Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

Не ну можно предположить, что с его смарта вышел наихудший вариант из возможных, но комп то у человека должен быть ? А уж с компа моджик в любом случае покажет разницу с мобилой. Даже на моих 80 омных эта разница - пропасть.

2 лайка

Fioletich, согласен. Разница очень большая.
Олег, Вы с компом моджик слушали? Есть разница в звуке для Вас?

1 лайк

Моджо создавался для использования с телефонами, ответ техподдержки. Для USB какая разница, телефон или не телефон? Поток идёт в цифре

1 лайк

Так Вы его уже продали? А что теперь?

1 лайк

Продал. Не удобно таскать с собой. Портативный плеер теперь :wink:

1 лайк

А, ну таскать то конечно. Вообще не понимаю тех, кто берет его для улицы, нафига там качество? Любого DAP в бюджете mojo и даже дешевле за глаза, имхо.

3 лайка

Все трое отдыхают.

3 лайка

А какой плеер взяли, если не секрет? И как Вам плеер по звуку по сравнению с mojo?

1 лайк

Плеер ibasso DX80, хорошей плеер и хороший источник. Усилитель правда слабоват для полноразмеров, но во всем остальном более чем. По сравнению с Можо сцена шире, высоких чуток больше. С линейного выхода лично мне нравится больше. Можо тоже хорош, но не за те деньги что за него просят, тем более если ещё с Поли в связке.

3 лайка

я тоже не понял насчет моджо. Как будто все деньги ушли в дизайн, алюминий и маркетинг. Не могу вообще сказать что звук лучше чем в китайских плеерах или аудиокартах. Просто свой окрас, темный нефтяной звук. Только что громко может
А таскать его с телефоном это вообще уму непостижимо - ну кому это может быть удобно??? Купил плеер и забыл. Я знал одного такого маньяка, глаза круглые, бутерброд резинкой перевязанный, перед взором несется строка с аудиофильскими мантрами и попытка что-то услышать
И как стационар неудобно тоже. Миниджеком подключать… Заряжать…
Для чего он вообще что-то совсем не понял

1 лайк

Что бы меломан с воспитанным вкусом мог слушать любую музыку с удовольствием, и при этом не тратить несколько тысяч юро на тот же Hugo TT.

Остальным – незачем, действительно, ведь существуют встроенное аудио на материнских платах и чипсетах мобильных устройств, которое условно бесплатно.

2 лайка

Для недорогой домашней наушниковой системы от ноута/пк моджо самое то. В эту сумму вряд ли есть лучший звук в категории цап+наушниковый усь.

Как портатив отдельно неудобен, телефоны его полностью не раскроют, с поли вероятно будет хорош и удобен, но недешево. Впрочем к дорогущему портативу плеера от ак и сони народ уже приучили:)

4 лайка

Моджик идеален для нашего брата-вахтовика. Столько места мне в рюкзаке освободил.

2 лайка

Меломану как раз и без разницы или почти без разницы с чего слушать музыку :wink:

2 лайка

Вот уж нет!

Когда-то давным-давно, году эдак в 99-99-м, пытался выбрать я себе CD-проигрыватель и слушал два французских рукоделия – Micromega (серия на TDA1305) и 3D Lab (на “мультибите” с каким-то модифицированным фильтром)… так вот, в тот раз было ясно, что музыку слушать невозможно ни на одном из них, хотя по прямо противоположным причинам: “микромега” сильно деформировал динамику, насколько, что, к примеру, сопение исполнителя было сопоставимо по уровню со звуком инструмента :wink: , а второй игнорировал тихие звуки с завидным упорством, потому записи с большим динамическим диапазоном звучали крайне причудливо… т.е. оба плохи, и что удивительно – в равной степени, хотя и по противоположным причинам. А аудиофилы давали антигероям вполне положительные оценки.

Сейчас “цифра” сильно улучшилась, и если не брать в расчёт жутко концептуальные поделки без цифровых фильтров и не включать кривые варианты фильтрации (порождающие ряд артефактов), то всё как бы на первый взгляд приемлемо. Но после некоторого времени тесного общения различия начинают проявляться, к сожалению, далеко не все из них можно уложить в “не лучше и не хуже, а просто иначе”, зачастую – неприемлемо, по крайней мере, на чей то вкус.

4 лайка

Я думаю, что настоящий меломан даже не знает что такое TDA1305​:smiley: Я к тому, что один из великих музыкантов слушал музыку сквозь деревяшки, если вы понимаете о ком я. Слушать музыку и технику - это и есть отличие меломана от аудиофила :wink:

2 лайка

Увы, приходится изучать, если нет желания впадать в ересь бесконечного перебора железок.

Технику слушать возможно только на уровне выявления её собственных шумов, или, если иносказательно, то в смысле наличия явных артефактов поверх записи.

Тем не менее, аудиофил, скорее, слушает не музыку, а звуки, вернее, в музыкальном материале ему интересны иные вещи, чем меломану, аудиофил оценивает не передачу музыки и/или записи (если принять, что запись – третье состояние музыки наравне с партитурой и непосредственным исполнением :wink: ), а “звучание”.

В общем, отличия в другом.

1 лайк

Вот уж правда - сколько людей, столько и пар ушей. Владел обоими одновременно, слушал на двух наушниках, но оставил Mojo. Более широкой сцены не услышал, про ВЧ тоже не соглашусь. DX80 инвертирует фазу (мой экземпляр, по крайней мере), это может нравится, может нет, а может быть не услышано вовсе, но за косяк определенно считаю.

1 лайк

Люди разные, возможно аппараты разные. Но для меня наличие источника и ЦАПа стало решающим моментом.

1 лайк

А-мания обещала привезти Poly, быть может к концу января:laughing::laughing::v:️ Не уточнили только какого года)