Что делать, если снова хочется

Слушал тут не касающийся вопроса обзор на ютьюбе, плейера AK70 и внезапно ощутил острое желание купить Майтек 192 DSD Dac, любой версии. С чем это может быть связано?
Оглядываюсь вокруг и вижу, что окружают меня исключительно музыкальные железки.
Француз DAC3, 502, Беринджер SRC2496, с легкой натяжкой. А мозг, сука такая, помнит все. Например, он помнит, что слышал разницу в настройке фильтров сабры именно на этом агрегате, хрен с ним, что она уже, на фоне новых выглядит сильно не интересной.
Опять-же, возвращаясь к пациенту, с которым я пожил .в не самый простой для себя финансово период жизни, около полутора лет, минимум, слышал я и то, что он играет по разному и с макмини и с всеразличными USB SPDIF, реагирует на смену кабеля питания, предохранителя. Как разящая катана работает по Firewire. Честен до скрежета зубов! Хрен знает, даже, найду я сейчас железяку с таким разъемом. На старых макмини звучит просто шедеврально. Слышно разницу, между разными DSD, реально в нем записанными и полученными посредством ремастеринга чего-то старого. Очень обижается, если приходится играть плохой редбук. А у меня навалом железок, которые играют любой. Но на них хрен отличишь, по большому счету, а каково оно чисто технически, качество записи. Может это и ни к чему, но в последнее время, я все дальше ухожу от высокого конца, в сторону вкусовщины. А еще это удивительно удобная железка с продуманным меню! Но это надо познать и привыкнуть.
Отговорите пока не поздно, а!?
Может это испытание такое?

3 лайка

Типичное описание игрушки для взрослого мальчика.
Если не музыку слушать, а записи. То да - оно. Но тут в разрез с идеологией бара - удовольствие от прослушивания музыки не возвратит. А скорее развратит. А тут уже ближе к общей философии и смыслу жизни. Отговаривать не буду, но это более конструктор, чем инструмент.

4 лайка

Майтек - не конструктор. И не игрушка :wink:
Для игрушки он слишком честный.
Я добавлю. Хочется к нему какие-нибудь мониторы с лентой.
Француз настолько уютный, что как домашние тапки, что ни пихни-не подавится. Но По-настоящему хорошо записанный материал звучит несколько упрощенно. В то время как винтаж всякий, пробирает до мозга и костей. Но это мы понимаем. Таких железок пруд пруди. А есть и лучше, нолик, например, или тем более, 304 Филипс с клоком и буфером.
Понятно, что это в разрез с идеологией, поэтому сразу в оффтопике. Но все-таки, если иногда хочется чего-то огого записанного, чрезвычайно хайрезного (от 24/96 и выше)

Мне ближе нечестное искусство. Я за интерпретацию и вИдение. Жёсткий реализм хорош в фоторепортаже. Но это другой жанр.
Поэтому для меня тут навсегда будет - да, но зачем?

2 лайка

Радослав, мне сейчас кажется, что проще купить себе AN с ног до головы, благо, я представляю себе, что оно меня накроет. Но тут весь цимес в другом. Иногда хочется и покопаться. Чтобы никаких ламп и прочего. Все примерно как в студии. Чувствую, отпустит раньше, чем куплю :wink: Спасибо за содействие. Мне просто, внезапно, увиделось, что мониторы не такое уж и зло, как могло сначала показаться. С майтеком они должны смотреться очень гармонично. Надо только мак присматривать до кучи.

Ну вот и написал - слушать записи и инструмент. Потому как оно - то да, чего отговаривать, особенно если отдается сете отчёт.

1 лайк

Я уже давно хожу по кругу, в пределах горизонта возможностей :wink:

Просто мой посыл в том что это слушание не музыки именно. А мы тут о другом. Чтобы не было подмены понятий.
Блюду, так, сказать идеому.

2 лайка

Кстати, насчет видЕний, на 304 они посещают постоянно, на архивных записях. Иногда казалось, что в него сам министр пропаганды Геббельс вселился.

1 лайк

Ну, ниже, чем в оффтоп я не мог поместить тему :wink: Это не именно слушание музыки, определенно! Полностью соглашусь. Ну разве, за исключением нативно в DSD записанного материала, которого раз два и обчелся.

Ну вот поэтому и пусть будет. Как тут где-то обсуждали , если есть возможность, то чего, собственно

Это то самое проще, которое вовсе и не проще, с какой стороны не посмотри. Главное иметь хотя бы примерное представление о том, чего хочется. Шанс попадания в яблочко до смешного ничтожен, но метод аппроксимации никто не отменял. Тут главное, чтобы в процессе движения к идеалу не сменились ценности. Такое иногда случается.

Любой Мак с TB + родной переходник.
Или встройка на минике 2011/2012.

1 лайк

Мне кажется, если не подниматься выше единички, больших проблем быть не должно :wink: Если подниматься выше, то появляется много альтернатив, т.к. бюджет уже будет вполне себе серьезный. Никто-же не будет спорить ,что за миллион рублей можно собрать что-то хорошо играющее все, верно? Можно найти на вторичке Bricasti M1, какой-нибудь усилитель, например Ice Power и взять Харбеты к-примеру. На сдачу купить стойки и оклеить стены. И будет уже очень сложно сделать лучше. Вообще, Bricasti M1 это лучшее, что я слышал из ЦАПов. С сидюками вариантов больше. Хочется систему для праздников. Для души можно собрать подешевле.

Купить Mytek за 40, послушать, продать Mytek за 40.
Profit — закрытый гештальт!

4 лайка

Как вариант :wink: Это как к жене вернуться во второй раз :wink:

Дорогого стоит, между прочим. За 30к тоже нормально, ибо у мозгоправа 10кой не отделаешься. )

2 лайка

Встроенная звуковуха макмини?

Речь про встроенный контроллер FireWire 800 на моделях 2011 и 2012 года.

1 лайк

А, понял, спасибо.

1 лайк