Что на что ставим? Подставки, ножки, виброизоляторы

(Олег) #223

Я-бы такие 3 штуки взял, однозначно. На 2 акустику, на третью-кресло , лесенка у меня есть :slight_smile:

(Вадим) #224

Ну , если ты умный такой , объясняй , почему в одном варианте низы есть у меня , а в другом нет

(🇧🇾 Владимир) #225

Люди, товарисчи! Если Вы не хотите у себя дома иметь плиты размером с гроб (гробовые плиты) и складывать на АС блины от штанги, если Вам кроме результата, нужен ещё и внешний вид, эстетика и WAF волнуют Вас не меньше, применяйте продукцию серии GAIA !!!
Проверено на себе! Работает замечательно, выглядит сногсшибательно!

И шипами по голому мрамору не комильфо, все же…

(Сеня) #226

J4TYm6GXmxk

(Олег) #227

офф.
Причин непокупания в массовом количестве GAIA , полагаю всего три:

1. Жена засунет под эту плиту, когда узнает про цену или потребует, как, минимум, взамен норковую шубу
  2. Поиск альтернативного сыра
  3. конструкторский зуд, вытекающий при невоплощении пункта 2
    Опять-же, боязно, что русскому хорошо… И чё потом, опять искать? ( по мрамору голому нехорошо, для этого блины или копеечки )

(Олег) #228

Я не такой умный, просто сопромат учил, если обидел, извиняюсь. Сам не понимаю всей физики процессов, одно вполне очевидно: простое решение в данном случае даёт неудовлетворительный или частичный, неуниверсальный результат, идти по этому пути-заблуждение. ( при наличии средств, конечно)

(Вадим) #229

Какие обиды ?) Нет их . Сопромат учил , но как то он здесь не причем . Скорее- распостранение волны в различных средах .Думаю , когда ас более жестко связана со стойкой ( в моем случае МДФ и очень массивный ) волна идет более вертикально и стойка начинает также играть . при отсутсвии жесткой связи - соотвественно горизонтальные перемещения и распостранение волн более горизонтально . Стойка "замолкает "

(Олег) #230

http://www.audiotech.jp/category/turntable/HPDM-2913HV.html

перевод машинный, но, надеюсь, понятно, что резинки и проч. не айс, о чём я выше написал

Материал для подавления вибрации полимера «HPDM»
Для сиденья проигрывателя требуется гибкость.
Обычно маты для поворотного стола имеют много материалов на основе резины, но резиновый материал высвобождает вибрацию в искаженной форме, потому что внутренняя деформация напряжения велика.
Это и есть причина так называемой «звуковой привычки, звука резины».
«HPDM» подавляет вибрацию за счет межмолекулярного механического трения, поэтому он имеет меньше внутренних искажений напряжения и подавляет вибрацию, не окрашивая звук.

волна идет более вертикально

Какая волна? Морская? Звуковые распространяются сферически. Наверно, всё-таки, вибрация, которая порождает звуковые волны…

Вибрирует вся система: дин, корпус, опоры, пол,стены и т. д. Для снижения призвуков надо уменьшить амплитуду вибрации всего, кроме хода воздуха, толкаемого диффузором ( вспомним активаторы, которые прикрепляются к поверхности , и получается дин. У меня такой баткикер к креслу пристёгнут, массаж обеспечивает нехилый). Через шипы вибрация передаётся на пол. Мы демпфирующими стойками ( на которых АС как Пизанская башня шатается) уменьшаем её передачу в пол ( стойки). Они перестают петь. Это хорошо. Что и отмечается,возможно, как “прочищение” и проч. прелести. Вопрос: а куда делась вибрация от корпуса из-за раскачки его дином? Исчезла сама собой? Её амплитуда ( громкость) этими стойками уменьшилась в нужном для конкретного ящика диапазоне частот? При условии нахождения в них упругого вещества, которое, как ни крути, всё-таки более податливое при раскачке, чем металл? И , следовательно, даст корпусу больше свободы в перемещении, чем калёная сталь. Тогда, выходит , корпус будет больше сам по себе относительно именно таких опор (чем на шипах) болтаться и издавать своих звуков, правда их значимо слышимый спектр может сместится в низкие частоты, менее заметные. Они при конкретной конструкции конкретного корпуса могут подавиться, взаимодействуя с ним, обладатель радуется. А могут и не подавиться а срезонировать в другом корпусе. Вот вам и появление ваты, другой уже не радуется. А если их фаза крутится, как ей бог на душу положил, может и “сцена вырасти сама собой” из-за волшебных стоек. А попробуйте АС развернуть к стенкам, из-за переотражений и проч. сцена тоже может вырасти, но вот правильной-ли она будет? Т.е. при использовании стоек изменения есть, и они кому-то нравятся (как и выкрученные тембры, всякие виртуальные лампизаторы и проч.) Но, вот вопрос: приближает-ли такое изменение к первозданному звуку во ВСЕХ сетапах? Можно-ли однозначно рекомендовать всем, что у меня сработало и мне понравилось? Так, что русскому хорошо, то немцу- пробовать надо. Или я фантазирую всё? Работа материала демпфера, вероятно должна чем-то напоминать работу ремней безопасности в авто, в стойках не может быть резина, как некоторые предполагают, на неё патент не дадут.

А вот насчёт правильного подбора материалов, разные резонансы, разная твёрдость в разных нужных местах

http://www.audiotech.jp/category/insulator/spike/SH-3530.html

Тщательная спецификация высокой прочности
Для звукового изолятора требуется высокая прочность. Когда сила недостаточна, сила силы и стереотактическое чувство и т. Д. Не решаются, она не сможет испытать настоящее удовольствие.
В серии SH мы сочетаем традиционный высокопрочный алюминиевый сплав в качестве основного корпуса и в сочетании с углеродистой сталью для промышленного использования, он имеет чрезвычайно высокую спецификацию.

Придерживайтесь прочности контактной части
Мы сделали специальную закалку, разрезав промышленный углеродистый медный материал «S45C», изготовленный в Японии из круглой плиты. Благодаря термообработке сила резко улучшается, способствует силе и так далее.

Обработка поверхности с высокой твердостью
Обработка поверхности, которая является важным материалом для обработки вибрации, подвергалась обработке «HV 700» в серии SH, и были предприняты тщательные меры. По сравнению с обычным покрытием, сила резко возрастает, что способствует улучшению ощущения края и ощущения скорости.

И «золотое соотношение прикладного дизайна», которое использовало золотое соотношение, используемое для проектирования пирамиды, поскольку соотношение размеров продукта позволило эффективно рассеять резонансную частоту.

(Вадим) #231

Ух!!! Респект ! Кстати , так на кандидатскую можно выйти ), серьёзно

(Александр) #232

В планах сменить GAIA III на GAIA II из-за веса АС.
Но отказаться от них пока не могу, радуют)

(🇧🇾 Владимир) #233

Да да да…!

(Александр) #234

Сергей, не озвучивал влияние в своей системе VooDoo Iso-Pod что я давал?
Опиши, пожалуйста, свой опыт с ними. Для многих так же будут интересны как положительные так и отрицательные стороны.
:wink:

p.s. Мне не зашли, отправил дилеру обратно.

(Антон) #235

Готов забрать :grinning:

(🇧🇾 Владимир) #236

За половину цены, как положено… б/у же… :wink:

(Андрей) #237

(Laurent) #238

На выставке не в курсе, что под колонками Гайи тоже надо поворачивать надписью к слушателю.

(🇧🇾 Владимир) #239

Деревня…

(Сеня) #240

ну кто читает упаковки от девайсов ? как и я в первый раз, прочел тогда когда уже снимал и упаковывал. :grin:

(Алексей) #241

Откопал вот такие шипы image на наклейке указано vibe buster 8, упаковка прозрачная коробочка, никаких надписей и фантиков внутри, в интернете есть пара фоток и больше ничего… Кто производитель гугл молчит… на вид сделаны добротно, латунный конус грамм 100 веса, по высоте регулируется… Может кто знает что это за звери?

(Степан) #242

После такого хайпа по Gaia рука дрогнула и заказал себе на пробу :slight_smile: Спасибо Дмитрию @PlanA , все как всегда - крайне оперативно, получил их в СДЕК, или сегодня перед футболом, или завтра вечером буду пробовать, напишу впечатления и сравню с суперспайками :slight_smile: