Что на что ставим и кладем? Подставки, ножки, утяжелители, виброизоляторы, контроллеры резонансов

Хз, может они лучше встанут в данный момент. Все очень неочевидно и тонко .

На Gaia 2 приземлились сегодня мои новые Usher.

До этого только на апертах стояли тоже ашеры только другие и сонусы.
Очень нужная вещь эти isoacoustics.

21 лайк

Красота-а!
Можно в отражении колонок все рассмотреть- люстру в стиле ампир…
Владимир, что за стойка?

Да люстра старая, ей лет наверное столько же сколько и мне)))
Стойка полный кастом, вот ссылка как мы делали ее https://www.dastereo.ru/t/stroyu-zhelannyj-zvuk-cistema-boba-vladimir-khristenko/176208/7?u=vladimir_khristenko

3 лайка

Два года на них тяжелая полочная акустика стоит , без смещений, вес 20 кг!

1 лайк

Если честно, не очень понятна конструкция по описанию. Получается, сквозное отверстие уже есть?

У них сверху платформа свинчивается и их можно просунуть в отверстие и сверху завинтить гайкой, если резьба в это отверстие пройдёт и если длины хватит. Пока маловато вводных чтобы визуализировать возможные решения.
Клейкая лента со временем оставит следы на лаке, т.ч. она тоже не бесследная.
Если требуется жесткое крепление, можно и на серьёзный клей приклеить, тогда уже будет не оторвать. Но, опять же, аутентичность пострадает.

Soundcare SuperSpike для hi-fi аппаратуры, например, имеют пластиковый кожух, который можно привинтить произвольным винтом через относительно тонкое отверстие в днище акустики (вместо самореза).
Сделай фоточку или рисунок, хотя бы. Тогда получится более предметно подумать. Идеально - чертёж с размерами.
Я бы этих китайцев брал под компоненты, а не под акустику, пожалуй.

Вот такие

1 лайк

Там просто саморез вкручен в дно акустики, в мдф. Я их выкручивал и на это место на двух сторонний скотч приклеил шипы. Но если просто выкрутить саморез, там останется не плоская поверхность и ее надо срезать острым ножом, что бы сделать плоскость.
И двигать потом акустику с шипами на двухстороннем скотче надо очень аккуратно, а лучше совсем не двигать.
Лучше всего такой вариант как советовали:
Забивные или вкручивающиеся бонки, а в них уже шипы на резьбе. Но это надо сверлить дно.

Конкретно моя точка зрения: у авторской акустики не бывает аутентичности. Она всегда делается под заказ и часто - с особой внутренней проводкой по желанию заказчика, с дорогими конденсаторами по желанию заказчика, с дорогими терминалами или ножками. Поэтому говорить о том, что от объективного апгрейда что-то ухудшится я бы не стал. Только улучшится.
Поэтому я тоже за вариант с добавлением корпусу полноценной резьбовой втулки (лучше не самостоятельно, а у специалиста) и установкой ИсоАкустик или ещё каких-то хороших ножек.

Если исходить из твоих взглядов, то упомянутые мной выше “Soundcare SuperSpike для hi-fi аппаратуры” отлично подходят

У них есть широкая пластиковая подставка, которая крепится на любой винт, включая саморез

Внутрь подставки на двойной скотч крепится ножка

Которая при передвижении уже никуда не отклеивается, т.к. её держит подставка

Если покажется, что качество ножек недостаточное, то в эти же подставки можно будет установить ножки для акустики Soundcare более дорогой линейки, которые с позолотой. Только вот они продаются по 3 штуки, а “для hi-fi аппаратуры” по 4, поэтому придётся или изначально ставить 3 (чего я не советую) или потом докупать не 2 комплекта более дорогих, а 3 комплекта.

1 лайк

Лучше без подставки, она мажет звук

Так у человека основное требование - сохранить заводской тип крепления на саморез (если он не передумает). Без подставки это невозможно.

Владислав, всё верно, я согласен максимум этим же саморезом что-то другое прикрутить. Что-то всверливать уже не вариант - сам я точно сломаю что-нибудь, а мастеров нужного уровня в моём городе просто нет.

Шипы на клею или скотче двустороннем - ну такое себе, ни подвинуть АС, ничего. Уверен, что отвалятся. Может тогда посмотреть на специальные стенды? Которые, на тех же шипах?

Можно и сделать подставку какую-то, да, прикрепить её винтами к акустике, а в неё установить шипы
image
Боюсь только, что подставка будет влиять сильнее шипов.

А чем вариант с СаундКейр не понравился?

Почему, понравился. Просто не посмотрел ещё сколько стоит и где взять можно.

А вот с этим сложно. Раньше ими Аудиомания торговала, но она прекратила поставки из-за санкций. Я видел на Авито то ли серые поставки, то ли остатки со складов.

Может кто подскажет где в Москве можно приобрести щиты из цельного канадского клёна ? Всё облазил - везде либо наш ,либо обрезки , либо бруски мелкие !

Когда-то давно super spike стояли под акустикой.Долго искал проблему мути,сибилянтов,зажатости звука,оказались они.На тот момент поменял на болты из железа и всё нормализовалось.

Ножки которые у @afterburner выкручиваем
и вместо них вкручиваем суперспайки м6 или м8, которые специально для АС

Зачем что то городить?

На Авито полно

А что за акустика и какая именно модель шипов стояла? Я сам только старшую версию использовал, позолоченную HE, под акустикой Tannoy Definition DC8Ti, она отлично зашла.

Да он же специально написал текстом: резьбы в акустике нет, сверлить категорически не буду, затем приложил фотографии, на которых видно, что резьбы в акустике нет. Потом я Вам написал, что резьбы в акустике нет. Саморез - это не М6 и не М8, это саморез.
Илья, Вы меня удивляете )

Саморез, винт…аудиофил не обязан быть спецом в метизах!)