Что на что ставим и кладем? Подставки, ножки, утяжелители, виброизоляторы, контроллеры резонансов

5 кг на штуку

1 лайк

15 на каждую ас

1 лайк

А вот как раз сегодня получил немного правильного сорботана для своей системы

4 лайка

Не ху се !!! Напишите , как оно будет

Да это не первая моя покупка сорботана настоящего… он в моей системе уже есть и я попробовал везде, меня результат устраивает, но я не готов его навязчиво советовать как панацею на все случай…а это просто сегодня пришло: часть в мою систему, а часть для комплектации ушных усилителей Ратша

Понятно . Буду сам свои слушать , как приедут )

А где такие купить?

1 лайк

Рекомендую снимать штатные ножки оставляя только сорботан, он у вас правда тонковат всего 6мм…у моего 12,5мм

1 лайк

На ибее у продавца из MAGDALENA, NM, 87825

Сорботан у этого продавца идентичен по всем свойствам тому что продаёт раза в 3 дороже AudiQuest

5 лайков

А какая плотность? Я видел продают 40D, 50D, 70D… По идее, чем больше нагрузка, тем больше плотность

Я разную плотность использую в зависимости от того под какой вес и какие условия…но предпочитаю в целом более плотные: 50-70. В целом степень проявления эффекта связана с нагруженностью сорботана…но так как каждому нужна своя степень этого влияния, то общие рекомендации вряд-ли уместны. Совсем мягкие 30ки я-бы например ну м-б только под винилокрут пробовал

Под АС - у меня диски 38мм 70ки, под ламплвым мощняком и предом - кольца 38мм 50ки, под транзисторными ушниками - разные ножки 50ки

Вот с плотностью да, не оч понятно. Было бы понятнее, если бы хоть какое-то соотношение было с весом.

Кому надо начитаться про сорботан аудиофильских отзывов, ну нагуглите про соответствующую продукцию AudioQuest

1 лайк

Вот вам подставки!


Поставил ради эксперимента. Да так и оставил. Просто круть как повлияло. Неделю послушал с ними а потом без них. Без них уже слушать не смог.
Цена 200₽.

5 лайков

Ты значит еще аудиофильную табуретку не видел))

В этом деле нет абсолютных вещей, надо все пробовать и оставлять то, что больше понравилось на слух, независимо что там у соседа лучше оказалось :wink:

Gaia мне вот лишь развязали руки и дали понять, что этот элемент немаловажен и порой эффект поболее чем смена компонента.

2 лайка

Я себе примерно такие же сделал. Буду пробовать. Материалу более 130 лет!

1 лайк

Что-то как-то дорого у вас. Если надо, могу сделать комплект из трёх Orea Indigo за 150 долларов.

Были у меня. Больше вреда от них , чем пользы. Смазывают рельефы и атаки, да и вообще какой-то неприятный резиновый призвук.

1 лайк

Надо у других дилеров смотреть )))