◼️ Чернов cables или кабели Tchernov

Силовой Reference для усилителя Bryston?

Да, к чему все эти выяснения, не сыграли они, бывает, пошёл дальше, забыл.

Дело не только в вас лично. Мы здесь пишем для достаточно большой аудитории, и нам важно, чтобы люди не повторяли чужих ошибок.

Чернов П.Ю.

У всех вкусы разные, комнаты разные, музыка разная, ИМХО занятие неблагодарное. Я заметьте кабели никак не характеризовал, чтобы заострять внимание на моих постах.

И правильно сделали. Поскольку для акустики PMC и усилителя Bryston кабели линии Reference, силовой и в большей степени акустические не годятся в принципе. Отсюда и результат.

Чернов П.Ю.

А какие годятся?

Давайте так. Вы сказали, что сейчас у вас совсем другая система. Вопрос: для каких компонентов вы подбираете силовой кабель?

Чернов П.Ю.

Что я должен был выбрать на тот момент? Чтобы люди не повторяли моих ошибок (С) Да и самому интересно, что я делал не так, может вернуться придется к той же связке однажды, хотя бы буду знать.

Так все таки речь о той же связке? PMC Prodigy 5?

К ним ну никак не годятся акустические Reference. Ни старый, с проводниками огромного сечения 5,5 кв мм, ни ТЕМ БОЛЕЕ новый с архитектурой DSC. Для этой пары либо Special, причем любой из двух симметричных прекрасно подойдет, либо как МАКСИМУМ (!) Classic MkIII SC. И силовой Special 2.5 AC Power для Bryston.

Чернов П.Ю.

1 лайк

До меня на Дальний Восток
он акурат две недели только ехать будет ,
и то если повезет )
все тк “попадали” , не обляпавшихся не осталось (
и по месяцу везли , все было )))

на осень после отпуска буду думать над AES/EBU кабелем

1 лайк

Обо всех условиях можно договориться, было бы желание. Тем более если речь о том, что нами конкретно рекомендовано, и за что мы в достаточно большой мере отвечаем.

Чернов П.Ю.

4 лайка

Спасибо !

1 лайк

Хотелось бы узнать причину, почему они не подойдут.

3 лайка

Выражаясь общедоступным языком причина в том, что кабели Reference разрабатывались совершенно для другого класса аппаратуры, значительно более высокого класса. Многополосные АС с большим литражом, для больших помещений, со сложными кроссоверами высоких порядков, с падением импеданса и тп, - предъявляют серьезные требования к усилению. Это должны быть мощные транзисторные усилители с малым выходным сопротивлением и значительными амплитудами тока нагрузки.

Не принижая достоинств Bryston и PMC, просто как выразился пользователь, это другая лига. А для Prodigy 5 прекрасно подойдут значительно более простые по конструкции кабели, которые полностью раскроют их потенциал и сгладят недостатки.

Чернов П.Ю.

3 лайка

Вот это анекдот :joy: вернее поворот :joy:

1 лайк

Тяжелая эта работа - ликбез в массы упрямых аудиофилов нести.

4 лайка

Здравствуйте. Скажите какие кабеля подойдут для Coda CSib первой версии, и Dynaudio contour 1.8 mk2? Интересует силовой и акустические.

Подойдут следующие кабелИ:

• акустический Special 2.5 SC или как максимум Classic MkIII SC
  • силовой в идеале новый Classic XS MkIII AC Power, но он появится летом. Можете пока смело использовать Special 2.5 AC Power или Classic второго поколения.

Чернов П.Ю.

Спасибо.

1 лайк

Какой бы Вы посоветовали кабель в связку Accuphase E-650 и PMC twenty 5.23?
Сейчас у меня Classic XS SC.