Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

Да конечно регулировка с можо всегда есть.
Дело не в цене, а в корявости этих приложений. Вон Volumio по юзерфрендли шикарно и бесплатно. Или китайский hiby link!
А тут MPDluxe - обложек нет, каждый раз надо вводить ip адрес для подключения, а он же меняется в локальной сети и при подключении к телефону.
Вторая программа - есть профили, но даже иногда названия не отображает. Не говоря о том что интерфейс у обоих абсолютно разный!
Ну и голос каким поли диктует свой ip адрес ужастен - к петроэнергосбыту обратились бы что ли :slight_smile:

1 лайк

А кто нибудь все (ну или основные) транспорты для Mojo попробовал в деле? Что самое комфортное?
Я намедни из теоретиков в “mojoхеды” перешел, пока слушаю с маленького ноутбука, ещё Asus Tinker Board не опробованная есть.
И закрадываются крамольные мысли, что с ноута комфортнее всего.

Poly, очевидно)

1 лайк

Так пишут, что оно сырое за такие-то деньги. А у вас Poly?

Взгляд изнутри :)!

Poly

что то много пустых мест :smile:
зато обычный китайский аккумулятор!

1 лайк

На Asus Tinker Board есть волюмио. Вы попробуйте и скорее всего ничего другое вам использовать не захочется. Это удобно и скорее всего по звуку будет лучше всего. Только в настройках DoP включите и регулировку громкости поставьте off.

1 лайк

Это тут Поли придумали и сделали что ли? http://disignconsultants.com/

Слез со стационара, т.к. мне необходима переносная, мобильная аудио система.
Mojo - отличный звук, усь встроенный, тянет LCD 2 (не фазоры), я сравнил со стационаром, оба усилителя справляются очень хорошо, но один из важных для меня плюсов - это отвязка от электрической сети, поэтому стацинарный усь был продан.
Заказал для Моджика Raspberry Pi 3 + powerbank, буду готовить транспорт :slight_smile: и короткий кабель usb micro-USB A, из серебра. Сравню хоть со Ipad ом и ПК ) а то привычка, то осталась копаться в настройках :rofl:

3 лайка

похоже да!
2 индикатор (m-status - показывает заряд можо - световод!)

m-status

Да уж, странно… Не разбираюсь в электронике, но мне кажется пустые места от не использованого оптического интерфейса остались? Похоже, что плата спроектирована с заделом на будущее…
Poly-2, или Poly-S ))?? У кого какие мысли по этому поводу?

Не знаю на счет Poly-2, но логичным видится продолжение Mojo + Poly в одном бруске.

С малинкой и моджо сижу, просто никаких нареканий, компактность и отличный звук за копейки:)

Скорее всего на этой же плате будет поли для хьюго2.

Оно? Фотка ходила по сети еще месяц назад.

4 лайка

А можно фото выложить? Интересно как это выглядит.

Легко😁

Вся система, включая внешний винт для музыки, переносится в двух руках за один присест легко, требует только две розетки для малинки и внешнего винта. Управление малиной по вайфай, сетевой кабель не используется, музыка на винт заливается тоже по вайфай.

Еще есть сингхер, который к малинке иногда подключается в комнате, назначенной для аудио, но в последнее время все реже и реже, тк юсб малинки куда лучше компового, юсб моджика видимо лучше юсб матрикса, разница с ним и без него снизилась, а переносимость системы внутри квартиры из одной комнаты в другую последнее время более востребована:)

Поли, шмоли, тини, шмини, китайские же источники по 70 килорублей и больше…даешь аскетизм, простоту и звук:)

9 лайков

У меня вообще без розеток - музыка на флешке, питание Pi от Powerbank, управление со смарта.

3 лайка

Ну флешки на 1.5 терабайта пока не завезли:) так что винт юзаю, никаких проблем с сетевыми делами.

Повербанк есть, подключал пару раз, но прям чтобы сразу была разница не уловил и не стал дальше морочиться и выслушивать.

Так дело и не в разнице, а удобстве. Ну, в моем случае :slight_smile:

Ну еще один коробок будет рядом, делов то:)
правда который внезапно может оказаться разряженным:)

В любом случае сочетание малинки(особенно в этом корпусе:)) и моджика имеет какую то внешнюю и внутренню законченность - два малыша занедорого дают хороший звук, удобство управления и минимизируют кабельную тему.

1 лайк