Что на что ставим и кладем? Подставки, ножки, утяжелители, виброизоляторы, контроллеры резонансов

Вот зто

проще найти на ибей

2 лайка

Или этот вариант, я его уже нашёл после заказа, там и дешевле выходит и много разных форм и толщин этого материала.

ну вот, столько отзывов вроде хороших(( а оказались обычные…
хотел ими развязать ОТО от стеклянной стойки… Максим, у вас был полный комплект конусов и проставок?

Полный комплект был один. Конусы работают, но думается, что за счет шарика на вершине :slightly_smiling_face: А вот основания - это как раз просто резина. Как мягкие ножки.
Вполне красиво, аккуратно и не воняет сильно :slight_smile: От сильных вибраций спасает))))
Я потом выточил из бронзы конусы с верхним шипом из нержавейки - понравилось больше влияние, когда под технику ставишь. Все же с резиной нужно придерживаться узкого коридора рекомендованной нагрузки, перегруз и недогруз плохо сказываются на колебательной системе)))

2 лайка

Спасибо Максим, приедет комплект, потестирую… Думаю для меня это будет спасением, потому как стойка стекло и без всяких виброразвязок в виде шипов и т.д.

1 лайк

Эффект будет! :slight_smile: :wink:

1 лайк

Тут зависит от того какого звучания вы хотите добиться, стальные шипы / конусы, на стекле вряд ли смягчат звучание, а вот Vibrapodы другое дело, мне понравились, стоят у мена под цапом и мощником на деревянной полке.

2 лайка

Ссылка не работает

Уезжал и пропустил . Попозже , лады ? Туровые ас прийдут , попробую поставить ещё под них , интересно

1 лайк

А кто пробовал isoacoustic iso-l8r200 ?

1 лайк

Присоединяюсь к вопросу. Смущает цена за эти пластиковые палочки, но на том же заморском гирслатце они у каждого второго, а там, вроде бы, стараются обходиться без лишней эзотерики.

104252_big

Конечно, буду ждать! Спасибо большое! :hugs:

1 лайк

У @Jonh-1 @anon37831563 было что-то из подставок.

1 лайк

@Watson
Я пользовал на тумбе под полочники - ZAOR Isoplane. Сделаны на базе Isoacoustic Aperta.
Эффект явно положительный и слышимый.

Мой отзыв тут оставлял:

https://www.dastereo.ru/t/loud-sound-barhat-vibraczij-rusmeloman/5697/678?u=rusmeloman

4 лайка

Смотрите серия Aperta - они алюминий и выглядят более цивильно. Работают.

Развяжусь по полной, первые опыты…)

4 лайка

Еще раз повторю, что ставил их и под цап и под мощник, эффект классный, пробуйте.
Главно вес рассчитать.
И попробуйте просто без ВибраКонов, у меня без. Коны я не пробовал, но полагаю что с ними ВЧ будут чуть по жестче чем просто на Вибраподах.

1 лайк

Из какого материала лучше сделать подставки под колонки? Мрамор или гранит?

Мрамор или гранит? НЕНАДО!

1 лайк

И то и другое не без косяков, как недорогой вариант разделочная доска из Икеи https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20375045/