Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

Как скажете. Не хочу ни с кем спорить🖖
Тем более вот только что вернулся из магазина, сдал Полинку назад несчастным продавцам этого хлама.

4 лайка

Mojo не такой уж и безпроблемный. Я с ним намучался, подбирая ему транспорт, ОС… Щелчки на некоторых дистрибутивах linux и проглатывание кусочка вступления трека - как это назвать то вообще?

Непруха это называется:)

Купил моджо, подключил к пк/ноуту - все хорошо. Купил малинку, подключил к ней моджо выбрал из двух ос одну и все работает без проблем.

По поли и ветки хедфай достаточно чтобы понять, что таких денег с такими проблемами оно не стоит.

Ну щелчки и проглатывания - это не к можо, а к дистрибутиву.
Да и к поли, как к железке, у меня никаких нареканий. По звуку, как минимум не хуже всего что я пробовал, как транспорт.
Блютуз работает, AirPlay отлично, Roon отлично. То что DLNA клиенты кривы - а когда они были нормальны? Нее … мп3 даже из винды можно стримить на поли без проблем, нативно. И с ее карты играть даже на телевизоре. А с другими форматами - как реализовали создатели клиента на винде или телеке. Мпд - на поли ест все и с Любой карты. А то, что половина клиентов на ios вылетает - причём тут поли, на винде как минимум 2 мпд клиента отлично в это же время работают.
А вот то, что - фирма не дала такого же стабильного приложения для работы, это да проблема - у меня только к этому претензии, почему так случилось, отдельный вопрос

Сделают работу над ошибками и выпустят какой нибудь моджо 2 моноблочный с wi-fi модулем и отлаженным ПО, нишу в этой части рынка врятли захотят терять.

2 лайка

Олег, а Roon покупал за еще одну цену mojo?

Вот то, что у вас с малинкой + moode все хорошо с первого захода - так это отчасти благодаря мне и @Sammur. Я с Тимом в личной переписке как мог доносил до него о траблах с Mojo и он таки исправил это в версии 3.8. Сергей подтвердил, что и его экземпляр проглатывал вступление. А вы мне - непруха. Транспорт был нормальный на Beaglebone Black + шляпка кокса от Wired, с Metrum Octave mk2 все работало отлично, а с покупкой Mojo пришлось его (транспорт) менять. И, кстати, iBasso DX80 на андройде, по коксу на Mojo тоже иногда хлопает в наушники, да так, что можно или их или слух подпортить. На винде щелчков нет, а проглатывания вступлений можно вылечить настройками.

1 лайк

Не пока кодом, что идёт с poly пользуюсь.

Soundirok - стоило только поругать испаравяет


Правда ещё проверить не успел

Лично в моём случае, покупка Poly была изначально и моим фейлом. Я представлял её себе не совсем правильно в плане функциональности. Думал что она превратит Mojo в полноценный портативный плеер, но на самом деле это в первую очередь стриминговый модуль. Вот если бы на ней был хотя бы мизерный экранчик, пусть даже двухцветный олед, который бы обеспечивал элементарную навигацию по папкам и трекам на карте памяти, ну и кнопки воспроизведения, трек вперёд назад и возврат, это уже было бы для меня идеально.

Повторно рекомендую именно для моджо-портатива купить недорогой плеер с выходом на юсб цап и управлением по хиби со смарта. Хидзис 60, каен н3 или что еще по желанию. Недорого, хибилинк совершенно быстрая, стабильная и рабочая штука по крайней мере на каене.
Связка лежит в сумке и управляется со смарта, доставать ничего не надо.

2 лайка

Спасибо за совет конечно, но для себя уже решил, у меня Моджик это переносной стационар, а в качестве портатива у меня и так уже есть для спорта Lotoo PAW 5000 с комплектным креплением на руку и для передвижений Pioneer XDP-100R, вчера как раз когда Полинку сдавал, чисто случайно на него увидел шикарный фирменный чехол, прям опять захотелось с Пионером походить)).

Я почитал, что пишут, подумал… немного совсем подумал :wink: и решил даже на прослушивание не брать Poly, потому как нервничать мне вредно :frowning:

А насчёт “малинки”: что ещё нужно, кроме основного https://miniboard.com.ua/boards/272-raspberry-pi-3-model-b.html и https://miniboard.com.ua/korpusa/67-korpus-flirc-dlya-raspberry-pi-2-b.html ? Блок питания, натурально. А ещё? Накопитель какой-нибудь – внешний? Или по сети будет тянуть? Вывод на Mojo по USB. Монитор к “малинке” подключить же смогу?

По сети сможет, но у меня внешний винт.
А зачем монитор, с планшета/смарта можно управлять ею по веб морде

Угу, значит верно мыслю.

Там ещё обложки и информация из буклетов, мультики/кино…

Мне мелковато во всём таком :frowning: И видно плохо, и неудобно управлять… а мониторы есть в доме и не самые плохие, скажем так, мне комфортнее с большой картинкой и крупными иконками управления.

Стандартно на монитор по hdmi ничего не выводится, но вроде есть плагины в том же Volumio (имхо с этим лучше Сюда

Дело в том, что у вас довольно приличная свобода выбора. На компьютере я просто завел отдельный браузер и для волюмио или муде пользуюсь только им. Выделил для этого Opera. На экспресспанели сделал две вкладки, муде и волюмио. И чуток увеличил шрифт, на скринах 110% но знакомому делал еще крупнее, он совсем плохо видит.

Скриншоты

1 лайк

А Raspberry Pi and its audio HATs - хорошо выстрелили, уже даже журналисты не могут обойти их в сравнении
И снова Poly

Вчера, ради интереса, подключил телевизор (предварительно установил плагиатом в volumio). Разрешение немного не совпадает, но управлять можно, мышкой подключенной к малинке. Плюс вывод сервисных, наверное, сигналов о перегрева или питании в правый верхний угол.

Поли, малинки… А я как подцепил хромкаст так и забыл ! Все устраивает, дешевле и компактнее любой малины :slight_smile:

И главное СТАБИЛЬНОСТЬ ! Никаих прерываний, глюков и т.п.
Хромкаст - неубиваемая штука