Что на что ставим и кладем? Подставки, ножки, утяжелители, виброизоляторы, контроллеры резонансов

спасибо. Но как я понимаю, там еще идут буквенные и цифровые обозначения. Они отличаются не только размерами полок, но и чем-то еще. Чтобы не гадать, я и спросил - какая конкретно модель

PS это она же выложена 30 января на Авито за 370?
https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1129887/

Андрей, ссылка битая. По поводу цифробукв Вы правы, сам не разобрался в их значении. У Максима аналогичная полка, тк менялся я:)
Скорее всего Finite Elemente Pagode 110 e14 signature.

понял, спасибо.
То есть, это не Вы выставили такую же полку на Авито буквально неделю назад? )))

из описания -
По дизайну Pagode Signature напоминает pagode Master Reference, но без применения дорогостоящей “Резонаторной технологии”

а я так понимаю, вся фишка как раз в этом. Вот ее внутренности -

Андрей, вы что-то путаете. Две разные стойки, обратите внимание на количество направляющих.
Это не именно мои фото. Моя такая же как на фото, которое скинул выше.

Внутренности тоже разные бывают. Это видимо самая топовая.
Фишка в трёх развязках: от пола, от направляющих и на самих полках.

Вот бывшая моя, если интересно

1 лайк

понял, спасибо!

Посмотрел на hifishark… Уже нет. Стоит в проданных за 940.
Хотя на днях видел с ценником 890.
Он ее уже убирал до этого на время ( пока в резерве была), может снова появится.

В этом случае обязательно ставить в разрыв веревочки maglev не на сжатие магнитной силы,а на удержание растяжения

На что лучше поставить моноблоки , дерево, мрамор-гранит или подставки на шипах.

Подставки на шипах думаю будет лучше, можно под размер заказать у Олега, качественно и недорого.

Осторожно пробую:

IsoACOUSTICS Delos

8 лайков

Пишу апдейт к моему прошлому мини-отчету по Аперте. Отсутствие резонанса на 100 гц по прежнему радует. Основной проблемой стал тот факт, что Аперта подняла колонки на 10 см, и такое расположение существенно повысило энергию на ВЧ, в результате чего некоторые записи стали звучать утомительно. Пробовал класть колонки набок - помогло, но вид получился дурацкий и места в комнате стали больше занимать. Тут я вспомнил, что в моём усилителе PrimaLuna есть триодный режим, который аккуратно сглаживает ВЧ. Ранее я это режим практически не использовал, предпочитая ультралинейный. Попробовал его и вот она - синергия режима усилителя, подставки под акустику и высоты кресла для прослушивания. Больше претензий к звучанию моей системы у меня нет (пока).

3 лайка

У меня сейчас Master Reference, до этого была обычная Pagode - спрашивайте у кого есть вопросы

В какую цену взяли?

Есть вопросы)
Можно про итоговую разницу во влиянии на звук аппаратуры?

С доставкой вышло 3300€

Стойка акустически прозрачная, и за счёт этого сцена увеличивается в глубину, расположение КИЗов более чёткое, звучание по-настоящему становится трёхмерным

2 лайка

На СтивХоффмане хайпят продукцию Butcher Blocks, Made in USA. Эта компания не новичок на рынке, с 40-летней историей.

Симпатичные деревяшки, цены демократичные даже с учетом стоимости доставки.

Могут сделать нужный размер на заказ.

Кто-нибудь может прокомментировать по эффективности подобных платформ? Есть смысл за них платить или эффект будет не больше, чем от разделочных досок из Икеи? Хочу попробовать, на Taoc денег нет.

AN на двух досках IKEA Skogsta:

4 лайка

зазор между досками чем сделали?

Давайте выявлять разницу, в зависимости от дерева досок IKEA