Что на что ставим и кладем? Подставки, ножки, утяжелители, виброизоляторы, контроллеры резонансов

У меня стоят под акустикой их конусы, сама конструкция немного странная, подбиралась эмпирически, металическая атакамовская стойка с атакамовской засыпкой, в верхнюю плиту вкручены их же шипы, на них дсп плита и на ней уже присоски конусы, сами по себе ничего революционного не дают, но без них металический призвук.

а есть опыт как сверху прижимать корпус? только блин 5 кг от штанги не советуйте… хотя! Ебаяновские блины легендарные довольно дороговаты, хоть и красивые

:grinning:

6 лайков

Это какие?

Типа этих?

нет. в 6moons они часто мелькают. Название забыл

http://shop.mapleshadestore.com/HeavyHat-Brass-Weight-Set/productinfo/HEAVYHAT-SET/

Ну типа того. Есть опыт на ас и на дак?

Кубики из иридия )))

Вот еще поделки на АС, вроде не дорого просят.
http://www.analogueseduction.net/category-660/ringmat-cabinet-vibration-absorption-damper.html

вы точно в теме :slight_smile: поделитесь ибей юзером правильным, кто их продает :slight_smile:

1 лайк

не, нету, тоже думаю что-то на девайсы поставить.

1 лайк

Есть вроде как стандартные и вполне распиаренные по выставкам шляпы от Artesania Audio

Однако, мне кажется, что уложиться в 5тр можно, если заказать латунный круг, приклеить снизу круг сорботана.

4 лайка


Если самому лень приклеивать всякое
mb290
Одной хватит на всю систему, и с весом можно поэкспериментировать :slight_smile:

8 лайков

Окей, ты меня уделал, жму руку!

4 лайка

я вообще блины положил на низ стоек, после того, как увидел, что малой тянет на себя их.
Звук вроде улучшился, ну как минимум мое спокойствие точно :slight_smile:

1 лайк

да именно эти. стоят по 15 тыс :scream:

я в теме… кто бы занялся. Но имхо на АС надо не менее 7-10 кг сверху

Прижимать корпус надо, если звук орет и мосх выносит.
При приличном звуке “прижимание” душит свободу и легкость в звуке.

7 лайков

а если корпус вибрирует…

Опять же, потом сравнить с фирменными подставками - и выкинуть самоделки в садЪ.
Сорботан мутнит и тормозит звук, как любые резиноподобные каки.

2 лайка