Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

Чипсет Qualcomm Snapdragon 835 MSM8998

А кто то сравнивал комбайны маранц дак1/тик (похожий, не помню модель) с чордом?

Только у Marantz HD-DAC1 есть один минусище - Alps. Поэтому, не послушав конкретный экземпляр, я бы брать не советовал. На низких уровнях громкости может заваливать один канал. И это может оказаться очень критичным нюансом.

Я прикинул, новый маранц можно купить за пятьдесят, примерно, я запрос продаванам в Европу закинул… Посмотрим что ответят…

за 50 уже можно попробовать найти hugo 1
hifishark.com глянь

43 новый маранц получается, короче понятно что нужен комбик хороший с кокс входом…а вот какой, вопрос

Диаметрально противоположенный мнения конечному всех…

Послушал в аудиомании без qr кода от юсб винды 10 под фубаром моджо, да круто, нотреск есть,причем отключил юсб зарядку и треск все равно остался… правда может надобыловключить выключить моджика хз, и ещё fiio q5 послушал, ну разница не день и ночь, как по мне…
Ещё в дх заслушал ифи который black label и xcan, который меньше, xcan с виду Китай какой то, по звуку мощности дохлее старшего брата, старший показался странный по звуку, может это потому что плеер астел и керн в качестве источника по усб был, хотя как он может и быть хуже усб с ноута с виндой иьфубаром, звук как бы чуть синтетикой отдавал,вроде такого в фито и моджо не было… ещё поставили комбайн Кембридж аудио, старый какой-то, ну тоже от астела этого,ну вроде получше, но бы не сказал что день и ночь все это, подозреваю что что то совсем крутое видимо будет стоить других денег, а все китайское в эти деньги будет примерно одного пошиба. И если реально в моджо поправили треск, то может его брать все же? Или ещё что то слушать идти, там потом говорят если брать то что то типа маранц или тика (большие комбайны…)

1 лайк

Я, выбирая между Mojo и Marantz HD-DAC1 (были оба одновременно), оставил первый. Но второй произвел впечатление из разряда “любовь с первого звука и взгляда”. В нем все хорошо, от дизайна с эргономикой до вовлекатора, больший запас по громкости на моих Oppo, шире сцена (реально). Но этот гадский моторизированный Alps, вот не понимаю зачем они его туда воткнули? Ведь недешево, лучше какой-нибудь хороший цифровой РГ с околонулевым разбросом каналов, типа pga 2311 (так, кажется). А так, с альпсом я на свой слух не мог настроить комфортный уровень - один канал играл тише. В итоге решил, что на той громкости, что я слушаю Oppo pm-2 мне моджика достаточно и смысла оставлять маранц нет. Да и брал я его б/у за недорого, как раз-таки сравнить их и продать без потерь, если что. Поэтому, если Ваши фостексы имеют высокую чувствительность и тоже любите слушать, как я, негромко, то с маранцем, да и с любым другим комбиком с аналоговым РГ, аля альпс, брать б/у без проверки или новым с заграницы я бы не советовал.
Mojo тоже сейчас недешев, я вообще пропустил момент, когда он с 33тр стал стоить 40тр.
И да, еще в копилку маранца добавлю - это единственный аудиокомпонент из всех, что были (преды, цапы, усилки), у которого не гудит транс! Постоянку в сети я никогда не фильтровал, значит, японские инженеры хорошо потрудились с его питанием. И никакого сетевого фона!
А у Mojo вообще аккумулятор - шах и мат многим, очень многим конкурирующим :wink:

И, конечно же, этого в исправном Mojo быть не должно!

За 29 бу моджо можно взять вроде как…

И как проверить его правильно если например не будет компа у человека под руками с усб?

Маранз хороший видимо, но такой форм фактор (коробка настольная) не факт что нужна…

От любого смартфона с OTG USB переходником. Правда плеер нужен, Neutron под Android, например, для полноценной проверки

Я если по правде не завидую тем, кто на этапе выбора натыкается на моджо. Преимущества есть, они дорогого стоят. И понимание преимуществ, их особенности, обязательно навалятся как прозрение. Но не в магазине.

Доброе пожелание…

Neutron такой?

1 лайк

Да, точно

Можно было бы по идее ловить на иностранных площадках его, но там гарантии нет что 2 ревизия приедет…

я месяц назад продал свой за 20к
так что можно и дешевле.