Что на что ставим и кладем? Подставки, ножки, утяжелители, виброизоляторы, контроллеры резонансов

[quote=“BillyBoy, post:4091, topic:16654”]
Тут смысл весь в том, чтобы повыше от пола убрать кабели, потому как арматура в бетонных перекрытиях по факту авляется антенной, которая не только принимает, но и излучает.
[/quote

Немцы как раз тут об этом говорят, и предлагают решение.)

IMG_1153_

http://www.copulare.de/produkt13.html

2 лайка

Самоклейки под ножки стула на листе из магазина (войлок ли это вообще?) или пробойником из настоящей войлочной стельки?

Думаю, непринципиально. Как удобнее.

Вчера пристально изучал эти самоклейки, скорее это искусственный войлок, фетр.

1 лайк

Легко проверить, если поджечь… :blush:

1 лайк

Старый валенок на чердаке, мечта аудиофила! (Я нашел, если что)
Вчера в собачьем магазине вот такую штуку присмотрел


В отличие от человечьих, они с пупырышками, и диаметр побольше. Хочу под усилитель попробовать.

2 лайка

Не боитесь получить гавкающий звук? :rofl:

17 лайков

Боюсь, конечно! Но, что делать, эксперименты, они такие…

1 лайк

В аптеках гляньте, есть для детишек, у кого зубки режутся, силиконовые, мягкие…

2 лайка

Спасибо, хорошая наводка!

Есть вариант интереснее: в продаже есть вот такие штуки из пенополиуретана



Polyurethan4

Они в меру мягкие, упругие, но с эффектом амортизации, а это важно - чтобы колебания гасились.
Вариантов применения - на что фантазии хватит. Цена копейки. Искать в отделах для стройки и рукоблудия. На них крепится наждачная бумага, на липучке велкро.

1 лайк

Добрый день!

Есть желание поэксперементировать подставками под акустику. Она весит 33 кг. Сейчас стоит на родных ножках на паркете. Попробовал подложить просто куски ДСП от старой мебели - заметил положительный эффект в плане баса. Но… пишут, что плиты луше использовать какие либо тяжелые из бетона/мрамора/граниты. т.к. опыта в этом нету, хотел посоветоваться с чего бы начать.
С месяц назад один знакомый приносил мне свои IsoAcoustic подставки. Я тогда никакой разницы по сравнению с родными ножками не заметил. А тут подложил плиты из ДСП - и на тебе)))

Пролистал тему - так и не понял что к чему. Кому то надо мягко, кому то твердо))) Вобщем с чего посоветуете начать эксперименты? Есть ли смысл купить шипы с подпятниками?

Поживите пару недель с ДСП, потом верните обратно родные рожки и попробуйте описать разницу, поживите так пару недель, верните ДСП и снова попробуйте описать.
После уверенных результатов будете уже думать про покупки…
:blush:

5 лайков

Посоветуйте регулируемые ножки для плиты под вертушку. У меня пол чуть кривоватый, а в стойке ноги не регулируемые, у вертушки тоже.В смысле безвинтовые, сверлить плиту не буду.

В магазинах для взрослых, тоже наверное подобные “решения” есть… но возможно дороже сильно! :face_with_hand_over_mouth:

7 лайков

Но наверное красивое :joy:

Угу… и с ароматом клубники! :grin:

1 лайк

Для всех тех, кто когда-либо боялся, что шарик из его ножек Symposium Audio выпадет и укатится…


…доступна новая версия шарика с удобной ручкой, облегчающей переноску и предотвращающей нежелательное перекатывание
image

13 лайков

Я боялся что укатятся шарики из под опор Totem Hawk, поэтому сажал их на блютак!)

У меня внуки шалуны, обязательно булавкой ткнут! Страшновато. Но идея отличная, типа на воздушной подушке…