Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

Крайне рекомендую, так как у вас уже есть макбук подключать моджо по оптике хорошим кабелем (именно хорошим, который умеет передавать DSD поток), разница с USB подключением разительна, очень сильно отражается на построении сцены, она становится шире и глубже.

1 лайк

А юсб вы чем сопрягали?

Если не затруднит, поробуйте сравнить качество звучания через поли и скажем по коаксиал/ оптике/ юсб , хороший ши ли прирост в звучании дает именно поли.

Не совсем понял вопрос, расскажу как было. В магазине при прослушке подключал комплектным кабелем к Макбуку и ещё каким-то шнурком коротеньким, который предоставил продавец к своему Pioneer xdp-100r, уши внутриканальные Periodic Audio Be, впечатления особого на меня при этом Моджо не оказал. Играл хорошо, но не более, чисто с эстетической точки зрения он мне понравился очень, да и ориентируясь на то как его хвалят в интернете, решил взять всё таки. Также взял к нему кабель QED C-lite. Придя домой, подключил к Макбуку по оптике, с теми же ушами, и моя челюсть нижняя как упала на стол, так и валялась там несколько часов подряд до конца прослушивания, еле оторвался в два часа ночи, и то, только потому, что в шесть подниматься на вахту. На следующий день при более внимательном изучении, прослушивании, оказалось что кабель QED может передавать только поток 24/96 максимум, да ещё и плохо держался в разъёме Моджо. Сменил его в тот же день на фирменный Chord Company (49€) и он, как оказалось, передаёт DSD 128 и в разъёме держится как зубами). Может это был эффект плацебо, но мне показалось что и звук с ним стал ещё лучше, хотя я это улучшение не ждал и основная причина смены кабеля была именно в том, что плохо держится в разъёме. Извините за много букв.( Пишу на форумах очень редко, в основном читаю, прошу простить за некоторую сумбурность изложения).

3 лайка

Это и имел ввиду что кабель имеет значение, переходник тоже добавил пространства и убрал кашу (супротив кабеля), от того и спросил с чем сравнивали результат оптики с юсб.

На форумах попадалась инфа по качеству звука моджо - оптика, юсб, коаксиал - в порядке возрастания качества, но разумеется это все субъективно.

Извините, я немного не понимаю что вы называете переходником, а что кабелем.

Переходник это вариации на тему «Лучшая шнурковщина — замена кабелей прямой пайкой между разъёмами или дорожками на текстолите». Естественно, годится не для всех сценариев использования.

3 лайка

Можно управлять если у приложения, через которое передается файл на поли, есть поддержка Apple Watch.
У встроенного приложения Музыка - есть, у плеера Vox есть.
Без приложения Поли Apple Watch не поддерживает.
Еще один сценарий может быть такой: вся музыка размещена в облаке, приложение имеет доступ к этим файлам, все управление воспроизведением и выбором файлов осуществляем через приложение или Apple Watch (если у приложения есть поддержка часов). Так можно использовать во время бега, на прогулке, в машине, может быть в кафе или чайной (неожиданно захотелось свою музыку послушать например). И все управление с часов с руки, телефон не достаем. И вся музыка всегда с собой и в любой момент звук моджо можно запустить, и никаких проблем с проводами и переходниками, только провод от наушников. И моджо+поли можно положить в сумку или рюкзак, а телефон в карман.

3 лайка

Спасибо за разъяснения, господа, насчёт переходников)) Первый раз такое вижу, честно).
Интересно, а для наушников такое ещё никто не делал?:slight_smile:

А что за фирменный кабель? Ссылкой не поделитесь? И где брали?

Кабель и Моджика брал в Испании, в магазине Supersonido. Точно какая модель могу сказать ближе к вечеру.
Эх, если бы я знал что малыш окажется таким кайфовым по звуку… Продавец предлагал купить набор сразу с Поли, чехлом и картой памяти, стоит 900€. Если бы я его послушал по оптике от Мака в магазине, 100% купил бы набор. Отдельно Поли стоит 600€, плюс чехол 85€, да и карта памяти на 64 Gb бонус неплохой.

Скажите, плиз, как возможность будет.

Спасибо!

На ютюбе выложены 5 переведенных уроков по подключению poly к различным интерфейсам и сетям.
https://youtu.be/u2HFyoU9sP4

Есть ещё доходчивое такое видео

1 лайк

Совершенно случайно в своем городе удалось купить оптический кабель Chord optichord minitos-tos. Подключил посредством его к макбуку свой mojo. Прослушивание посредством ушей особой разницы не выявило. Видимо греть еще и греть… После чего все то же самое перенес в свою домашнюю недосистему. Слушал 3 часа, много думал. После сходил выкурить сигарету :slight_smile: Спасибо за совет :slight_smile:

2 лайка

Где сейчас poly купить можно? И будут ли ее завозить в Россию, может есть какая либо информация?

Звук на что похож из ибаса или сони ?