Что на что ставим и кладем? Подставки, ножки, утяжелители, виброизоляторы, контроллеры резонансов

Надо фиоменный чугуний

прям все в разрез с моими предположениями
мягкий металл мне казался более подходящим материалом, а лёгкость то какое имеет значение в подпятнике? :thinking:

1 лайк

Ну и отсюда вопрос: самые аналоговые пятаки, не косячные, не дорогие только, ибо не надо дорогих, есть ссылки? Ну и доступные, канечн.

Про алюминий согласен, но, читаем внимательнее, про него и слова нет, а есть про калёный высокопрочный сплав, и он недёшев в обработке ( помню, баловались на заводе, даже ножики из него делали для хлеба). Его основная фича-жёсткость ( не совсем правильная формулировка), способность передавать полно энергию вибрации в опору, в которой уже происходит её гашение. Вспомнился пример: такие 7075 велорамы гораздее трясут пятую опору велосипедиста, чем хромолевые, т.к. не гасят вибрации, так как сталь. Легкость и тяжесть- вообще не основной параметр для заменителя пятачка. Вот в месте контакта с иглой шипа в пятачке можно что-нить потвёрже вкрутить.

Я пользую пару oyaide, вроде норм.

эт мелкие такие, шайбочке?

Ага, я их накупил в свое время, всюду распихал.

он продавится со временем, и снизу будет не плоскость,какая и должна быть, а “юла” со своим тупым остриём, края не будут работать. Если по крупной детали из 7075 ( В95) хорошо ударить молотком, можно хорошо в ответку получить. :slight_smile: Поэтому, если подделки из люминя точены- это г… полное. На В95 свёрла горят и летят только так, если обороты большие…( проверено лично при клёпке ТУ-154)

2 лайка

мне вот такие хороший человек подарил, вроде от динаудио…скользят сильно по ламинату

b179ded375a2b0b6418998e76cbdfc64923a148e_1_666x500

Если калёный дюраль -отличные пятачки, можно снизу двухсторонний скотч от скольжения, невспененный ни в коем случае

дюраль вряд ли… тяжёленькие

Это какие-то латунные ОЕМ, неизвестной фирмы. На звук они не очень.
ТАОКовские - заметно лучшее, даже самые дешевые нержавейные (белые).
Но их отдельно редко продают.
Продают черные чугунные, они получше нержавейных, но сильно дороже.

Как дюраль не кали, сталью он никогда не станет…

не… металл вроде белый, не латунь…нада расколупать

Там покрытие какое-то замысловатоэ.

да, модное какое-то…
Так какие хорошие, в пределах суммы вменяемой?

Если под лехкоэ - можно и Ояд, а под тяжелое - ТАОК.

таок, наверн как нормальные колонки стоит?

15тр за набор из 4 штук

неее…лучше ламинат продырявить

1 лайк