Что на что ставим и кладем? Подставки, ножки, утяжелители, виброизоляторы, контроллеры резонансов

В музыке и 30 гц нет. Если опора для компонента- она должна быть рассчитана на его защиту от возмущений ИЗВНЕ ( машина за окном, саб играет в квартире через этаж, пацан сверху бегает так, что лампочки дрожат в люстре, кондишн внешний блок у соседей сбоку, стиралка танцует и проч). Эту сейсмику куда деть, там нет 7гц? Или опоры для компонентов служат только для защиты от родной акустики? Тогда все опоры надо из зимбабвийского гранита делать с резонансной 2 гц :slight_smile:

1 лайк

Штука ядреная, но неэкологичная.

Зато дюже “глухая”, самто для акустики или подставок-столешниц, получше икеевской доски будет. До сих пор применяется для производства всех самолётов. Правда пилить её как морёный дуб, и даже хуже.

Она не для дома. Это - прессованная древесина, пропитанная фенолформальдегидными смолами, которые являются канцерогеном.

офф. у меня вся хата в ламинате :cry: и шкафы щитовые :cry: Вообче все беды от машин, их
все под пресс!

Еще забыли про испытания ядреной бомбы в Северной Корее, от него тоже надо защититься, а то мало ли :slight_smile:

Офф. Везёт вам, богатым в собственных хоромах в лесу, а у меня в 2х метрах соседский кондишн закреплён на общей переборке лоджии и сутками, сука ( пардон) тарахтит чем-то неприкрученным. Я без прикола спрашиваю-надо учитывать низкочастотные вибрации в ножках или нет? Хочу их смастрячить, хочется обойтись без токарки( перестаю оффтопить и хныкать,пошёл на гайю копить, а, лучше, сам сделаю, прототип с регулировкой рабочего веса под разные компоненты уже есть)

1 лайк

Последние 50 постов акустиков-теоретиков настолько не сходятся с моим впечатлением о различных брендовых виброразвязках на абсолютно разных технологиях - магнитная левитация, шипы-подпятники, керамические шарики и т.д., что смею предположить об отсутствии реального опыта сравнений у авторов этих сообщений :confused: Зато графиков много расписана целая “теория резонансов”, которая уже на Нобелевскую премию метит :joy:
По итогу моих сравнений я установил под акустику и компоненты Harmonix by Combak (а сравнивал я с Alto Extremo на магнитной левитации и Finite Element на керамических шариках, ну и всякое фуфло типа SoundCare super spikes и иже с ними)

3 лайка

а мне родные АН шипы на чугуниевых такаоках зашли. даже не знаю.

1 лайк

Ничего не ново под луной. Классические шипы. На вид просто, но это обманчивая простота. Конструкция вызывает доверие и уважение. Толстые. С правильными углами, материалы с разными характеристиками. Наверняка тщательно подобранные и сшитые( естественно, подчиняются и теории резонансов,и графики не единожды снимались). Модульная конструкция, позволяющая подобрать под разный вес и разные полы. Тщательная отделка. “Что ещё надо, что-бы спокойно встретить старость?” (хочу).

1 лайк

Я к тому, что все эти выкладки про резонансы яйца выеденного не стоят, поскольку победу в моём случае одержали виброразвязки из плотных материалов без каких либо магнитов, демпферов и прочей пружинистой ереси

П.С. для приколу возьму на след неделе эту Гаю на тест и сравню с “грандами”

5 лайков

Поражаюсь какие у нас порой люди злы… нетерпимые…

6 лайков

А почему комплект из 4шт гая3 стоит 240 евро. А то же, но для компонентов, одна штука стоит 100 евро, т.е. 4шт, 400 евро. Они на вид проще гаи, может @PlanA объяснить как производитель позиционирует свои изделия?

Цены смотрел у европейского дилера.

Достигаемый результат у каждого состоит из уникального соединения нескольких компонентов: финансовых возможностей- оборудования- комнаты-знаний- экспериментов-опыта. Что у одного заиграло, другому “не зайдёт”, это факт. Каждый читатель берёт для себя из ветки что-либо из этой цепочки ( кроме финансов и комнаты). Вы поделились своим конкретным опытом. Отлично. Он может пригодиться читателям. А другим нужны, например, знания. Поэтому остальные 50 постов тоже могут содержать крупицы полезности, просто для вас они уже не нужны. Главное, чтобы срача было меньше и высокомерия, как сидим в кафе и общаемся.

1 лайк

Виброизоляционные крепления Vibrofix Level

image

Вариантов множество… Минимальная резонансная частота от 6 Гц. Есть варианты на любую нагрузку.
Цена смешная.

2 лайка

Сурово <_<

Что за плотные материалы?

Чет в продаже в Москве сходу не находятся Vibrofix Level, а Sylomer в рулонах продается, да.

Кстати, Sylomer, который в ролике чем-то напомнил туристический коврик-каремат. У меня как раз есть лишний, подумываю не порезать ли его и под АС подложить. Есть еще пара гранитных плит, можно сделать бутерброд.

Так дерево-жеж и металл, из чего шипы

Вряд-ли тур.коврик из спец. демпфирующего материала, для него главное- теплоизоляция. Просто поставьте акустику на его концы и послушайте. Или посмотрите на дорогие тонкие коврики для йоги. По-любому резина, даже вспененная- не айс.