Что на что ставим и кладем? Подставки, ножки, утяжелители, виброизоляторы, контроллеры резонансов

И да, усадка у ножек разная идёт со временем.

Ага
Зарекался ходить в эту тему . Начинаю себя ощущать слесарем-гинекологом

Да,действительно есть винты для дерева только в одном комплекте, который покупал бу на eBay и в объявлении сейчас опять те же фото и те же ножки - в чёрной пластиковой коробке. Finite Elemente Cerabase Compact | eBay
На ус буду Harmonix пробовать,но какие даже не представляю.
Колонки лучше бы поставить на ножки,но нет никаких отверстий. Вот здесь как раз можно винт по дереву использовать, но как представлю самому делать первый раз,а вдруг не получится! Можно просто на ножки finite ELEMENTE поставить,кто-то мне про плиты TAOC говорил что человек их убрал и без них лучше.
Я щас прикинул, а зачем снизу отверстие и ещё надо переворачивать ножку,если сверху есть отверстие под любой размер винта.

1 лайк

Вы в боксе купили Финиты? Если нет, то велика вероятность, что это подделка

ISOACOUSTICS OREA пробовали? ну чтобы говорить, что это самые лучшие :slight_smile:

Нашел годный вариант для засыпки стоек.
Оцинкованные шайбы. Возможно подойдет не для всех вариантов, так как россыпь диаметром 3-6мм. По цене разумно.
6 кг - 750р. 25кг - 2000р. Доставка есть.


gruzy-dlya-utyazheliteley-270x270

Чисто, красиво, безвредно. По желанию после засыпки можно песочком пустоты заполнить.

2 лайка

У этого продавца на eBay - в чёрном боксе из пластика.
На распродаже https://www.thecableco.com - из дерева
На акустику я бы поставил isoacoustic,но крепить некуда и нижняя площадка колонки маленькая 330 х 250мм,поэтому пока положил Taoc,как простое и доступное решение. Не хочется сверлить колонку.

Интересны.
Так же на рассмотрении.

Тут GAIA I в руки попали.
6,5 кг 2 упаковки.
На акустику до 100.

2 лайка

Гайя первая вместо второй? Или на стойку?

Мне пока некуда. Так, пощупать)
Сильно крупнее второй. Третья - букашки)

2 лайка

Первые gala за 4 штуки сколько стоит?

Хочу для B&W

Отдавали 1000$ за 2 комплекта.
Дешевле не видел.

Спасибо за информацию!!!

А ни кто не пробовал шарики из оксида циркония под ножки компонентов?

Мне OREA хорошо зашли. Сейчас под всем стоят, 4 шт индиго под усем и 12шт бронза под всем остальным (цап, источник, конвертер). Гая вторые два комплекта пока лежат, мне они как раз по верней границе веса акустики, никак не хватает времени заехать на строительный рынок и купить анкерные основания под винт М8. Мебельные основы хлипкие очень, так будет надежнее.

3 лайка

Сваяли мне и товарищу простеньки шипы по моим чертежам… Под акустику, стойки и т.д. почти универсальные. Материал: титан и латунь.
-Почему это сочетание, спросил меня друг.
-На мой взгляд из металлов это самый “сочный и вкусный”, ответил я.:grin:
Алюминий не люблю, сталями побаловался, но титан зашёл больше. Стали все попробовать нет возможности, как и сплавы аллюминия, может и там есть отличные сочетания. Чугун вообще не пробовал, может там тоже Грааль))) деревянные просто не охота, хотя они красивые и на звук влияют очень положительно)))
Так что остановился я на этом варианте и радуюсь, чего и вам желаю)))
По деньгам дорого: в Санкт-Петербурге и работа дорогая, и материал. Причем работа стоит дороже всего. Но это всё мелочи, главное удовольствие от любимого хобби и результатов)))
Собственно результат:



Мне очень нравиться))))))

19 лайков

И почем такие? Можно заказать?

В Питере есть интересные варианты по шипам:

https://m.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/diski_dlya_shipov_1603418686?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

И стойки в стиле Solidsteel. Качество и цена удивили. Как понял есть варианты для заказа. От 18 т.р. за 3 уровня.


Смотрите все лоты.
Продавец вроде бы есть у нас в баре @Aleksandr700300

4 лайка