❌ Черный список участников стерео-туров

Уважаемые выпивохи и присоединившиеся к ним трезвенники! Здесь представлен список тех, кому больше не наливаем хорошего напитка “стерео-тур”. Кто не пишет вовремя обзоров, задерживает отправку, ну и далее по списку, - смело ищите имя своё на этой доске.
Если имя пропало из списка, значит снова можно приложиться. Повторное нарушение ведет к вечному закреплению тут.

Обсуждения, комментарии, просьбы налить в долг, фразы “зуб даю” и “мамой клянусь” не рассматриваются.

Правила стерео-туров для слушающих

Я попал в тур и вижу себя в теме с логистикой, что дальше?

— Прикинуть, когда очередь в туре дойдет до вас. Убедиться, что дата не совпадает с запланированным отпуском, командировкой и т.п.
— Отслеживать свою очередь в теме с логистикой.

Судя по расписанию, я следующий участник в туре. Мои действия?

— Как только аппарат приходит к предыдущему участнику, связаться с ним и обговорить все вопросы по доставке.
— Если для пересылки между участниками используется курьерская служба, то за доставку платит получатель! (для СДЭКа выгоднее оплатить отправителю, а потом перекинуть деньги).

Я получил аппарат в туре, как правильно действовать?

— Сделать отметку о получении в теме с логистикой.
— Осматриваем аппарат после получения на предмет повреждений. Пишем о всех недочетах в тему логистики.
— В день получения договориться со след. участником о сроках передачи. Если след. участник не отвечает за 1-2 дня, то связаться с участником далее в очереди.
— На получение и прослушивание не более 5-6 дней с учетом дней получения и отправки (может быть изменено в отдельных турах)
Обязательно пишем первое впечатление в течении 3 дней
Обязателен подробный отчет-сравнение, не позднее 10 дней с момента получения аппарата. Лучше писать заметки/обзор, пока аппарат еще на руках.
— После отправки аппарата следующему участнику сделать отметку в теме с логистикой.

Что и как писать в обзоре?

— Обзоры это обоюдная история. Идеально, когда интересно, увлекательно и вам и читателям. А значит, приветствуются фото и видео-записи, живые записи и заметки прямо с прослушки. Не будьте сухарями!
— Все обзоры публикуются без согласования и цензуры. Можно не пытаться сгладить углы, но нужно фактология, сравнения с вашими компонентами. Из отзыва хочется извлечь пользу читающему.
— В обзоре обязательно нужно рассказать о системе, перечислить компоненты и музыку, на которой проводилось прослушивание.

Общие правила (страховка, упаковка, ответственность)

— Админстрация тоже люди, мы понимаем, что есть занятость, семьи, болезни. Если у вас что-то не складывается, возникает задержка, то просто предупредите в теме логистики, найдем решение.
Обязательно бережное отношение! Аккуратная коммутация и подключение. Не нужно ставить на туровый аппарат вашу технику и животных.
— В тур попадают дорогие компоненты (787 000 рублей, например), все дорогие аппараты должны быть застрахованы при пересылке.
— Финальную ответственность за сохранность несет администрация. Все вопросы о повреждении решает администрация Бара (@dmitre).

Черный список, в туры больше не берем

@macmike
@lekso

19 лайков

Для простоты — задержка сроков (на самом деле там все сложнее, оба участника перекочевали из непубличного черного списка).

2 лайка

Спасибо за мнение.

Добавлю по существу. Во всех проведенных 127 турах Темы, отмеченные тегом тур-завершен обязательно были и сейчас есть люди, которые затягивают отправку, пишут отписки, не пишут обзоры вовремя или вообще. Тем самым ставят под удар и уничтожают доверие дистибуторов, производителей и продавцов, которые доверили технику для немодерируемых, часто жестких обзоров, без как бы то ни было обязательств для обозревателей. Для обозревателей это сейчас единственный инструмент публичной отрицательной мотивации. И не надо замешивать в кучу, одно дело обман при продаже, другое — недисциплинированность в туре.

Про свое личное время и нервы, потраченные на увещевания я скромно умолчу.

Если «человеку неприятно», то мне неприятно х 127 раз и еще на 2. Нормально делай — нормально будет.

Если сейчас попадание в ЧС непрозрачно, то мы это обязательно поправим.

41 лайк

В некоторых турах опять есть затягивание с написание обзоров. Это все видно и заметно, к сожалению.
Со стороных тех, кто задерживает было бы хорошо, написать, что да мол задерживаю, жизнь навалилась. Сейчас часто просто черная тишина. Все понятно, но кто управляет ожиданиями, тот и красавчик. Нет отзыва вовремя, нет информирования от вас — здравствуй черный список!

10 лайков

Добавил @Sergei_Po в черный список до конца года за задержки всего в туре сабвуфера.

А смотрите как здорово получается, если идет 12-14 туров одновременно и в каждом все будут задерживать отправку, отзывы и вот это все. В туре пусть 15 человек. Пусть 180 человек. За каждым побегать, отзывы пособирать, за свои деньги купить в тур железки — нафига мне это надо.

Меньше туров, но с интересными железками и интересными обозревателями.

26 лайков

@Atmosphere мне друг, но правила в турах будут строгими (отзыв в туре AN CDT2).

6 лайков

Задерживающих отзывы и отправку без предупреждения будем отключать от туров на год. Бегать за отзывами времени у меня нет.
Спасибо!

8 лайков

@druner попал в список на 1 год.

2 лайка

@MigelDonDragon в черный список на 1 год за разноообразные нарушения в турах.

3 лайка

Бар в целом терпеливый, но не настолько.
Отдых от туров на годик.

3 лайка

Отпуск! Но жаль, конечно. Но, заслужил, чо…

Но у меня были причины, почему во время не отчитался. Отзыв напишу обязательно. Постараюсь быстрее.

Дим, @dmitre , а можно мне в тур Dodson’а, я в него записался пока меня не отстранили? Ну очень надо. Пожалуйста! А потом год без туров, ладно? А можно пол года?

@dmitre Я понял, что отпуск, но Додсон, пожалуйста, на посошок можно? Пожалуйста! :upside_down_face:

И в туре Kinki ничего плохого не делал и не задерживал…

Всё, больше тут в этом соьбщении не пишу.

2 лайка

В туре Kinki тоже свой букет был. В отпуск на год. Будет время подумать.

2 лайка

Если у вас сложная ситуация во время тура, войдем в положение. Но когда просто молчаливое затягивание — в черный список, пожалуйста.

7 лайков

@aspiens и @xX_B_E_T_E_P_Xx отпуск от туров на год. Давайте быть ответственными в турах.

4 лайка

В последних турах была жуткая расхлябанность и необязательность в сроках, уведомлениях. Так дальше не будет продолжаться. В следующих турах ситуация однозначная. Несоблюдение правил ведет к бану участия в турах. Читайте правила, задавайте вопросы, попали в тур — соблюдайте.

30 лайков

Ну и напомню, черный список работает в одну сторону.

2 лайка

@Slowpok - прием/ передача турового комплекта Arch Audio Level 3.
@NightTiger - сроки написания отзыва в туре Arch Audio Level 3 с переносами и обещаниями.

3 лайка

Дата передачи была вами согласована на 24 февраля, забрали 1 марта. После чего уведомили, что вам хватит 2 дней, но что-то пошло не так, и собрались передавать только через 6. Ничего личного, Вадим, но правила туров и ответственность написаны в каждой теме логистики, а также тут первым постом, их игнорирование ведет в черный список, в чем бред?

5 лайков

Так я 2 дня и тестировал, а то что у меня его пять дней забрать не хотели выходит тоже мой косяк теперь

2 лайка