Chord Hugo / Hugo 2

Я вообще отсюда скопировал Chord Hugo | Page 142 | Headphone Reviews and Discussion - Head-Fi.org, запустив поиск по MGL2811.
Не вижу разницы в маркировке этих батарей отдельно и тех, что на фото в Hugo.

Они защиту туда добавили.

Я бы купил 18650 Sony VT6 на 3120 mA и добавил туда защиту. Или не добавлял защиту вообще. Надо просто выяснить, что именно она там делает. Если отключает по нижнему порогу, то тогда надо поставить. Она стоит 3 копейки жменя. Так же она может выполнять защиту от короткого замыкания по выходу наушников.

1 лайк

Там защита на амперы, при КЗ, в случае когда уже усилитель сгорел и из него пошёл дымок. Обычно эту плату в дно ставят 18650.

За зарядкой и питанием следит сам хуго.

защита установлена на 3А. Вижу в другом даташите даже меньше. На 2А. Но включены батареи для таких аккумуляторов не стандартно, последовательно. С защитой обычно не включают так, а используют общий бмс для соответствующего количества элементов. По этому, на таком паровозе при закоротке двух каналов один из участников вполне может сработать. Но скорее всего отсечка по нижнему.

Может следит, а может и нет. А может платы в акб выполняют защиту от тотального разряда в дежурном режиме при слишком долгом хранении. Сколько то может ведь потреблять хуго в выключенном состоянии.

зачем хьюго брать в стационар, если есть 2qute без заморочек с батареями ?

Зачем это спрашивать у меня?

С батарейками потому что меньшая зависимость от питания.

Не знаю как с хьюго, но на моджике я разницу не уловил между встроенной батарейкой /импульсником/внешним аккумом.

Нет там особых заморочек с акб. За то у многих есть заморочки с сетевыми кабелями по цене хьюго. И конца и края мытарству с такими проводами некоторые не находят.

Это и декларирует производитель, что всегда питается от аккумов, поэтому и…

Но в моём опыте зависимость всё же есть, но требующая некоторого терпения для уверенного фиксирования результата на слух.

В моем понимании, если нужно терпение для фиксации результата, разницы нет.
Но это мое ИМХО.

2 лайка

Достаточно послушать Qutest от акб с линейным, что бы понять, в бюджетном для них сегменте они ранжируют линейку добавкой своей зарядки для телефона.

Вот, значит батарейное питание работает. :smirk_cat:

У меня всё на TeddyPardo.

Не могу ничего сказать, пока для меня в приоритете полная отвязка от сети.

Я в аккумуляторное питание наигрался, надоело. :slightly_smiling_face:
А оказалось, что копал не там…

Сколько, кстати, у Вас живет Hugo от батареи?

Ммм… давно не пробовал.
Раньше… где-то я писал… ща поищу.
Но он у меня полгода с декабря уже лежит выключенный, на днях включал проверить — практически полный заряд держится.



Получается 8 часов при заявленных 14?

Даже не знаю, сколько было заявлено.

Play time: In excess of ten (10) hours — ну-у-у… :smirk_cat: