Chord Hugo / Hugo 2

Ого тоесть там FPGA еще продвинутее чем во втором хьюго?

Получается что это так.

Как комбаин наверное это самый крутой вариант сейчас будет, дорого но все элементы на уровне. Единственное вопрос по предусилителю, насколько он хорош у чорда в тт.

1 лайк

Зайдем вот сюда , еееепетель хде я…

О , вот сюда !

Ну , ничего так )
Он меньше чем я думал !

Увесистый , такой брусок. Напоминает брусок алюминия.

Оно смотрит на меня )))
Это стиль, полюбому !

Ладно , давайте сравним.

Этот аппарат от Сони знаком многим, так- что я буду делать быстрое сравнение с Хуго 2 через USB с плеера сони.

Плеер как бы портатив, это же логично ?
Просто сигнал по usb.

Наушники Ether Flow 1.1

Да , наушники херовенькие по саунду , но в целом пойдет для сравнения.
Ссори, в мелких магазах просят не распечатывать дорогие уши без явной необходимости.

Приятно !!!
Громкости хоть отбавляй !

Дааа, запас там есть, да короче, 1000V2 легко.

Вообще Сони сливает заметно по разрешению, по разделению каналов сильно, по детализации Хуго сильно лучше.

Хуго 2 не оставляет шансов, разница сильная даже по запасу громкости.
Сони звучит мято и глухо после хуго, с заметной потерей деталей и более плоской картинкой и полностью скучной.

Есть один момент, мне показалось что хуго дает какой то цифровой оттенок звука.

Примерно так.

7

9 лайков

Скажите, а источником был кто и через что? Источник важен не меньше чем цап. И кабель к нему и запись сама и хрен знает что еще ))) Настойки источника, его методы конвертации формата, качество вывода цифры… )))

Под рукой был какой-то Плеер от Сони ( валкман) их обычно всегда выставляют на витрину , сигнал по USB , кабель от комплекта сони.

Громкость на которой я слушал была порядка 15 процентов на Хуго.
Звучал весьма вкусно и совсем не скучно даже в эти наушники.

А вот фильтра я не понял…
Я переключал разные режимы фильтра на Хуго2 и не заметил глобальной разницы.

Когда-то давно читал в журнале про Хорды, и там писали что они обладают таким высоким разрешением, что вычленяют любой мусор в системе и в записи. Может в этом дело, тупо из-за не того ЮСБ проводка уже налет цифровитости появляется. Но все равно судя по вашим впечатлением аппарат очень крут.

Правда жаль, что они не добавили в него сетевых функций, типа Poly туда не засунули, было бы вообще круто.

Есть и слегка альтернативное мнение:

Всегда нужно проверять самому… по возможности.
Но лично я в последнее время настороженно отношусь к обновлениям и “улучшениям”, особенно приличных продуктов.
А ссылку пошёл читать… прочёл, было любопытно.
Всё же надо заиметь себе DAVE в коллекцию, пока его не “улучшили” тоже…

2 лайка

Какой из семейства Хуго самый интересный по вашему мнению?

У меня в пользовании только Hugo и Hugo TT, второй явно лучше при использовании в домашней системе, но его с собой не возьмёшь. Я маленького очень долго использовал в машине, пока не вышла iOS 11.4.1.
Больше опыта (надеюсь, что пока) с ними не имею личного.

Мне лично показалось что выражение “Цифрит” можно применить к Хуго 2. Но это не точно, так как там сразу нужно наушники правильные подобрать, и кабло.
И источник само собой.

Хуго 1 по памяти составил подобное впечатление.
Но для портатива это ультра качество особенно в свете изодинам.

Если ether Flow - хлам, то что не хлам? По мне это очень хорошие наушники. Несколько недель владею и крайне доволен. Хотя у них есть нюансы в подаче по некоторому приглушения вокала. Однако при продолжительно прослушивании самые приятнейшие впечатления

я 1.5 года владею, надо спокойно относиться к таким постам. это личные вкусы. я много чего слушал, многое не нравилось, а кому то нравится, ну и что ж, это нормально

Восторженных отзывов нет? Живых владельцев нет?

На ДХ был 1 владелец точно

Есть владельцы первого Hugo в баре? Посоветуйте цифровой кокс, который в него влезет без переходника?

ЧЕМ ТОНЬШЕ ЛОПАСТИ КОННЕКТОРА ТЕМ ЛУЧШЕ.
конкретных моделей не подскажу…

Если по теме , сравнивал на наушниковом тракте Hugo (2013) и Hugo 2 (2018) первый светлее и детальнее (мне больше понравился) второй темнее и отдает цифровой мутью (противоположность первому)

сам бывший владелец первой модели, и до сих пор немного жалею что продал его…

4 лайка

Это понятно, что нужны тонкие, но вслепую покупать нелепо.