Что на что ставим и кладем? Подставки, ножки, утяжелители, виброизоляторы, контроллеры резонансов


Приобрел на шалиэкспресс … Как то резковато стало играть. Подождем пока чуть притрутся. Зато красиво.

4 лайка

Да уж, у меня два супертвиттера в потолок смотрят)))

Для CD проигрывателей давно придумали Iso-Puck® mini

9 лайков

А OREA Series недавно :smiley:? Если серьезно, то может кто объяснит разницу между ними? Пуки кажется дешевле.

И намного, при том, что действуют примерно так же. Но Orea, конечно красивее и солиднее.

2 лайка

Точно так же. Притащил мраморные плитки, поставил стойки с полочниками - красота! Звонко, искристо, детально. Спустя время, всё не мог понять, почему по ушам режет и мозг выедает, пока про плиты не вспомнил и не убрал. :grinning:

10 лайков

Плиты уже сверху надо класть :point_up_2:t2: , тенденции меняются

2 лайка

Между прочем, иногда, очень даже улучшает. Любая попытка завершенная успешно, это лишь только плюс.

А что “класть”, лепить на наушники, вот вопрос!?? :point_up:
Тоже ведь, акустические системы своего рода! :wink:

3 лайка

На плохие наушники можно положить много чего похожего…))), а вот к хорошим можно и нужно заменить стоковый кабель. Я такое деяние совершил и доволен. )))

2 лайка

Нуу… Бандаж можно поверху😁

1 лайк

Материал корпуса. Пуки - пластик. Ореа - металл. Пл звуку все писал подробно у себя в темке.

4 лайка

Только Мини-Пуки пластиковые. Большие – тоже металлические. Насколько я понимаю производитель позиционирует Пуки для проф. сферы, а Ореи для hi-fi.

У меня 880, тяжелей будет слегка 650-го. Много с чем игрался, изопуки тоже пробовал. Короче, в моём случае на моё ухо, плохо всё железное, алюминиевое (cold ray), резиновое и пластмассовое.
Филлипсовская сладкая серединка, из-за которой до сих и возимся с этим хламом, сразу идёт в дверь. Лучше всего дерево, у меня три буковых конуса 30х30 проваренных в масле вершинами в тоже деревянную полку, без всяких пятаков. Два сзади, один спереди под приводом.

4 лайка

Тут смысл весь в том, чтобы повыше от пола убрать кабели, потому как арматура в бетонных перекрытиях по факту авляется антенной, которая не только принимает, но и излучает.

2 лайка

Нашел лучшее применение магнитным подставкам, эффект от них сразу был очевиден.
Особенно при запуске. :crazy_face:

11 лайков

Ух как интересно)))) И какой от них эффект?)))

Не дребезжит решетка на кофемашине. ))

2 лайка

Ну хоть тут пригодились,а под аппаратурой то почему не зашли?))))

Они лет 10 у меня, в системе нигде с ними разницы в звучании не заметил.
Уже хотел избавиться от них, но вот тут нашел им отличное применение.

1 лайк