💈 Chord Mojo 2 + Chord Poly — удалось ли поднять планку? — ЗАВЕРШЕН

То, как слушал я, есть на фото в отчете

1 лайк

На первом фото зеленые, вроде, на втором синие и на обоих по второй шкале, а это уже точно не 60%.

Всем привет!
Первое впечатление.
И второе.
Вот так сразу, да))

Благодаря новым кнопкам прибор стал ещё миниатюрнее))
Мой домашний модж постоянно живёт в родном чехле. Надо его почаще оттуда извлекать - держать в руках что одну, что другую коробочку - чистое удовольствие.
Потратив пару минут на разборки с новым управлением, сделал вывод, что олдскульных трёх кнопок мне более, чем достаточно и остальное - от лукавого.
Внешнее усиление пока не использовал - Shure 1840 хорошо звучат и напрямую - проверено годами.
Включаю - WOW!
Детализация, локализация, сцена в глубину выстроилась…
Как будто бы по-взрослому все стало, без скидок на портатив…
Но вот прошло с полчаса и потихоньку пришло осознание, что старичок мой хоть звёзд с неба и не хватает, но слушать его приятнее и интереснее. Более густое, басовитое, мутноватое, но при этом музыкальное и плавное звучание. Новый Mojo уже казался несколько утомительным, особенно при обилии рассыпающейся перкуссии и тарелок.
Возможно, дело в физическом состоянии слушателя, не знаю. Надо слушать ещё.
Сегодня подъедет первый Hugo, посмотрим, что из этого выйдет.

Слушались:
Leonard Cohen - “You Want It Darker”
Leonard Cohen - “Thanks for the Dance”
Chick Corea Trio - “Trilogy”

18 лайков

“- А компот?!” (с)

2 лайка

“Ладно, ладно, детки, дайте только срок,
Будет вам и белка, будет и свисток!” ©

ОТЗЫВ

Я большой поклонник продукции Chord, а Mojo1 – мой первый внешний ЦАП, который я приобрел в 2016-м году в пару к Beyerdynamic DT250 . С тех пор прошло много времени, он отслужил cначала по своему прямому назначению (в системе с наушниками), потом в основной системе и даже безвременно почивший аккумулятор нисколько не испортил впечатления о нем.

Так что, я с большим интересом записался в тур новой версии, да еще в комплекте с фирменным стримером Poly.

По дизайну, вы понимаете, бесполезно спорить с поклонниками бренда. Мне все нравится в кордах. Помню, когда только присматривался к Mojo1, мне тоже казалось, что все эти смешные лампочки больше сделаны для забавы и эпатажа, но в итоге, когда освоился, оценил на сколько они практичны и удобны. По ним сразу видно какой частоты сигнал, какая громкость стоит, причем издалека тоже. Если бы у Mojo был микродисплей, вы бы разглядели, что на нем с двух метров ? Едва ли.

Так что, когда увидел на Mojo2 четвертую кнопку, прочитал про новое меню, про эквалайзер, засомневался «не слишком ли они все усложнили?». Оказалось - никаких сложностей, 15 минут на привыкание (не без руководства, конечно) и все дела. Хочется проверить настройки эквалайзера – делаешь 7 кликов, если средние лампочки потушены – вмешательства нет, горят – есть вмешательство на такой-то частоте. А все остальное как в первом Mojo: цвета центральных отражают/управляют громкостью, крайняя кнопка показывает частоту дискретизации, включает/выключает Mojo.

Про качество изготовления тоже, наверное, нет смысла говорить – ПЁРФЕКТ, и никаких существенных отличий от Mojo1.

Записываясь в тур, я в первую очередь хотел получить для себя ответы на вопросы:

  • что даёт прирост мощности 1.5х раза (относительно Mojo1) для моих Audeze LCD-2C ?

  • на сколько вырастет детализация и общий уровень в связи c тем, что в Mojo2 теперь почти столько же taps сколько в Qutest/Hugo2 ?

  • каков уровень Poly по сравнению c другими источниками ?

  • сильно ли умерший аккум повлияет на разницу в звуке между здоровым mojo2 и уставшим mojo1 ?

И раз уж корды пришли комплектом, сравнение начал со связки Mojo2-Poly vs Mojo1-BBB (именно с BBB я использую Mojo1 на постоянной основе).

Вся моя медиатека доступна по протоколам Samba/NFS/DLNA, так что первым дело надо было завести Poly в сеть. Наверное, если бы более внимательно читал руководство, настройка прошла бы быстрее, но в итоге потратил время, прежде чем понял, что сети диапазона 5G Poly не поддерживает (печально, плеер то свежий!). Не очень понравилось решение со скрепкой для конфигурирования, я бы предпочел утопленный микропереключатель где-нибудь на дне или на торце, чтобы не искать скрепку. В Chord явно не хотели портить внешний вид Poly дополнительными кнопками, и им пришлось пожертвовать удобством.

Читая отзывы в сети про сырость прошивок Poly, я ожидал других подвохов, но в итоге все отработало на отлично (все 5 дней), никаких сбоев или зависаний, роутер при этом находился в прямой видимости, в качестве управления использовал привычный BubblеUPnP.

У меня нет большой коллекции наушников (в наличии только Beyer DT250 и Audeeze LCD-2C, затычки синхайзер не в счет), поэтому основными для тестов стали, конечно, Одизи. Первое что заметил при включении в Mojo2 это большую проработку и детализацию в сравнении с Mojo1, общее количество баса уменьшилось, но он стал более текстурированным. По уровню звука это скорее уже Qutest, а не Mojo, тапсы Роба Вотса реально работают !

Послезвучия тоже радикально лучше у 2й версии, помню именно за эти качества (детализация, мягкость, послезвучия) я в свое время приобрел Chord Qutest для замены Mojo в основной системе.

Первое впечатление от звука Mojo2-Poly было крайне положительное, но чем больше я слушал, тем больше росло ощущение, что чего-то не хватает и не хватает сильно. Вроде и расположился удобно на диванчике и вроде музыка играет любимая, знакомая, но почему-то не цепляет, какой-то непрерывный анализ, без удовольствия.

Переключаюсь на Mojo1-BBB, да звук упрощается, бас теряет фактуру, но сколько драйва и эмоций ! Так же заметил и другие потери у 2й версии: звук как бы выцвел, да детально, да фактурно, но безвкусно, на Mojo1-BBB многие инструменты звучат реалистичнее и разнообразнее. Какой-то неоднозначный прирост получается, чисто технический.

Ок, пора меняться стримерами. Теперь играют Mojo1-Poly vs Mojo2-BBB.

Первым слушаю Mojo1. Вместе с Poly звук становится заметно детальнее (видимо сказывается кратчайший путь сигнала) но одновременно добавляется немного стерильности.

Mojo2 c BBB – совсем другое дело ! Детальность упала, но инструменты звучат как надо ! Вкусно ! Теперь реально получаешь удовольствие, но расклад в плане эмоциональности не меняется: Mojo2 играет более сдержанно (относительно Mojo1) независимо от источника. За неимением других ушных ЦАП я всегда воспринимал это качество Mojo1 как данность и только сравнение с альтернативой в виде Mojo2 подчеркнуло это его качество.

Стало интересно, способен ли Mojo1 с лучшим источником переиграть Mojo2? К сожалению, не нашлось в хозяйстве достойного цифровика RCA–Jack3.5, поэтому воспользовался туровым аналоговым кабелем Chord 2RCA–Jack3.5 для подачи сигнала с CD-транспорта Cyrus на Mojo1. Даже с таким неоптимальным подключением, получилась, наверное, самая музыкальная связка из того, что насобирал за 5 дней. Источник решает. Mojo2 с CD-транспортом тоже зазвучал лучше всего. Cyrus добавляет динамики любому ЦАП.

Далее я задействовал туровый Bluesound Node130 с модифицированным внешним линейным питанием (бегать до стойки с Cyrus и обратно оказалось не очень неудобно).

При подключении по USB коротким кабелем (длиной порядка 10см) звук Node130 оказался очень близок к BBB, наверное, немного сочнее чем BBB, в плане звучания инструментов, но в целом очень похож.

Если сравнивать связки Node130-usb-Mojo2 vs BBB-usb-Mojo1 и Node130-usb-Mojo1 vs BBB-usb-Mojo2, то различия оказывались минимальными. Звук хорош во всех случаях, Mojo2 заметно выигрывает в разрешении, но проигрывает в эмоциях.

На коаксиальном подключении Node130-coax-Mojo2 vs Node130-coax-Mojo1 разрешение дополнительно падает относительно USB в первую очередь на Mojo2 и они таким образом еще более уравниваются c Mojo1. Думаю причина в неподходящем цифровом кабеле. Так что не сильно обращайте внимание. Вероятно, с хорошим цифровиком результаты будут другими. Тембрально богаче подключение к Bluesound через Coax не стало, поэтому большую часть времени слушал Node с USB. Но это уже особенность Bluesound, CD-транспорт по Coax звучит заметно лучше с обоими Mojo: звук богаче и натуральнее, но по разрешению он уступает Poly.

В итоге, Chord Poly во всех тестах вышел безоговорочным лидером по разрешению и проработке, но обычные записи, которые я слушаю, звучат с ним слишком скучно, пресно и аналитично. Вивальди, который я часто использую как лакмусовую бумажку слушать стало невозможно: все разобрали на атомы, а дальше как хочешь так и собирай. Единственное, что мне понравилось слушать на Poly-Mojo2 – вылизанные аудиофильские записи c дисков Absolute Sampler. Так же неплохо звучит электронная музыка вроде Yello, пока дело не доходит до сэмплов натуральных инструментов, вот тут начинает ощущаться фальшь. Аналитичность Poly, помноженная на ровность Mojo2, не позволила получать удовольствие. Возможно, характер Poly выстраивали с поправкой на буйность Mojo1, который всегда только что попил кофе.

В остальном Poly свое предназначение (обеспечение мобильности) выполняет на 100%. С ним удобно завалиться где-нибудь на диванчике и вообще быстро поменять свою дислокацию в пределах квартиры, чтобы никому не мешать и чтобы не мешали тебе.

Режим SD-карты у Poly я не тестировал, так же как и блутуз-подключение, извиняйте.

Но зато я посмотрел как потребляется трафик при работе по сети: Poly утягивает весь трек в оперативную память (а там 1GB RAM) в начале проигрывания. На FLAC 44/16 это занимает порядка 10-20 секунд, дальше он к сети не обращается, т.е. если у вас претензии к середине или к концу трека, сеть в этом точно не виновата. Так что я не думаю, что должна быть какая-то разница между SD и WiFi. Так же я не заметил никаких качественных изменений в случае, когда Poly подключен к зарядке. В этом плане продукция Chord примечательна: Mojo1 выдает уровень даже с умершей, отключенной батареей, источник питания никак на него не влияет. Qutest тоже трудится с каким-то смешным штатным импульсником. Я знаю, что у некоторых на этот счет другое мнение, но я разницы в зависимости от питания у кордов не слышу.

Опционально попробовал сравнить Mojo1/Mojo2 на наушниках Beyer DT250, тут, конечно, преимущество Mojo2 в разрешении практически теряется, особого смысла менять первую версию Mojo на вторую с такими наушниками нет, Mojo2 достоин чего-то покруче.

В плане мощности получилось вовсе не то, чего я ожидал от 600mW у Mojo2. Я думал, что бас станет более артикулированным, энергичным, а в итоге получил только фактурность, количества/энергии перестало хватать после Mojo1. Я пытался исправить это эквалайзером, но без особого успеха.

В целом, очень порадовала отзывчивость обоих Mojo на источник, это говорит о высоком уровне. К более простым ЦАП что ни подключай, на выходе получишь одно и то же. В случае с Chord это, к счастью, не так, можно значительно менять звук в разные стороны на свой вкус. Так что, если бы я вдруг захотел апгрейдиться на Mojo2, то, наверное, пришлось бы поискать еще один CD-транспорт или другой источник (чтобы выжать максимум), но конструкция какая-то спорная выходит… так что, видимо, Mojo1 останется трудиться в комплекте с бюджетным ВВВ, а вместо ожидаемого разочарования в конце тура, я только зауважал старичка Mojo1 сильнее.

Традиционно, передаю ОГРОМНОЕ спасибо организаторам тура Дмитрию и компании Next Hi-Fi предоставившей этот замечательный комплект. А всем остальным участникам приятного прослушивания !

============О системе=================
Источники:
BeagleBoneBlack Yoctoap (USB)
Bluesond Node130 с внешним ЛБП (USB/Coax)
Cyrus XT SE+ c внешним PSX-R (Coax)
Poly (USB?)

Наушники:
Audeze LCD-2C
Beyerdynamic DT250 80 Ом.

Использованная музыка:
Depeche Mode, Dire Straits, David Bowie, ABBA, Tricky, Yello, Melody Gardot, Vivaldi, Absolute Sampler, AC/DC. Ничего тяжелого не слушал…

24 лайка

А где Mojo1 щелкает ? Тоже не замечал. Это вы про плащ для ВВВ ?

Это у него старый пунктик. Несколько лет с ним носится.
Был ещё другой человек, у него был писк во время зарядки.

Каждому человеку нужен свой пунктик. И мне тоже :).

6 лайков

В этот раз основной отзыв получился лишь немногим более развернутым, чем ознакомительная часть.
“Второе впечатление”, прилетевшее почти сразу вслед за первым, далее наотрез отказалось серьезно меняться, несмотря на все мои попытки: перебор контента, коаксиальных кабелей, подключение внешнего усиления и даже полноценный восьмичасовой сон)).
Зато удалось собрать вместе весь парк мобильных устройств от Chord Electronics и сделать для себя выводы, куда же в этой системе координат попадает Mojo2.
Основной сценарий использования моего собственного первого Mojo - это “внутриквартирный портатив”. В качестве источника используется мини-транспорт xDuoo X10T, подключенный по коаксиалу. Наушники - Shure SRH1840 (с этой нагрузкой “коробок” справляется на ура).
В стационарную наушниковую систему Mojo изредка привлекается для воспроизведения записей в высоком разрешении (грешен, порой хочется послушать какую-нибудь с душой сделанную оцифровку винила). Файлы 16/44 и “кружочки” гораздо вкуснее подаются старой мультибитной Yamaha DX-U1 с гибридным внешним усилителем Мassdrop CTH.

Музыка:
J.S.Bach - “St. Matthew Passion” Richter (1958)
J.S.Bach, Berliner Philharmoniker, Herbert von Karajan – The Brandenburg Concertos. Suites Nos. 2 & 3
Pergolesi - “Stabat Mater”
June Anderson, Cecilia Bartoli, Charles Dutoit
Leonard Cohen - “You Want It Darker”
Leonard Cohen - “Thanks for the Dance”
Chick Corea Trio - “Trilogy”

Позволю себе немного повториться.
Сразу бросившиеся в уши особенности новинки - детализация, локализация, глубина сцены, - в итоге вышли Mojo2 боком. Первоначальное восхищение довольно быстро сменилось утомлением и пониманием, что музыкальное полотно расползается: ускользает что-то важное, а второстепенные детали при всей своей отточенности отвлекают и мешают это важное уловить.
Приходится напрягаться, собирая этот пазл.
Басовая составляющая у Mojo2 более утонченная, бас очерчен чётче, но в данном случае это скорее минус - напор и “наглость” Mojo1 мне больше по душе. В области СЧ ветеран на мой слух также звучит естественнее: перетекающие друг в друга партии сопрано и меццо-сопрано воспринимаются как единое целое, телесность голосов ощутимее. Моjo2 как будто делает певцов и певиц несколько тщедушными.
БСО с хорами - вот здесь, казалось бы, технические преимущества новичка должны выстрелить, раскрыв всю сложность композиторских и дирижерских замыслов! Да, в этом безусловно что-то есть, но увы - нехватка слитности и драйва опять заставляет меня отдать предпочтение первой ревизии.
Невзирая на сравнительную упрощенность ее звучания.
Ни смена источника на CD, ни использование внешнего усиления не смогли в корне изменить расклад: Mojo2, скорее, терял часть своих преимуществ, чем приобретал новые.

Похоже, новинка вышла неоднозначной. У нее есть свои сильные стороны и хорошие шансы стать для многих шагом вперед относительно Mojo1. Все зависит от личных предпочтений и приоритетов.
Лично мне вторая ревизия видится шагом в сторону. В сторону коммерческого звука и “увеличения количества пикселей”.
Но есть и другое мнение - мой друг, плотно сидящий на хайрезах и DSD, послушав у меня в гостях оба моджа со своей многодрайверной арматурой, заключил, что второй будет поинтереснее. Затем он выдал мне привезенные с собой Hugo1 и Hugo2 и умчал в ночь)

Окончание следует…

15 лайков

Chord Mojo получен и прослушивание началось. В этом посте напишу предисловие к своему отзыву.

Я слушаю исключительно домашний стационарный сетап и о прослушивании Mojo 2 с наушниками здесь речи идти не будет. Другие отзывы в теме пока еще принципиально не читал чтобы полагаться на свои ощущения. Я преимущественно слушаю стриминг и файлы (и иногда винил), насобирал себе вроде играющий файлотранспорт и старый мультибитный ЦАП. Хотелось всё это сравнить с хорошими современными устройствами для проигрывания файлов от одного из признанных лидеров цифрового аудио, дабы понять насколько мне подходит то что у меня сейчас есть. На своём опыте оценить последние достижения и разобраться не стоит ли скорректировать мой путь к аудио-нирване. Да и в целом интересно возможно ли огромный стационарный ящик (даже 2 ящика) заменить малюсенькой портативной коробочкой (хоть и не дешевой) или весь меджик расплескается?

Мой сетап:
АС : AN-E/D + Kondo SPc + перемычки Kondo SPc
Усилитель: AN Oto Signature + сетевой Kondo ACz
Пред/Фоно : AN M2 Phono + межблок к усилителю Siltech SQ-28 G3 + сетевой AN ISIS
Винил : AN TT1 Deluxe + AN Arm 2 (Helius, AN-V) + IQ3 + cетевой Клячина
ЦАП : AN DAC 3 Signature + межблок AN Vx31 + сетевой VDH Mainsserver
CD Транспорт : AN CDT Zero + сетевой VDH Mainsserver
Файлотранспорт : Rpi3+ Fifopi (Stationpi, Transportpi) ЛБП 2 канала от Дениса @nasa.gov + сетевой VDH Mainsserver

Сначала планирую послушать Chord Mojo 2 cо своим транспортом на Fifopi и сравнить звучание с Audio Note DAC 3 Signature. Транспорт к двум ЦАПам для более близких условий буду подключать по оптике предоставленным в туре кабелем Chord. Оба ЦАПа заведены на пред Audio Note M2. Mojo 2 подключен межблоком из тура Сhord, DAC 3 Sig через AN Vx-31, так как одинаковые межблоки использовать не представляется возможным.

После сравнения ЦАПов, если останется время, хочу сравнить Сhord Poly против транспорта на Fifopi. Если разберусь. Простота освоения и цветовые индикаторы - явно не сильная сторона присланной техники. Очень не помешал бы дисплей для отображения параметров воспроизведения и настроек.

7 лайков

Эх, уж больно велика разница в этих кабельках…

Ну вот в рамках домашнего использования не отказался бы чтобы на корпусе вместо одного из разъёмов для наушников были разъёмы RCA. Добавило бы универсальности устройству. Тогда можно было бы сравнить на одинаковых межблоках.

Тем не мене могу сказать что провода в туре очень полезные. Без них бы не подключил. И кроме того по звуку весьма достойные. При переходе на комплектный оптический со своего bnc при прослушивании моего цапа дискомфорта не ощутил.

2 лайка

Так-то да, но не тот формфактор. Там на выходе до 4 В, так что, вполне себе ЦАП-предусилитель.

тогда уже получится chord hugo :slight_smile:

Презентация Mojo2 от Роба Уоттса.
Описываемые им изменения в общем совпадают с моими впечатлениями. Не врёт ))

Здесь было предисловие, а теперь сам отзыв

Слушали мы туровые девайсы в 6 ушей с Юрием @yurivv69 и Алексеем @KaGE
Мнение здесь опишу своё персональное, больше полагаясь на личные ощущения, чем на технические подробности. Возможно @KaGE позже напишет пару строк от себя, если ему будет угодно. Фото в обзоре авторства Юрия Волобуева


Основные треки использовавшиеся для сравнения прд спойлером

1) Прослушивание с Сhord Poly

Начнем с юзабилити. Опыт с Poly сугубо отрицательный. Софт один из худших с какими только приходилось иметь дело в аудиодевайсах. 40 минут потратили чтобы получить хоть какой-то звук. Нет даже банального Quick Start Guide - качайте мануал из интернета (причём искали в мануале пин для подключении программы на смартфоне, но так и не нашли, вроде заработало с пином 1234). Цель была либо включить стриминг из Tidal либо запустить музыку с micro-sd карточки вставленной непосредственно в Poly. Ни то, ни другое сделать силами родного ПО невозможно. Для того чтобы просто послушать стриминг обязательно ставить сторонний софт (например mconnect). Из папок с флешки не заиграет если заранее не сделать плейлисты. Более неудобного решения просто нельзя придумать.

Что же по звуку? По звуку у Poly ситуация не лучше, чем с софтом. Слушать скучно, звук мертвый и синтетический. В произведении Oscar Peterson- Quiet Nights Of Quiet Stars (Corcovado) вместо живых клавишных играет синтезатор. Удара молоточком по струнам нет, вместо полной ноты играется её искаженный фрагмент. King Crimson - Cadence And Cascade (Greg Lake guide vocal) интонации голоса Лейка никак не воздействуют на слушателя. Ощущение что ему давно пора домой, но вот долг обязывает спеть. Вовлечения не происходит, годится только для фонового прослушивания, чтобы не мешало беседам.

2) Cравнение Poly с DIY транспортом Fifopi
С хорошим источником ситуация в корне меняется. При подключении малино-транспорта на Fifopi Mojo 2 запел. Слушать было интересно, исполнители приковывали внимание. Играет очень напористо и бодро, с большим количеством деталей и подробностей. Kristin Asbjørnsen в композиции Don`t be weary traveler на 1:50 действительно пробирает до мурашек, ноты не проглатываются.

В целом обе версии ЦАПа хороши и годятся для использования как с наушниками, так и в домашнем сетапе при наличии хорошего источника (я бы предположил что лучше источник с коаксиалом или тослинком, нежели USB).

3) Сравнение Mojo 1 и 2
Предыдущая версия ЦАПа играет более скромно, чуть меньше звуковых деталей, но бережнее относится к сути музыкального произведения. Ощущение что Mojo 2 cделан чтобы с первых нот удивить покупателя в магазине необыкновенной прозрачностью и ранее неслыханными подробностями, но первая версия при долгосрочном прослушивании лично для меня оказалась бы фаворитом. Еще обратил внимание что Mojo 2 значительно дольше грузится. Около 20 секунд, при том что первый загружается примерно в 4 раза быстрее. Для дома может и ничего, а для портатива долговато.

Выводы
Mojo обоих поколений показали себя достойно и не ударили в грязь лицом. В грязь лицом ударил только Poly. Mojo можно смело рекомендовать как для портативных, так и для домашних систем. Думаю интересны сценарии когда он используется и дома и в поездках. Безусловно более дорогой DAC от Audio Note оказался более предпочтителен, тем более в монобрендовой системе, но Mojo не вызвали никакого отторожения вполне органично вписавшись со своей подачей. С хорошим источником можно слушать и не знать горя.

Благодаря туру так же убедился в правильности своих ориентиров по собственной системе. Еще раз убедился что мне не нравится звук по USB. Еще раз убедился как важен в цифре источник (транспорт). Большое спасибо бару, @dmitre и тому кто предоставил Mojo 2 и Poly для прослушивания.

29 лайков

Мне после моего цапа при первом заходе показалось точно так же. Что деталей такое количество, что они конкретно мешают слушать само произведение и следить за основой.

Тем не мене спустя некоторое время продолжительного прослушивания мозг адаптируется и это перестаёт напрягать.

Не исключу что для хайпующих аудио-новичков детализация Mojo 2 могла бы оказаться в кассу (ну и в целом свои любители у такой подачи найдутся), но искушённым и наслушанным скорее зайдёт Mojo 1

6 лайков

Отличные посиделки получились! Впервые послушал домашнюю систему Аудионот. Очень симпатичный звук!

Chord Poly - настолько странный, грубый, дешевый звук, что я б перепроверил с другим экземпляром и в других условиях. Я не вникал в принципы работы, подключения и т.д., а только слушал подключенное устройство - все очень плохо.

Mojo 2 - огромный прогресс относительно 1 версии по разрешению в верхней середине - верху. Несколько треков прозвучали из-за этого с очень крутыми “спецэффектами”. По уровню передачи “спецэффектов” было вполне похоже на цап АН, который стоит в системе.
Но при этом опытному слушателю с Mojo 2 слушать нечего - середина мутная и невыразительная относительно верхней середине и верха.
Из-за этого вся суть музыки передается неправильно, голоса искажаются и теряют свои главные узнаваемые черты. Вся основа музыки она в середине, а тут с ней глобальные проблемы…

Я б опять перепроверил в других условиях, но похоже, что это фишка маркетинга. Дешевое устройство - для начинающих с эффектным звуком. А полноценный звук сместить по цене вверх.
Mojo 1 звучит с полноценной серединой и намного более скромными верхней серединой - верхом, но при этом передает музыку корректно. Из этих 2 вариантов себе бы однозначно брал Mojo 1.

18 лайков

Добрый день! Хотел бы уточнить. Я не заметил провалов по середине, когда слушал сам. А не мог у вас при прослушивании быть включён какой-то из режимов эквалайзера, который занижает СЧ?

1 лайк

@dmitre О, всемогущий! Если вдруг будет возможность в конце тура после Новосибирска меня добавить в него, то Счастию моему не будет предела)

1 лайк