORDEAUX, модель, рассчитанная на более крупный вес.

Включил… Эффект слышен сразу, уши бежать чистить не надо. Всё, как на коробке написано: “… releases new levels of sound clarity and openness”.

Звучание стало прозрачнее, четче и воздушнее. И самое для меня важное - это подсобравшийся бас, который стал более четким и точно прорисованным. Вот эти “бу-бу-бу”, особенно в композициях с большим количеством баса, ушли. Аривидерчи!

Все-таки подобные подставки (что под колонки, что под компоненты) - это отличный способ борьбы с гулом. Обычно пытаются эту проблему решить обработкой помещения, но есть и вот такие действенные способы.

P.S. Прикольно эти подставки вместе с компонентами присасываются к полу. Их приходится отдирать с силой! :grinning:

2 лайка

Вызывали?

За бас придётся ответить!

1 лайк

У меня нет большого опыта сравнений и использования виброразвязок, но кое что я попробовал.
Под акустику ставил Stillpoints, Finite Elemente cerabase compact, Harmonix 909 - в итоге оставил Harmonix’ы
Под компоненты помимо Finite Elemente cerabase compact также пробовал Alto Extremo, Harmonix 303 - в итоге под винилокрутом стоят 303-ие Хармониксы, под компоненты (усилитель, фонокорректор) пока не решил что оставлять - не было ТАКОЙ существенной прибавки в качестве звука
Купил также подставки под кабеля - не уловил я какого-то эффекта - видно система ещё не того уровня, чтобы слышать такие тонкие изменения. Ну или слуха нет;))

13 лайков

У АС черные ножки это стандартные?
Как АС называются?

Да это родные регулируемые шипы у акустики Marten Miles III

ну тут вы поскромничали, скорее всего просто не работает.
либо я не понял иронии. )

Храмоникс в чём лучше фините эл ?
У себя прикрутил под ayon,подложив шайбу под винт м4 и так хорошо и плотно заиграло всё.

Вот такие ас у меня,пол не ровный. Посоветуйте, надо что-то подкладывать или нет?

Когда покупал сабвуфер,ничего в коробке не было,сейчас на сайте AER появилась запись про шипы. У меня снизу отверстий нет. Когда на пол ставишь - вибрирует этаж сверху и снизу ( хотя так масштаб нравится ) ,подложил временно подставку из под ТВ.
Может у кого есть опыт с сабвуфером на что ставить или нет?

Похожи на 47 Labs Essense