Что на что ставим и кладем? Подставки, ножки, утяжелители, виброизоляторы, контроллеры резонансов

мои полочники прикреплены блютеком к стойкам но когда сменил рядовые шипы на болванки Гая, так же был хороший эффект. см.выше,

Я пока лучше cold ray ничего не нашел. Засыпку стоек не практикую.

Есть

почему?

у этого есть точные названия ?

Не устраивает качество звука при засыпке стоек.

Конус cold ray.

Чуть ощущений.

Давно собирался заняться подставками под шипы, но то ли в похоронных мастерских не видели во мне переспективного клиента :slight_smile: то ли я проявлял мало настойчивости, но PMC Twenty22 так и прожили год с хвостиком на атакамовских подпятниках, с которыми в комплекте и уехали.
FB1i пришлось устанавливать на остатки голдринговских комплектов и копать авито на предмет мраморных плиток понятно, что в цвет и размер не попадалось.
К Isoacoustics присматривался ещё для полочных шириков, когда услышал, какой эффект дала простая установка их на шипы, понравилось их техническре решение, поэтому не морочась с более бюджетным вариантом от Soundcare взял их в слепую.
И не прогадал, даже удивило влияние на малой громкости если раньше напольники после сброса газа казались радтоточкой, то теперь с параметрами сцены всё отлично да и детальки новые начал замечать, хотя может это самокопание :slight_smile: Поддав жару различий становится поменьше, но бас серьёзно структурировался, стал более интеллигентен что ли.
Ну и ещё они чертовски хорошо выглядят :slight_smile:

5 лайков






И выглядят отлично и влияние оказывают положительное :slight_smile:

13 лайков

Кто знает, существует ли вариант Isoacoustics GAIA III для полочников (каждая колонка примерно 10 кг)?

Да, не очень благозвучная правда :slight_smile:

http://www.isoacoustics.com/iso-puck/

Спасибо, видел эту шайбу :slight_smile:
Думал, есть с материалами и конструкцией GAIA III, только для полочников.
Ладно, придется искать новые идеалы))

Вам нужна Аперта: http://hi-audio.ru/id/podstavka-dlya-akustiki-isoacoustics-aperta-344.html . Для полочников ее и создавали.

1 лайк

а что мешает снизу к стойкам прикрутить ?

Аперта не хило поднимет полочник. И больше похоже на студийный вариант.

Аперта высоковата. Нужна GAIA 3 для полочников. Будем ждать, когда появится :slight_smile:

Тут небольшой изврат: стойки на данный момент некуда поставить и полочники пока стоят на столе :grin:

А какие у Вас полочники?
И что смущает в подъеме над столом- он во благо звуку и регулируется.
Альтернативы для полочников на столе подставкам Изоакустикс я лично не вижу.
Студийности тоже.:wink:

1 лайк

http://www.isoacoustics.com/orea-series/

Вот новая серия шайб “такая же” как Gaia, только без штифта. Продаются поштучно. От 59 фунтов за штуку. В большинстве случаев под полочники достаточно 3х штук на сторону. Их можно и под компоненты.
Кстати в России в магазинах ритейл соответствует международному примерно.

Как вариант.
Но для полочников будет лучше двойная развязка, как у подставок.
Сергей, у вас же заор если не ошибаюсь?
Сами с шайбами не сравнивали?
Я сравнивал с колд реем с шариками.
Подставки выигрывают во всем.

У меня были ZAOR Isoplane на базе Aperta.
C ними и без них разница феноменальная. Ни с чем другим не сравнивал.

Сейчас для нового проекта напольников выбираю себе развязку. Пока видится только Gaia iii, так как цена самая гуманная из всех изоляторов, которые на что-то претендуют.

Очень хотелось бы иметь Townshend у них тоже большая линейка продукции и на рынке вроде бы уже тройку десятков лет, но цена в разы выше.
Они себя позиционируют, не только как развязку АС от пола, но и саму подставку от малейших сейсмоактивностей Земли которая в обычное время достигает 1-1000 микрометров, при этом движение вч конуса всего 0,01, поэтому даже такое влияние заметно в сравнении. У них и под обычную мебель есть развязка в комнате и под стойки и под аппараты и под АС.
Все журналы запестрили как и по Gaia.

У нихна сайте в режиме онлайн даже есть ссылка на геосайт с регистраторами землетрясений))

1 лайк

Не очень понимаю в чем проблема с высотой Аперты, в конце концов ножки типа gaia тоже колонки приподнимают. В этом то проблем и нет. Все-таки Аперта специально для полочников разрабатывалась. Плюс у нее можно регулировать угол наклона, то есть вы можете разместить колонки под таким углом, какой больше всего подойдет.

Да, можно и Orea использовать, о которых написал @anon37831563. Можно попробовать и то, и другое и выбрать, что больше подойдет.

В любом случае Аперта - это гарантированное решение именно для полочников. Они с этим прицелом были разработаны. И это отнюдь не только студийное решение.

А касательно Orea смогу составить мнение в ближайшее время: :grinning:

3 лайка

Дмитрий, есть возможность попробовать их под АС?

Мне сейчас делают акустику на заказ и я в сметении - городить подставку к ним буквой X, чтобы была возможность на GAIA III поставить. Или же обойтись этими OREO.
По цене примерно одинаково оба решения будут.

2 лайка