Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

Согласен - у меня те же впечатления по звуку не хуже моей RPi3b с линейным блоком питания, даже очень редкие заикания на DSD есть

OK MPD 0.20.0 - отвечает poly!

Когда нибудь на Poly кто то энтузиастов таки натянет Volumio или Moode :slight_smile:

1 лайк

Chord Poly…
Рассматривал к покупке еще при выборе Mojo.
Очень понравилась идея – всеядности и мобильности устройства. Управление с телефона - стриминг по Airplay. Ну и проигрывание фактически любого Hi rez – c карты памяти.
Соединение максимально короткое (нет спору о влиянии usb кабеля!). Airplay (dlna для andriod) – имхо вполне достаточно для стримминга. Нет ограничений bluetooth.
Poly – практически идентичен Raspbery Pi и подобным миникомпам – только заточен исключительно под музыку и Mojo. А так там тот же MPD!
Основные минусы :
Не очень надежное соединение, нужен чехол!
До сих пор нет родного приложения, что значительно осложняет первоначальную настройку и управление.
Спорные решения – скрепка для входа в режим конфигурации и Hotspot! Индикатор заряда по окончании заряда становится синим, а у Mojo просто выключается.
Hotspot не имеет пароля!

Ну а самое вкусное – по звуку ничего не потерял, а скорее приобрел. Правда это касается USB входа. С оптикой или коаксилом пока не сравнивал.
Обширные возможности подключения

  1. bluetooth – нет поддержки кодеков без сжатия – зато можно вывести звук практически с любого устройства, ну и в дальнейшем надеюсь заработает родное приложении как управлялка MPD. (привет hiby!)
  2. по wifi – может выступать Hotspot – сам или подключаться к роутеру или смартфону (в режиме раздачи wi-fi)
    В таком случае возможна работа airpay или dlna (надо ставить приложения - например 8player, bubbleupnp) – но 8playerе не поддерживает dsd.
  3. mpd для проигрывания с карты памяти – тут ограничений форматов нет – реально играет все и dsd в том числе. Но опять нужно приложение – например MPDluxe или MALP (android)

Сегодня было домашнее прослушивание, завтра проверим автономную работу без домашней wi-fi сети.
Я доволен. Мои ожидания и потребности перекрывает полностью. Нюансы настройки то же не пугают.
Хотя для законченного коммерческого решения имхо – не вполне дружественный интерфейс.

6 лайков

Хм-м… Poly для меня из-за этого теряет привлекательность :frowning:

Выше писали что vox поддерживает, но до него ещё руки не дошли

Спасибо за отзыв! Как вам с Z7? Какие стили музыки предпочитаете в них?

Добрый день! Слушал mojo с Z7 на работе около года. Отличная пара, если любите бас и жирок в звуке, то это то что нужно. Достаточно детально и драйвово.

3 лайка

Скажу своё мнение , слушал их с ихним усилителем по балансному входу , кроме роскошных и очень монументальных басов ни чего не услышал , даже добавлю прозрачности там нет и в помине , по факту вроде все есть но очень формально и посно , так что забудьте про них если не хотите вляпаться по деньгам !

2 лайка
Sony z7

даже если и так - это замечательно

у меня другое мнение - но это не тема про наушники.

В vox с dsd не лучше http://support.coppertino.com/kb/vox-for-ios/dsd-technology

Summary

A: Well, yes and no.

Yes, DSD file support
VOX recognizes and plays DSD files (.dsf and .dff extensions), that’s what “DSD file format support” notion in ads means. It plays them by converting to standat 32-bit 44.1/48/88/96kHz PCM format. The primary idea is to allow playback of DSD files on standart conventional sound cards.

No, no support for DSD sample format output (as for now, v2.7.1)
VOX does not support DSD audio DAC’s in DSD mode, so all audio will play in PCM mode through these devices. However, there are plans for “direct DSD” device support in the future.

и даже dlna не поддерживает

Рассмотрю свои сценарии использования - источник Iphone и Мак- стриминг из Apple Music и Deezer по Airplay. Дома устройства подключены к локальной сети по Wi-Fi. На улице включаю раздачу с Iphone. Переключение быстрое и корректное. Iphone не может раздавать Wi-Fi при отсутствии интернета от оператора - то есть если выключить сотовые данные то воспроизведение даже сохраненной в телефон музыки прекращается - думал что придется включать hotspot на Poly. Но даже проехавшись в метро (стриминг из Apple Music) не удалось добиться прекращения воспроизведения, правда на красной ветки lte достаточно стабильно работает - так что эксперимент продолжу.
Платные программы для dlna стриминга (8player например) - в моем сценарии не нужны - так как получилось воспроизвести только mp3, flac, m4a - а dsd wavpak уже нет. Только если дома надо по локальной сети играть? mpd клиент позволяет играть с карты все форматы и намного дешевле.
roon еще не пробовал.

1 лайк

Господа, может я не совсем правильно задал вопрос, так как вижу несколько человек меня поняли неправильно, но мне не нужен совет по приобретению Z7, они у меня уже есть, и я не собирался обсуждать их звучание в отрыве от предмета обсуждения - Mojo! Меня интересует просто Ваше мнение о связке, именно об этой и никакой другой. Всем спасибо).
Кстати решение о покупке Poly на 99% принято. Если за выходные удастся избавиться от одного процента сомнений, то в понедельник съезжу в магаз куплю.

а где он в магазе в наличии есть ?

Я на контракте в Испании, здесь продукты Chord пользуются большой популярностью, всё есть в наличии.

Олег, подскажите пожалуйста, меня интересует можно ли регулировать громкость с телефона при воспроизведении с карты памяти. Можно добавить немного личных впечатлений по эргономике? Использование в качестве портатива, не вызвало каких то явных неудобств, например из-за размера, веса?

Тык организовывай пересылку с вычетом НДС :slight_smile:
Ссылку на магазин можешь кинуть?

1 лайк

Кинул в личку

Да можно если не dsd Файлы. Что немного странно так как в настройках стоит bit perfect- и по идее не должно.
Ну я при покупке видел размеры и они мне не мешают. Явный минус это скрепка если нет сотовой сети и надо poly в режим хот спота переводить. Но это актуальней для iphone , на 8 андроиде (хаоми а1) телефон создаёт точку доступа даже без сотовой сети. А так в Настройки часто лазить нет необходимости.
Вопрос нагрева иногда встаёт, летом в сумке можо мог прилично нагреваться, поли по ощущениям ( или холодно у нас) особо не греется.

Z7

Эти сони моя любовь с первого взгляда - чего только не переслушал, но вернулся к ним ( для дома) - мне нравится их звучание даже от телефона, с можо конечно намного вкуснее, но усилитель отдельный плюсом к можо им однозначно не противопоказан

1 лайк

Я имел ввиду при воспроизведени с карты памяти, которая стоит в Poly, когда телефон только как пульт используется. Да и кстати, какую прогу для этого нужно использовать, для навигации по карте памяти?
По Z7 аналогично)).

mpdlux и Soundirok - но они платные, а юзабилити среднее.
и да этими программами можно и громкость регулировать.
И если хорд не выпустит отличного безглючного приложения - poly так и будет полуфабрикатом. отсюда и много отрицательных отзывов.
не все захотят возится подбором программ.

1 лайк

Кто с чего на mojo перешел?
Какие плеере и цапоуси слушали и были?
Из того что понравилось: hugo слушал прям очень понра. Но здоровенный и бутер не хочу.
Сча слушаю Sony ZX2 и был Ibasso DX90
Слушал sony 1a и 1z вот Z очень понравился.
Уши jh layla custom

Ещё маленькое уточнение, ( уж простите, хочется до конца понять, как оно что будет, продукт то отнюдь не дешевый) когда телефон подключен как пульт и управляет Poly с помощью перечисленных вами программ, возможность регулировки громкости с Mojo остаётся?

Вроде для iOS уже была анонсирована фирменная прога, думаю и для Андроида сделают… А стоимость сторонней программы, сущие копейки по сравнению со стоимостью самого железа, хотя конечно, заплатив такие деньги за по сути замену шнурка, клиент вправе рассчитывать на соответствующую програмную поддержку…