Что на что ставим и кладем? Подставки, ножки, утяжелители, виброизоляторы, контроллеры резонансов

Ну , если ты умный такой , объясняй , почему в одном варианте низы есть у меня , а в другом нет

Люди, товарисчи! Если Вы не хотите у себя дома иметь плиты размером с гроб (гробовые плиты) и складывать на АС блины от штанги, если Вам кроме результата, нужен ещё и внешний вид, эстетика и WAF волнуют Вас не меньше, применяйте продукцию серии GAIA !!!
Проверено на себе! Работает замечательно, выглядит сногсшибательно!

И шипами по голому мрамору не комильфо, все же…

3 лайка

J4TYm6GXmxk

1 лайк

офф.
Причин непокупания в массовом количестве GAIA , полагаю всего три:

  1. Жена засунет под эту плиту, когда узнает про цену или потребует, как, минимум, взамен норковую шубу
  2. Поиск альтернативного сыра
  3. конструкторский зуд, вытекающий при невоплощении пункта 2
    Опять-же, боязно, что русскому хорошо… И чё потом, опять искать? ( по мрамору голому нехорошо, для этого блины или копеечки )
1 лайк

Я не такой умный, просто сопромат учил, если обидел, извиняюсь. Сам не понимаю всей физики процессов, одно вполне очевидно: простое решение в данном случае даёт неудовлетворительный или частичный, неуниверсальный результат, идти по этому пути-заблуждение. ( при наличии средств, конечно)

1 лайк

Какие обиды ?) Нет их . Сопромат учил , но как то он здесь не причем . Скорее- распостранение волны в различных средах .Думаю , когда ас более жестко связана со стойкой ( в моем случае МДФ и очень массивный ) волна идет более вертикально и стойка начинает также играть . при отсутсвии жесткой связи - соотвественно горизонтальные перемещения и распостранение волн более горизонтально . Стойка "замолкает "

http://www.audiotech.jp/category/turntable/HPDM-2913HV.html

перевод машинный, но, надеюсь, понятно, что резинки и проч. не айс, о чём я выше написал

Материал для подавления вибрации полимера «HPDM»
Для сиденья проигрывателя требуется гибкость.
Обычно маты для поворотного стола имеют много материалов на основе резины, но резиновый материал высвобождает вибрацию в искаженной форме, потому что внутренняя деформация напряжения велика.
Это и есть причина так называемой «звуковой привычки, звука резины».
«HPDM» подавляет вибрацию за счет межмолекулярного механического трения, поэтому он имеет меньше внутренних искажений напряжения и подавляет вибрацию, не окрашивая звук.

волна идет более вертикально

Какая волна? Морская? Звуковые распространяются сферически. Наверно, всё-таки, вибрация, которая порождает звуковые волны…

Вибрирует вся система: дин, корпус, опоры, пол,стены и т. д. Для снижения призвуков надо уменьшить амплитуду вибрации всего, кроме хода воздуха, толкаемого диффузором ( вспомним активаторы, которые прикрепляются к поверхности , и получается дин. У меня такой баткикер к креслу пристёгнут, массаж обеспечивает нехилый). Через шипы вибрация передаётся на пол. Мы демпфирующими стойками ( на которых АС как Пизанская башня шатается) уменьшаем её передачу в пол ( стойки). Они перестают петь. Это хорошо. Что и отмечается,возможно, как “прочищение” и проч. прелести. Вопрос: а куда делась вибрация от корпуса из-за раскачки его дином? Исчезла сама собой? Её амплитуда ( громкость) этими стойками уменьшилась в нужном для конкретного ящика диапазоне частот? При условии нахождения в них упругого вещества, которое, как ни крути, всё-таки более податливое при раскачке, чем металл? И , следовательно, даст корпусу больше свободы в перемещении, чем калёная сталь. Тогда, выходит , корпус будет больше сам по себе относительно именно таких опор (чем на шипах) болтаться и издавать своих звуков, правда их значимо слышимый спектр может сместится в низкие частоты, менее заметные. Они при конкретной конструкции конкретного корпуса могут подавиться, взаимодействуя с ним, обладатель радуется. А могут и не подавиться а срезонировать в другом корпусе. Вот вам и появление ваты, другой уже не радуется. А если их фаза крутится, как ей бог на душу положил, может и “сцена вырасти сама собой” из-за волшебных стоек. А попробуйте АС развернуть к стенкам, из-за переотражений и проч. сцена тоже может вырасти, но вот правильной-ли она будет? Т.е. при использовании стоек изменения есть, и они кому-то нравятся (как и выкрученные тембры, всякие виртуальные лампизаторы и проч.) Но, вот вопрос: приближает-ли такое изменение к первозданному звуку во ВСЕХ сетапах? Можно-ли однозначно рекомендовать всем, что у меня сработало и мне понравилось? Так, что русскому хорошо, то немцу- пробовать надо. Или я фантазирую всё? Работа материала демпфера, вероятно должна чем-то напоминать работу ремней безопасности в авто, в стойках не может быть резина, как некоторые предполагают, на неё патент не дадут.

А вот насчёт правильного подбора материалов, разные резонансы, разная твёрдость в разных нужных местах

http://www.audiotech.jp/category/insulator/spike/SH-3530.html

Тщательная спецификация высокой прочности
Для звукового изолятора требуется высокая прочность. Когда сила недостаточна, сила силы и стереотактическое чувство и т. Д. Не решаются, она не сможет испытать настоящее удовольствие.
В серии SH мы сочетаем традиционный высокопрочный алюминиевый сплав в качестве основного корпуса и в сочетании с углеродистой сталью для промышленного использования, он имеет чрезвычайно высокую спецификацию.

Придерживайтесь прочности контактной части
Мы сделали специальную закалку, разрезав промышленный углеродистый медный материал «S45C», изготовленный в Японии из круглой плиты. Благодаря термообработке сила резко улучшается, способствует силе и так далее.

Обработка поверхности с высокой твердостью
Обработка поверхности, которая является важным материалом для обработки вибрации, подвергалась обработке «HV 700» в серии SH, и были предприняты тщательные меры. По сравнению с обычным покрытием, сила резко возрастает, что способствует улучшению ощущения края и ощущения скорости.

И «золотое соотношение прикладного дизайна», которое использовало золотое соотношение, используемое для проектирования пирамиды, поскольку соотношение размеров продукта позволило эффективно рассеять резонансную частоту.

1 лайк

Ух!!! Респект ! Кстати , так на кандидатскую можно выйти ), серьёзно

В планах сменить GAIA III на GAIA II из-за веса АС.
Но отказаться от них пока не могу, радуют)

2 лайка

Да да да…!

2 лайка

Сергей, не озвучивал влияние в своей системе VooDoo Iso-Pod что я давал?
Опиши, пожалуйста, свой опыт с ними. Для многих так же будут интересны как положительные так и отрицательные стороны.
:wink:

p.s. Мне не зашли, отправил дилеру обратно.

Готов забрать :grinning:

За половину цены, как положено… б/у же… :wink:

1 лайк

На выставке не в курсе, что под колонками Гайи тоже надо поворачивать надписью к слушателю.

1 лайк

Деревня…

2 лайка

ну кто читает упаковки от девайсов ? как и я в первый раз, прочел тогда когда уже снимал и упаковывал. :grin:

Откопал вот такие шипы image на наклейке указано vibe buster 8, упаковка прозрачная коробочка, никаких надписей и фантиков внутри, в интернете есть пара фоток и больше ничего… Кто производитель гугл молчит… на вид сделаны добротно, латунный конус грамм 100 веса, по высоте регулируется… Может кто знает что это за звери?

После такого хайпа по Gaia рука дрогнула и заказал себе на пробу :slight_smile: Спасибо Дмитрию @PlanA , все как всегда - крайне оперативно, получил их в СДЕК, или сегодня перед футболом, или завтра вечером буду пробовать, напишу впечатления и сравню с суперспайками :slight_smile:

1 лайк

сладкие условия были?