Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

Ну вы же понимаете что чип ядра от Квалком это не звуковая часть, в основном в мобильных обычных телефонах стоят очень посредственные по звуковым качествам цапы и усилители к ним, самые простейшие, а шобы в затычки саунд был.

Не знаю насчет посредственных, речь про эти

Тема про Chord

Про Poly кто что слышал уже или находил отзывы обзоры?

Как можно делать выводы по установленному процессору )))

а по чему надо делать выводы, простите? По золоченым usb-шнуркам за 500 евро, которыми Можо надо подключать для “идеального звука”?)

Зачем за 500, если есть за 50-70 фунтов известные и проверенные варианты)))

whathifi пишут надо брать !
сам обязательно возьму на тест, как появится.

Там скорее всего живого девайса то и не видели:) ни своих фоток, ни чего то отличного от описания в пдф инструкции. Единственная новая инфа, что до сих пор нет приложения управлялки. При этом кстати не написали через что тогда управляется сд карта воткнутая в поли?:slight_smile: Вообшем много ещё вопросов, ждём живых тестов живых юзверей.

2 лайка

Потом надеюсь услышите разницу.

Лоховскую разницу, ага. Нет уж, пусть лучше будет настоящая.

Приложение обещают скоро дописать, будет называться GoFigure(вот узнать бы кто это название придумал) А для проигрывания с карты предлагается использовать встроенный DLNA

Еще в poly обещают поддержку гугл хромкаст, тогда для замены моего реального хромкаста мне вообще ничего не понадобится перенастраивать.

По обещаниям все вкусно, я б и дома такой стримероцапоусь слушал не привязанный ни к чему.
Как оно будет на практике реально работать со всеми нюансами очень интересно.

Олег, не отождествляйте свое понимание по девайсу с пониманием иных людей.
Это не одно и то же что сравнивать центральные процессора телефонов.
Которые не имеют к результирующему звуку никакого прямого отношения.

1 лайк

Ну, справедливости ради, чипы Snapdragon - это же не только центральные процессора, но целые SoC (системы на чипе), в состав которых входит в том числе и аудио-кодек (а в достаточно свежих модификациях ещё и программируемый аудио-DSP).

1 лайк

Да это система на чипе, создаваемая в пределах необходимой достаточности для массовых устройств, кстати это никак не отменяет недостатки выходного усилителя, чтобы видеть хоть какой то смысл сравнения.
Мы говорим не о равных классах устройств в принципе.

Дайте мне любой телефон любого года выпуска и дайте моджо, я воткну наушники и найду массу отличий, это так просто.

Конечно если взять какие либо простые наушники низкого разрешения то разница действительно будет не столь очевидна, но даже в этом случае ее можно узреть в деталях на тренированный слух.

Естественно все что нужно закладывалось при создании устройств ориентированных на звук, и это хорошо понимают создатели, особенно в фирме где мягко говоря понимают смысл.
Ведь они же - Chrd, понимали что создают устройство которое лучше дырки телефона не так ли )), а иначе логики даже не было.

Осмелюсь предположить что разве что всякие довольно не дешевые плееры на базе того же андроида могут быть на уровне звука моджо, но там же огромный кусок схемы это несколько цапов а другой кусок схемы это усилитель и по сложности и по стоимости это никак не одно и то же что в телефоне.

1 лайк

О, кстати. А этот ваш Poly поддерживает aptx HD? Или LDAC

Судя по спецификациям не поддерживает.