Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

У меня помехи от телефона (если положить рядом) слышны, например, перед звонком входящим. “Моджик” работает от PC. Удалить “моджик” от телефона – решение. Кабели особой разницы не дали.

1 лайк

О, действительно, спасибо. Не догадался. Моджик и без кабеля ловит наводки от смартфона.
Получается, такой короткий USB кабель (для бутербродного использования) для соединения mojo со смартфоном не подходит.

1 лайк

Хм!!! В магазине упали цены на mojo и poly. Плохо продается видимо
https://www.audiosanctuary.co.uk/electronics/?features_hash=2-83

Тема Poly вообще заглохла. Кто юзает, как он по прошествию некоторого времени?
То есть, что там с управоялкой под андроид, разное ли время разряда у mojo и poly, и, наконец, сравнивал ли кто poly с другими транспортами (usb, coax)?

Да не сильно то и упали. Моджик примерно так и был за бугром, с доставкой как в патефоне со скидкой и выйдет.
А у поли ценник и так конский был и так дороже моджо и, остался, что полный абзац при наличии китайских плееров за цену чехла для полимоджо которые могут быть источником как с сд карты так можно и стримить на них по бт какой нить дизер:)
А дома малину можно юзать с 502 и вместе с китайским плеером это все равно будет дешевле поли:)

Реально с 502 лучше, чем с usb малины?

Безусловно. Даже с нынешним коксом из антенного кабеля с накручивающимися разъемами:slight_smile:
Тк все это в сумме 10 тыр отлично звучит то заставило забыть о планах по покупке поли вообще (ну плюс 8 за плеер для портативного юзания моджо).

1 лайк

Друзья хочу подключить свой Моджик к смарт тв Без драйвера он не работает Каким образом
его установить?

Может попробовать оптический или коаксиальный выходы с тв. По ним должно без драйвера работать

В программу mconnect на аппле добавили поддержку файлов mqa для tidal.
Получается что теперь яблофон может отдавать в цифре уже расшифрованный mqa? А если на Chord Poly стримить по WiFi. mqa будет играть? Если к Lightning подключать, то только усилитель нужен на наушники и цап уже не обязателен?

тема совсем засохла :frowning: что ничего интересного вообще не происходит с mojo+poly?

1 лайк

Все интересное уже произошло - малинка с шляпами втрое более дешевый домашний стример и китайские плеера с hiby link за 5-9 тыр портативный источник для моджо, управляемый по блутуз и стримящие со смарта поток.
Зачем нужна при этом поли с ограничениями и особенностями ПО за 30+ тыр кроме эстетического чувства прекрасного совершенно непонятно.
Годика полтора два ранее все покупали бы за неимением альтернатив.
Ну а моджо по прежнему хорош и за 30 тыр как комбайн не имеет конкурентов

2 лайка

У каждого может быть такое же мнение или иное. Мне, например мождо не понравился, а вот версия более дешевая от икс дуо…очень даже хорошо.

1 лайк

Позвольте поинтересоваться, к чему подключали Моджо, с какими наушниками не понравился и чем именно?

1 лайк

Наушники: Fostex TH-600, 900, Grado PS-500, Byerdynamic 770 pro 250ohm, EarSonics Velvet, EarSonics SM64, DUNU Titan 1, Sony xba H3, Ostry kc06a
Плееры: iBasso DX90 mm2, Colorfly C4 pro, QLS-Q360SL, Hidizs AP100MM2, MA9SL (только как усилитель).
Это не значит, что маджо нехорош, я имел ввиду, что мне не понравилась его подача, как по ачх, так и по разрешению. А вот xDuoo XD-05 SL, ох, как понравился, правда, не совсем сток, с muse 01, а затем, и вовсе переделанный, но и сток, больше понравился, чем маджо.

2 лайка

Спасибо за развёрнутый ответ! А я вот торчу просто от Моджо подключенного по оптике, причём что от Макбука +Аудирвана, что от MSI GT73 + Фубар, играет просто божественно на мой вкус).
Полгода назад брал Поли, через пару дней отнёс обратно в магазин… Потом так и не подобрал дл себя удобный и поющий так же как и по оптике с ноутбуков транспорт. Сейчас опять задумываюсь о Поли, там под неё программки вышли и для яблока и для андроида, может дать ей второй шанс…

2 лайка

Вот и замечательно. Это ведь хорошо…когда вещь радует и приносит удовольствие. Я…в основном…всё так же оцениваю…чтобы определить для себя…нужно мне это или нет…нравится/не нравится…:slight_smile:

1 лайк

Никто не пробовал парочку с Hiby R3 ?

image

image

2 лайка

на авито светится poly за 28т, но вот тоже думаю “а надо ли дергаться?”.
Chromcast + Plex по оптике справляется, сеть у Chromcast 5G-AC, а не 2.4G как у poly…
Приложение plex красивое, 96/24 передает, а что еще надо то ?
Из неудобств: нет gapless, нет DSD, надо резать флаки, надо конвертировать некоторые форматы.
Но в то же время есть преимущества chromcast: легко отправляется поток из браузера.

Для дома оно точно не надо, малина с шляпой дешевле и вряд ли хуже по звуку, скорее наоборот. для портатива слишком дорого и есть альтернатива китайские плеера с хиби как источники управляемые так же дистанционно.