что Есть подделка, или кому доверять по кабелям

подделка кабелей одна из самых обсуждаемых тем и на даСтерео форума и на прочих … других (другом) :wink:
поэтому хотел понять - если поможете - могу я чем то помочь с этим вопросом - волею случая работаю в фирме по продукции Cardas Audio и AudioNote UK одновременно - так уж вышло )

собственно вопрос - насколько покупатели уверены что ипмортер продает НЕ подделку?

например мы, просто притаскиваем то что люди заказывают от конкретных фирм в UK и US, что они кладут в коробки - мы не знаем на 100% но берем у НИХ - нет смысла для нас выискивать что то китайское имея прямой контракт/договоренность…
очень часто, если есть возможность,с удовольствием сами слушаем и оцениваем (и пока не было сомнений))
печатей штампов и подписЕй кровью того же Пети Кво увы нет и не будет - и как людям быть уверенными? Достаточно ли что я, или репутация нашей фирмы гарантируем подлинность, и то что мы 5-20 лет работаем с этими поставщиками и уверены что нам не подсунут фигню - достаточно для конечного покупателя?
зачем тогда покупать не БУ продукцию в соседних странах? вроде по ценам мы например перестроились до оригинальных …

3 лайка

Вы как будто оправдываетесь. )
Были рекламации?

да нет, было много просьб по фотографии подтвердить подлинность кабелей )

честно пересылал - честно отвечали - по фото ок, но…

нет у кардас на пример 100% метода защиты…

а по аНоут кабелям много сам чего купил за 500-1000р для сравнения - ну там вроде проще отличить ))

@Michael_Martynov, а Кардасы в пакетах продавались?

Ну как оно, - посеребренка?

Есть мнение, что в первую очередь нельзя доверять самим производителям кабельной продукции. Иф йа ноу уоттамин. :wink:

1 лайк

да - но логики не было ))
то crosslink дешевый в коробках присылали, то клеар RCA два в один пакет кладут ))
но всегда или стикер/бумажку и талон о серии производсва вкладывали
(если большой заказ то все в коробках клали - на сколько я уловил тенденцию)

коробки у них даже при пересылке по америке не выдерживают, портятся - они в курсе и не спорят - сейчас договрились попробовать отдельно коробки прислать - все же приятно иметь новенькую, не уверен что это увеличит продажи ну тож неплохо, наверное )

Это я к тому, что Кардас Голд Референс за $1300 в пакетиках продавался изначально, вот и думай то ли подделка, то ли с экономили $5. ))

ну внешне очень заметно что разное, кабель совсем отличается а разъемы получше копируют…
звук - на Ото ПП … неожиданно конкурентный ) я бы сказал
а выше - режет ухо и закрадываются сомнения ))

могу отдать если кому интересно сравнить )

Интересно, когда вернусь через недельку можно
Но это серебро или нет, а то слышал идею просто как дешевое серебро подделку покупать, когда оно надо.

Ага , пакетики смущают конечно, но и с коробками не так чтоб удачно у них получилось… ну если на цену дорогих моделей смотреть - то вроде бы и могли бы коробку сбацать нормальную…
по моему опыту с сайлент вайер - это мало поможет даже если на этих офигительных коробках на хай-фай выставках будут плясать ооочень длинноногие блондинки и еще более привлекательные брюнетки )
Похоже у них отдел маркетинга так и не смог убедить джорджа что это важно…))
(хотя девушка которая на продажах за пределы сша - очень даже ничего :wink: )

А вот интересно. Никто вон не понял чего случилось
Заметили что пониже, но все решили что магазины мутят. Можно здесь было бы сказать хотя бы, если это так. Даже тема есть для этого “судьба АН в России”.
А то реально народ я заметил кабеля те же иногда чуть ли не дороже чем по официальным каналам ещё и б/у покупает. Сказывается многолетняя привычка.
Вот классный замес с джамперами. Пока не успеваю, но доберусь.

то что у меня - не серебро точно - легкое посеребрение и около припоя в разъеме видно что медь внутри - стоило 1900 р за метровый комплект AN-Vx - дешево ))

Ну все, теперь не интересно.:slight_smile:

Audio Note Russia предлагает в тур подделку, еще и с конкурентным звуком… Это так, для поржать? Прикольно :grin:

1 лайк

Да ну чего ты, не конкурентный. Просто побачить.

Так вроде Михаил писал…

Я серьёзно не воспринял . Скорее имелось в виду - слушать можно.

а тут полностью согласен - дурацкая ситуация сложилась давно - три не слышащих друг друга мира (ну на российском рынке по крайней мере)- производитель // дистрибьютор с дилерами // пользователи - боюсь в нашем случае среднее - самое слабое звено… или неправильно выполняющее свою задачу

если Бармены не против, буду рад доносить на даСтерео первичную информацию, ну и собственное видение, если можно), по аНоуту и кардасу, если это не будет восприниматься впариванием и агитацией… ))

5 лайков

Интересное всегда интересно :slight_smile:

3 лайка