Что на что ставим? Подставки, ножки, виброизоляторы

(Олег) #675

Алюминий для аудио весьма посредственный материал, с собственными яркими резонансами.
Только за ради дешевизны и легкости обработки можно использовать.
Тем более, для подставок его легкость - во вред,также как и мягкость.

Надо фиоменный чугуний

(Максим) #677

прям все в разрез с моими предположениями
мягкий металл мне казался более подходящим материалом, а лёгкость то какое имеет значение в подпятнике? :thinking:

(Максим) #678

Ну и отсюда вопрос: самые аналоговые пятаки, не косячные, не дорогие только, ибо не надо дорогих, есть ссылки? Ну и доступные, канечн.

(Олег) #679

Про алюминий согласен, но, читаем внимательнее, про него и слова нет, а есть про калёный высокопрочный сплав, и он недёшев в обработке ( помню, баловались на заводе, даже ножики из него делали для хлеба). Его основная фича-жёсткость ( не совсем правильная формулировка), способность передавать полно энергию вибрации в опору, в которой уже происходит её гашение. Вспомнился пример: такие 7075 велорамы гораздее трясут пятую опору велосипедиста, чем хромолевые, т.к. не гасят вибрации, так как сталь. Легкость и тяжесть- вообще не основной параметр для заменителя пятачка. Вот в месте контакта с иглой шипа в пятачке можно что-нить потвёрже вкрутить.

(Павел) #680

Я пользую пару oyaide, вроде норм.

(Максим) #681

эт мелкие такие, шайбочке?

(Павел) #682

Ага, я их накупил в свое время, всюду распихал.

(Олег) #683

он продавится со временем, и снизу будет не плоскость,какая и должна быть, а “юла” со своим тупым остриём, края не будут работать. Если по крупной детали из 7075 ( В95) хорошо ударить молотком, можно хорошо в ответку получить. :slight_smile: Поэтому, если подделки из люминя точены- это г… полное. На В95 свёрла горят и летят только так, если обороты большие…( проверено лично при клёпке ТУ-154)

(Максим) #684

мне вот такие хороший человек подарил, вроде от динаудио…скользят сильно по ламинату

b179ded375a2b0b6418998e76cbdfc64923a148e_1_666x500

(Олег) #685

Если калёный дюраль -отличные пятачки, можно снизу двухсторонний скотч от скольжения, невспененный ни в коем случае

(Максим) #686

дюраль вряд ли… тяжёленькие

(Олег) #687

Это какие-то латунные ОЕМ, неизвестной фирмы. На звук они не очень.
ТАОКовские - заметно лучшее, даже самые дешевые нержавейные (белые).
Но их отдельно редко продают.
Продают черные чугунные, они получше нержавейных, но сильно дороже.

(Олег) #688

Как дюраль не кали, сталью он никогда не станет…

(Максим) #689

не… металл вроде белый, не латунь…нада расколупать

(Олег) #690

Там покрытие какое-то замысловатоэ.

(Максим) #691

да, модное какое-то…
Так какие хорошие, в пределах суммы вменяемой?

(Олег) #692

Если под лехкоэ - можно и Ояд, а под тяжелое - ТАОК.

(Максим) #693

таок, наверн как нормальные колонки стоит?

(Павел) #694

15тр за набор из 4 штук