Что на что ставим и кладем? Подставки, ножки, утяжелители, виброизоляторы, контроллеры резонансов

У Максима отличные ценники.

1 лайк

Дима, ты реально предполагаешь, что эти «нувориши-развязки» разорвали рынок и нагнули всех конкурентов? Это же смешно, ни в одной системе whatbesthifi их нет! Они просто лучше, чем ничего, но отнюдь не панацея

Что панацея? Интересно)

Если не секрет, то дайте ссылку.

В этой теме основная тёрка идёт о Гайа - вот о них я и писал

В этой теме основная терка - подставкИ, ножкИ, виброизоляторЫ

1 лайк

Вы ими не довольны, а пробовали?
Если нет, то откуда негатив в эту сторону?)

1 лайк

Ярослав, а почему бы и нет. Специализация фирмы не на мифологических гармонизаторах, которые наш общий знакомый убрал, и звук улучшился, а на студийных изделиях для меня более вызывающая доверие И мне импонирует их подход.
Я под полочники на комоде в спальне тоже хочу их подставки, и та же проблема - опять самые дорогие из-за веса полочников 26кг.

Учитывая, насколько они лучше soundcare superspike оказались - вполне себе панацея. Если знаете ещё варианты по своему опыту - пишите, ещё лучше - отправляйте в тур. А делать такие странные заявления при том, что Гайя заходят абсолютно всем, кто их пробовал - выглядит нелепо. Тем более, Вы первый, кто пишет, что изоакустикс разорвали и всех нагнули.

4 лайка

Кто сравнивал развязку от IsoAcoustics с серьезными абсорберами например от Aktyna, Cold Ray, Symposium, Nordost и т.д?
То что они оказались лучше soundcare superspike я совсем не удивлен, еще бы они играли на равных, тогда абсорберам IsoAcoustics грош цена.

1 лайк

Александр, а кто по вашему мнению из производителей делает хорошие стойки?

TAOC…недешевые серии CSR

3 лайка

Кто знает, из какой пены и плотности сделаны Auralex MoPad?

Мне нужна такая же, но ровная, 15х3х10см.

По виду это паралоний.

Так и есть, но паролонов тонна на рынке. Смотрю на марку SPG Плотность: 18 кг/м³
Жесткость: 2.5 кПа

Дешевле всего из мне известного и относительно плотного будет эхокор

http://patft.uspto.gov/netacgi/nph-Parser?Sect1=PTO2&Sect2=HITOFF&p=1&u=%2Fnetahtml%2FPTO%2Fsearch-bool.html&r=6&f=G&l=50&co1=AND&d=PTXT&s1=6,845,841&OS=6,845,841&RS=6,845,841

Правда, там футы, дюймы и проч. Может получится выловить полезное.

Эхокор - это меламин же вспененый. Он жесткий и вибрации не гасит.

Если вдруг подойдет могу такой отдать. У меня целый лист.

Цвет серый

О, давай! А какая толщина листа?