Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

Со скрепкой не все так страшно. Она нужна только для входа в режим хот спот и в нем же возможна конфигурация через веб браузер. А конфигурация это задания паролей от ви фи, и переключение в режим Roon. Что как обещают можно будет делать через приложение которое подключается по голубому зубу :slight_smile:
Хот спот гуде по большому счету для iphone при полном отсутствии передачи данных по сотовой сети. Так как если раздача вай фай начата она не рвётся при пропадании передачи данных. Специально следил

Получается Poly всё время в ждущем режиме? А полностью выключить её как? И потом чтобы включить нужна скрепка?

И как оно если по ранжиру выставить и поли добавить в список?
Или не заморачивались?

Poly - включается и выключается вместе с mojo ( у нее, как и у mojo впрочем, нет физического выключателя и она ждет команды от mojo (точнее мониторит его статус). то есть достаточно включить mojo с подсоединенной Poly или подключить Poly к включенному mojo - и Poly включится. При отключении от mojo или при выключении mojo она то же выключается.
И глобально у нее есть 2 режима работы ROON (является мостом для вывода звука) и other -( голубой зуб, Airplay, DLNA, mpd) - в каком выключили в том и включится. И вот для входа в конфигурацию нужна скрепка (но обещают что можно будет настроить через приложение).
А дальше все довольно просто - я выбрал режим другой, задал пароль от домашнего вай-фай и от точки доступа телефона.
Дома она подключена к домашнему роутеру и на нее через Air play вывожу музыку с Айфона - deezer, apple music. C мак - Air play. и MPD клиентом играю музыку с кары вставленной в poly с Айфона и ПК с Win. если поставить dlna клиент - можно и с любого nas музыку стримить на Poly или с ее карты проигрывать (тут она как сервер dlna видна в сети) заходить в настройки не надо просто останавливаем воспроизведение в одном клиенте и запускаем другой.
выхожу из квартиры включаю раздачу вай-фай на телефоне - она автоматом подключается к точке доступа телефона- и с него опять же весь звук по Air play или MPD клиентом играю музыку с кары вставленной в poly.
ну а если никакой связи нет то поли сама может выступить точкой доступа вай-фай или по блутуз играть

По качеству (для меня определяет не утомительность и музыкальность ) - poly и малинка на первом месте, потом макбук и пк, ну и дальше телефон. хотя в целом имхо разница у меня не драматическая получается

2 лайка

Mojo подключен к мощнику atoll am200.
Вопрос:
Есть ли смысл в преде для mojo или пред уже есть в самом mojo?

Смысла нет на мой взгляд. Выход “моджика” как бы не лучше: “стереофайл” намерил выходное сопротивление в районе 1,7Ом на 20кГц (включая кабель!), 4,8В напряжения до начала ограничения и мизерные искажения, а это очень и очень прилично, “моджик” запросто потянет любой УМ, даже с низкоомным входом, скажем старые Linn, и не критичен к входной ёмкости УМ. Иными словами, если у Вас только Mojo – лучше без преда.

P.S. О “писке” при зарядке: а мой экземпляр “испугался” (я обещал его разобрать после окончания гарантии и попробовать усмирить) и практически перестал пищать… еле слышно пищит последние 5…7мин. зарядки. Хм-м…

2 лайка

Олег, спасибо огромное за подробную инструкцию, наконец-то у меня прояснилось как это работает! Вы помогаете склонить чашу весов к покупке))), надеюсь и в будущем, если куплю, буду благодарен вам за это))).

вам по оптике можо понравился больше - по этому рекомендую послушать - poly это все же USB!
и делайте скидку на то, что я готов мириться сыростью софта, не всем это подойдет.

и кстати - с Poly на dsd 128 все же есть крайне редко о затыки при воспроизведении карта Samsung evo (как в рекламе :wink: poly) я записывал на неё музыку на скорости 80 Мбайт - раньше я грешил на проблемы в сети (при воспроизведении с малинки)

1 лайк

Кстати больше всего информации по поли нашёл на Хэдфай
Народ правда там истерит немного, но в шапке на 1 странице много полезного.
И как понял лучше брать с серийным номером больше 26000 - и Прошивка сразу свежая и проблему с долгим запуском побороли. У меня как раз > 26000 и запуск и поиск сети не более 10-15 сек

1 лайк

За полтора часа продавец так и не смог запустить Poly в магазине, неплохое начало)) Взял запечатанную в коробке и сразу чтоб потом не было никаких тёрок договорился о возврате в случае если не понравится, продаван заверил, что в течение 15 дней могу вернуть даже без объяснения причин.

А зарядить он ее пробовал?
Хотя сегодня вставил карту с принесенной для прослушивания музыкой и Soundirok - вылетел на сканировании библиотеки - и теперь вылетает постоянно даже на моей карте. А MPDluxe - не может управлять при подключении Poly к телефону как точке доступа. В общем шах и мат, а скрепку что бы запустить поли как точку доступа я дома забыл! Но мы справились через DLNA.

1 лайк

Да, с подключенным питанием пробовал, я даже увидел свою музыку с карты памяти, но воспроизвести так и не удалось ни звука(
Скурил, кстати, всю ветку на хэдфай за два дня, это пипец какой гемор у людей с подключением ((

Вот о чем я и говорил - без приложения, не каждый справиться. Но если у вас не получиться, обращайтесь на 99% уверен что все решим. (Может даже в личку, что бы здесь не засорять ветку).
А к концу недели обещают приложение.

1 лайк

Спасибо конечно большое, но надеюсь что справлюсь))

Э давай те без лички- как раз живых подробнестей и не хватает.
Это мой карточку poly Олега отказался играть.
Чесно неоднозначные ощущения. Понял что сильно влияет качество контента.
Надо готовиться серьезно и еще раз слушать

1 лайк

Что то у меня возникает желание отнести назад это “чудо” инженерной мысли. Даже не знаю с чего начать…
Ну во-первых, это размеры и вес, эта парочка вместе с чехлом нифига не мобильное устройство (а чехол обязателен, так как, уверен, легко можно повредить разъёмы, при даже небольшом усилии на изгиб), то есть использование как плеера для себя вижу совсем неудобным. Да ещё и телефон обязательно нужен, чтобы элементарно хотя бы треки переключать.
Далее, и это основная проблема, софт. На сегодняшний день, ни на одной платформе не существует программ, стабильно и удобно работающих с Poly, кроме Roon, а она стоит 500$ (пятьсот, мать его, американских долларов!!!). Chord вот уже более полугода обещают выпустить свою прогу, которая опять же будет (по всей видимости) всего лишь пультом дистанционного управления MPD сервера, ну и программной заменой скрепки. Я использовал для проигрывания с карты памяти Poly прогу M.A.L.P для андроида, это считается на сегодняшний день самой лучшей и самой стабильно работающей прогой, но о ней я могу сказать только одно - шлак. Ещё и телефон, когда подключен по вайфай к Poly, отключает мобильную передачу данных, оставляя без связи мессенджеры и так далее. В общем режим MPD неприемлем для меня. С DLNA аналогичная картина в плане софта и удобства, хотя сужу по чужим отзывам, сам не пробовал.
Далее есть вариант с подключением яблочной техники через Airplay, но этот протокол не поддерживает передачу Hi-res аудио, то есть максимум 16/44, да и карта памяти в Poly остаётся не при делах.
То есть я честно говоря не совсем понимаю, зачем эта шняга нужна за такие деньги, может кто то может обьяснить мне толково?

Зачем я её купил, напрашивается вопрос сам собой)), просто мне очень понравился Mojo по всем качествам, так понравился, что мне очень захотелось купить что то к нему от этой же компании. Скорее всего, если в течение пары дней не найду для себя хорошего применения этой парочке, отнесу в магаз обратно.

5 лайков

A что с MALP не так?
Для Volumio я поступал так. Дома настраиваю на домашний wifi. А если беру распбери с собой, то включаю на смартфоне мобильный интернет в котором ssid и пароль такие же как дома. В таком режиме мессенджеры работают.

Да всё с ним не так) начиная с убогого дизайна и кончая тем , что для того чтобы началось воспроизведение файла, недостаточно просто тыкнуть в него, надо сделать долгое нажатие, а потом, в выскочившем подменю выбрать пункт воспроизвести файл. Рукалицо прям удобство. Нет поддержки cue, не отображает обложки альбомов, кривая поддержка кириллицы, перемотка иконками по треку отсутствует, только слайдером, а он ужасно тормозной и передвигается огромными рывками только. Я могу ещё долго продолжать, но стоит ли?

2 лайка

Все так и не так. Я вас понимаю. С малп надо подружиться. И cue поддерживает как и все клиенты mpd.
![Screenshot_20180115-124758|281x500](upload://ugkSvaHeL7xCxeXHql4UiY6CGBs.jpg

согласен со Starmeh - пусть они со мной дружат, а не я с ними. После без проблемного Mojo - Poly кошмар.
Причем я с ней расставаться не собираюсь, но советовать никому не буду - не так должен работать готовый продукт от крупной фирмы. Не должен пользователь забивать себе голову не нужными телодвижениями.

3 лайка