Что на что ставим и кладем? Подставки, ножки, утяжелители, виброизоляторы, контроллеры резонансов

Вроде липкий .


Такие взял . Доедут - посмотрю

Точно не помню за липкость )

Да, а к “таким”, купили или вырезали из тонкого войлока пятачки под размер ? А то без них действительно придется смотреть на липкие следы на полке если сорботан не самый поддельный…

Леруа мне в помощь , как доедут . Так кружочков разных много . Но , спасибо за вводную

Вот примерно такое должно быть поведение при падении с полуметра

1 лайк

Всё ещё у “графини паниной” отовариваесь…

Эээээ… не всос )

Мужики, а если есть хорошая стойка, solid tech, есть ли смысл под компоненты еще пихать виброизоляторы?

Смысл “пихать под” даже без хорошей стойки не всегда есть… А почему эта стойка “хорошая”?)))

отдели отвязаны через шипы один от другого, засыпаны ноги, конструкция продумана. много положительных отзывов.

Главное чтоб в вашей комнате с вашими компонентами был у вас хороший отзыв )))…остальное ерунда ибо “как правильно”, а уж тем более “как хорошо для аудио” в этом вопросе - не знает никто

4 лайка

Пробовал вот такие штуки - https://cardas.org/accessories/129-myrtlewood-blocks-small.html
Можно класть и под АС и под аппаратуру, и даже под кабели которые сейчас лежат по полу. Звук с этими деревяхами становится мягче в отличии от шипов и разных шариков.
Брусочки бывают маленькие и большие.

В мангал не пробовали?

3 лайка

Будет аудиофильский шашлычок.
А если серьезно, у меня на них (больших) стоят напольники на ковре. С шипами не нравилось, а с деревяшками круто.

2 лайка

Ставил деревяшки. Все тот же эфект высветления в моем случае.
Убрал.

Хз у меня просто мягче звук становится, менее колкий, иногда даже мутный, где как. Но благо стоят не дорого и в комплекте 6 штук, под 2 АС или под 2 компонента, так что можно побаловаться.

Подскажите, что за модель? Они же под АС ставятся? Мне как раз нужно чтобы бас уехал в Японию.

3 лайка

3 лайка

6 штук в комплекте

Чет на сайте не пишут на какой вес он рассчитаны.