Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

Вряд ли существует. Если только паять на заказ.

У меня есть.

Являюсь третий день анонимным пользователем моджо, вследствие внезапной оперативности сдэка, довезшего аж за два дня моджика из лап люберецкой аудиофильской анти-опг, торгующей моджиками зачем то на 3 тыщи дешевле стандартного прайса, провел выхи с моджо по юсб, тк коаксиалом озаботился слишком поздно и его на медведях везут из дремучих далей необъятной родины:slight_smile:

Моджо, слоупочный обзор на 1.5 года позже возникшей моды (из за чего моджик хуже не стал, но было сэкономлено 18 тыр его розничной цены:)) часть 1, юсб.

Ну, что сказать, мучался целесообразностью его покупки долго, с мая, как послушал его в дх и он мне понравился.
К счастью дома почему то по юсб звучал он сбалансированнее чем в дх с их ноута, где заметно был акцентирован бас, который был при этом несколько монотонен, а сцена весьма заметно сужена, что и составляло собственно корень сомнений. Единственно на что думаю, там был некомплектный какой то брендоватенький красненький юсб кабель, из за него разве что…ну да не суть. Дома ни на ноуте ни с пк такого к счастью не было.

Звук моджо плотный, слитный, все на месте. Универсальный, что тяжмет, что вокал, что классику отыгрывает хорошо. На металле, что для меня важно т.к. это где то 70 процентов моей музыки, каши нет, бас быстрый и плотный. Мощная музыка качает, вокально инструментальная впечатляет, орган вполне масштабен (фактически единственное, что невежде-металлисту в моем лице из классики заходит - это органный Бах:))

По сравнению со стационарным матриксом сейбром как ни странно звук очень схож, такой же “современный” звук, только меньше прозрачности, детальности, поменьше все же сцена, но больше низа и он плотнее, чего собственно и хотелось, наконец то услышал, почему сенхи650 считаются темновато-мягкими, т.к с матриксом все это компенсировалось его светлотой. Но в целом звучание оказалось привычное, просто целиком “сдвинуто” немного пониже, что для тяжелых жанров и требовалось.

Во всех, даже инструментальных композициях чувствуется эта басовитая основа, делающая звучание более цельным, что мне очень понравилось.

Вобщем в приступе минимализма, универсализма, антикабелизма, портативизма и басизма будет чендж стационара на моджо, а также портативного ihifi 960 на него же с покупкой поли когда она там до нас дойдет и распродажей всего кроме старины сингхера.

Короче крайне годный девайс для наушниковой системы в тч и для домашней за 30 тыр, народ подтыкающий его к телефонам конечно много теряет, отчего и продает.

5 лайков

Часть 2 (почти). Моджо на бодяженом коксе.

Пока фирменный коаксиал покидает сортировочный центр достал из стыдного шкафа свою провереную временем антиаудиофильскую времянку из тв кабеля и накручивающихся F разъемов, суммарной стоимостью рублей 350 и купил накручивающуюся часть в виде миниджека в местнлм филиале алиэкспресса - радиотоварах и подцепил от нетерпения моджо по коксу к старине сингхеру. Старина надо сказать не подвел и единственное о чем приходится жалеть - что у моджо нет aes :slight_smile: еще больше мощщщи, обьема, баса, вобщем все что добавлял сингхер к матриксу, что конечно заставляет задуматься насколько мы слушаем в таких случаях конвертор и насколько сам цап, ну да ладно:)
Вобщем подтверждаю, что спустя 1.5 года по коксу моджо все также лучше чем по юсб, чему я еще больше рад. ибо он мне и по юсб понравился.
Посмотрим как оно с другим кабелем будет.

Даже интересно, что теперь делать с сингхером когда куплю поли, оставлю его дома или нет. Чому бы и не оставить, хорош чертяка.

5 лайков

Цитата
его на медведях везут из дремучих далей необъятной родины
Цитата
Это ещё не дали :smiley:

Художественная гипербола:)
Мне модель из благовещенска как то почтой россии 14 дней везли, из китая то бывает быстрее доходило, вот это были дали.

Почта России тот ещё медведь))

Недавно сравнивал Mojo и Dave. Оказывается после Dave есть жизнь. Крутая штука этот дейв. Ну да ладно. Было и было. :slight_smile:
Поли мне не нужен. Для стационара я сделал и пристегиваю такую штуку

7 лайков

Поли для портатива в основном. Дома то какие проблемы, цепляешь куда хочешь.
Хотя опять же и дома плюсы, никаких проводов и коробушек:slight_smile:
ладно, посмотрим с поли, дома все и сейчас с сингхером отлично, надо ли тратить 38 тыр для портатива ещё стоит подумать.

Итак поскольку с “домашним” моджиком все окей, начинаем думать насчет использования его в портативе, 38 тыр за поли я все таки по здравому разумению пока платить не хочу, подожду годик полтора чтобы оно подешевело на червончик хотя бы:)

Итак нужен недорогой до 9 тыр источник для моджо с обязательным управлением по блютуз с андроида по хиби, чтобы моджо лежало с источником в сумке и не вынималось.

Я так понял из чтения плеера:
шанлинги все скопом: небеспроблемные по ПО в том числе и в плане хиби, кроме первого еще и дороже 10 тыр.
хидзис 60-2 : за 7500 был бы самое то, но никто не знает что там поправили и насколько хорошо хиби работает, тк он еще всем идет из китая:)
при всем богатстве выбора получается только cayin n3 за 8500 который до кучи может в коаксиал со своего юсб-с и вроде норм юзается.
Вроде все?

Итак по каен н3 - действительно ли без проблем работает именно управление воспроизведением с сд карты по блютуз со смарта (беспроводные наушники неинтересны) и так и не понял идет ли в комплекте какой то переходник/кабелек с юсб на кокс? Если кто брал такой кабель ткните плиз где и какой чтоб без экспериментов

1 лайк

А lotoo paw pico не умеет то что нужно?ц

Карты памяти то нет. С выходами не поиграться. Да и нишевое какое то устройство. Управление по блютус стремное, региться где то там надо. Вобщем нафиг. Хотя размер заманчивый конечно.

КоксКабель для n3 и моджо найден в патефоне, хмм вроде больше препятствий к покупке нет…экономия 30 тыр относительно поли вроде радует:)
или может нафиг и оставить моджо для дома, раз есть 960й плеер для улицы и не дергаться…экономия 48 тыр относительно и поли и каена:)

1 лайк

Можно посмотреть Shanling m1 цена не большая, да и проблем с Можо не должно быть и сам аппарат симпатичный :smiley:

Да там разница небольшая в цене с каеном, на каен никто не жалуется вообще, хиби у всех работает, плюс у него вывод на кокс есть что допбонус, а у шанлинга слишком уж пестрая ветка на плеере:) то колесо отвалится то еще что:)
Просто думаю стоит ли на новый портатив тратиться если он есть в виде 960го просто похуже качеством чем моджик (но который с каеном и на улице на максимум и не ракроется) и без управления со смарта. Так то приятно с качеством моджо и удобством управоения по блутузу ходить, но вроде как то и не горит, все ж таки с кабельком каен червонец выходит, а 960й больше 4-5 вряд ли продашь…тяжкие думы:)
Как обычно в аудио, хотел быстренько хидзис 60 за пятак взять, а после уточнения подводных камней приходишь к вдвое большему ценнику:)

вроде итак себя моджей порадовал, можно и паузу взять:)

Паузу надо точно иначе можно остановку свою пропустить. Не знаю как насчёт кокса, но мне Можо нравился с Юсб, да и dsd только по юсб играет, много вкусного в этом формате появилось.

Да не, остановка то выбрана пока, сижу на моджо. На стационар снова вернусь если прям что то такое услышу эдакое, ну там крелл какой в российский тур запустят или метрум аметист или китайца какого лютого за недорого:)

Вопрос портатива исключительно теперь, но с ним действительно не горит, старина 960й хорош, а червонец за управление со смарта перебор.

Ладно, обожду действительно с приобретениями, мож какая очередная китайская хуенлинщина за 4 тыра появится без всего, но с нормальным хиби, тогда ее и возьму в качестве источника:)

Вроде не видел ссылку на эту статью : http://www.next-hifi.ru/news/2017/10/27/proschay-provod-testirovanie-chord-mojo--poly-na-portale-tr

Не понял арифметики вы за 18 тыр кайин гдето нашли? Он 9 новый стоит.

Казалось бы, если нужен Poly, а Poly отстой, то продайте Mojo, как еще один сомнительный девайс от сомнительной распиаренной фирмы, и купите топовые беспроводные наушники

Если не брать поли (38 тыр) и н3(9плюс кабель) то “экономия” 48 тыр:)
Если брать н3 вместо поли экономия 29-30 тыр :slight_smile:
Все логично:) не обращайте внимания, просто пока волевым решением притормозил траты на аудио.