Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

На днях у друга приобрел, как раз Mojo второй ревизии.
Первую слушал давно дома у Юры Волобуева, сравнивать не доводилось.

1 лайк

При воспроизведении никаких шумов нет. Индикация зарядки -под шнуром, что не очень удобно.
Заряжается долго, часа 2-3 не меньше. К концу зарядки где то за 20 минут да, свистит. Вот собственно и индикация того что он уже заряжен скоро будет:slight_smile:
Проблемой я бы это не назвал, зарядили и слушайте. Если заряжаете паралельно с прослушиванием так он у вас до свиста скорее всего и не зарядится:) а если начал свистеть значит можно отрубить уже зарядку, он почти зарядился.

юзаю моджо 1.5 года. Девайс отличный, юзаю как основной домашний с 502 в качестве источника, никакого желания менять на что то нет.

5 лайков

610 слушал в дх с моджо, он их вполне раскачивал. Но на мой взгляд ярковато было.

Завтра схожу в дх, послушаю, чего ещё советуете послушать их комбайнов/усей?

ifi nano black label
ifi xdd
ifi micro black label

С ноля? Мой почти 6 часов от зарядника Asus 1.35a/5.2v

Послушать попробую завтра на Арбате, я вот пытаюсь осмыслить и понять разницу в такого типа штуках и усях мусатова (условного), виолектрика, какого-нибудь бурсона и тп… у меня из опыта был только др.дак3…

Нет никакой разницы в звуке, было 5 или 6 разных туш, старой (без кода) и новой (с кодом ревизии)

2 лайка

Если хотите что то лучшее по звуку chord hugo 1 или ifi black label

Все младшие ifi сильно не до ягивают до черной метки , как на полноразмерах так и на ием

Если бы мне кто то из благих побуждений поменял мой Mojo на ifi black label, я бы прибил на месте эту добродетель. Просто на месте.

На наушниках моджо очень странный агрегат,
Спорить о вкусах не буду.
По мне именно в наушниковом тракте моджо очень темный с явными искажениями на ВЧ .
Глубины - ширины в нем нет

Hugo уже за сотку стоит, это явно нахрен мне не надо, все же это не жизненная необходимость а хобби, ну не готов я сотку ввваливать… Поэтому все должно крутиться в районе 30-40 (500$/евро) за новое/бу … ну и как бы шляпа привлекает удобством / универсальностью как источник, те к компу с усб возвращаться не хочется… В смысле того что дома (в Питере) шляпа источник и хочется однообразия, отя конечно если будет норм коробченка то можно и с компом опять по усб попробовать вариант а вторую шляпу продать …вот и прошу вашей помощи)) советуйте!

Советую - Marantz HD-DAC1. За 35тр на докторбашке висит черный. С моими Oppo PM-2 интереснее Mojo, сравнивал именно по usb. Он в маранце не на сдачу, как и встроенный усилитель.

С глубиной не соглашусь, есть она от Mojo, 3D звук. А вот ширины сцены заметно не хватает после сравнения с тем же Маранцем.
Всякие внешние усилители к mojo не нужны, если “ушки” не тугие. Все, естесственно, мое частное мнение.

Marantz HD-DAC1 смотрел я на него несколько раз, может и вариант, как комбайн, а почему бы и нет… по коксу ее с шляпой 502ой можно срастить…

Ну 1.4 а оно и полдня может заряжаться:slight_smile: у меня с али зарядное aukey 6а, но да наверное не меньше 3 часов все же, а не два.

послезавтра пойду все слушать, обстоятельства сменили планы, в МСК буду только завтра вечером… Короче советуйте что прослушать в ДХ

1 лайк

Никогда бы не подумал, что байер 770 могут так тридешно играть от можо! В качестве источника вне конкуренции ( пока что) Neutron usb . Пробовал по коксу с ibasso d90 - мутновато, хоть и приятно. Фообар asio на втором месте - есть 3D , но сверху- вниз картинка. Нейтрон на Xiaomi mi6 128Г ( может дело в чипе телефонном?), но звук хочется сделать погромче, подойти ещё поближе к музыканту! Можо второй ревизии ( если вдруг)) оооочень понравился. Картинка нейтрон+можо - 170 градусов,-очень по-настоящему!!! Завтра-послезавтра приедут уши PS500, и хочу с приятелем сравнить по коксу с его Arcam CD, какой точно не знаю. Есть мак с аудирвана, тоже интересно сравнить по оптике, но пока наслаждаюсь с юсб порта xiaomi mi6 ))) Вообщем, можо, - это мегапрорыв в моём портативном аудио!!!

3 лайка

Также интересно можо с густардом 16 послушать)))

Инфа по чипсету на xiaomi mi6 , хотя я не понимаю ничего в них, но может кому интересно :
https://drive.google.com/file/d/120WG8IdUmOfw7y1KAFvpwE6Lijf-yxlm/view?usp=drivesdk

Файл можно получить по ссылке:
lm80-p2751-29_a.pdf