Что на что ставим и кладем? Подставки, ножки, утяжелители, виброизоляторы, контроллеры резонансов

надо больше зарабатывать

нет смысла их ставить под компоненты дешевле 200-300 тыс. Разве только для красоты

Есть опыт владельцев с компонентом за 38тр, когда очень даже имеет смысл.

4 лайка

Саша, ну не за 15 же тыс. Можно наверное обойтись шипчиками и подставочками в бюджете 2-3 тыс

Пока что не верится, что они в принципе работают )) Но в Gaia тоже не особо верил, а вон как вышло… надо слушать самому и оценивать :frowning:

точно работает жесткая развязка шипами в пятаками от пола и акустики от стоит в случае полок.

Ну это какая-то твоя личная эмпирика… Еслиб тебе не 38 а 80 пришлось платить то тогда по 15тр за “ножки” типа более уместно? ))))

Три ноги вроде бы не катит, да? Вопрос для меня сугубо эстетический сейчас: нравится, когда их три, а не четыре.

1 лайк

Где-то выше был отзыв: нирвана пришла на четырех ножках.

1 лайк

Да, это печаль конечно

2 лайка

Что прям в инструкции так написано? Ставить на компоненты стоимостью от 200-300 т.р.
Ну не все так богаты и хорошо зарабатывают как Вы.

Я всё таки без Вашего разрешения найду подешевле и поставлю под свои дешёвые компоненты…

это был тролинг про зарабатывать. подставки по 15 тыс это нонсенс имхо. можно купить 20 штук фирменных дисков и слушать с большим удовльствием

3 лайка

Устал, уже юмор не улавливаю ))

1 лайк

а то у нас подставки под цап за 15 тыс, а говнофайлы с торрента, непонятно кто и когда и с чего их высосал…

4 лайка

Значит, тем кто покупает диски — можно. Я спокоен)

Купил Gaia 3. Поставил. Все что пишут выше про эффекты- правда. Причём разница такая большая, что даже пугает. Нужно долго слушать и осознавать все ли изменения хорошие, но ощущения в первый день сугубо позитивные. У меня такую разницу давала смена компонента аудиосистемы, даже не кабеля.

9 лайков

Ну вот например подобный масштаб изменения звука (может даже чуть меньший) был при смене мощника Plinius 103 на Plinius Reference

2 лайка

Воот, я до сих пор не могу сформулировать в виде обзора, тупо все с ними лучше стало )

1 лайк

Некоторым может не понравится тотальный отрыв звука от Акустики так как могут воспринять как уменьшение фокусировки
Ещё минус: сложно понять равномерно ли распределён вес по 4м точкам- когда шипы просто покачал акустику и если не качается то все ок, здесь так не получится

2 лайка

Быстро Вы! Поздравляю!
Так в состоянии покоя по уровню нужно выставить колонки и вроде всё или нет?