Чем плох TRIODE ?

Привет спине это называется. Однако, я как-то видел, как полицейский в штатском, находясь в отпуске и подрабатывая доставкой из ИКЕА, тащил по лестнице на пятый коробку с диваном весом 60кг. На спине.

Это не предел, лет 15 назад сам лично тащил усь ATI дом. театр 7 по 300W на 3 этаж вместе с коробкой 67кг

Вот он.

А ГМ70 с медным или графитовым анодом? И что лучше, если сравнивали?

По ситуации, с графитом низ глубже, с медью на классике лучше, надо мэджика побольше - медь + старенькие RayTheon 6b4g в драйвер, надо более точный саунд - графит + Sovtek 6b4g… В основное слушаю медь + Sovtek в драйвере. А это еще не игрался с кенотронами в питании драйвера и ГМ70, как поставил 5Ц3С c черным анодом и успокоился, а если какие нибудь американские старые 5U4 поставить, так еще мэджика должно привалить, не зря же за них денег просят, тоже самое и с кенотронами в питании ГМ70 :roll_eyes:

И стоимость медных ГМ70 завышена, чистая спекуляция, по идее они не лучше и не хуже, но у нас как всегда, на волне хайпа ценник задрали на них.

Непременно. И не только меджика.

Вроде как были еще варианты с железным (никелевым?) анодом.
Вот те действительно стоили дорого и играли по-другому…

Да был карбонизированный никель, и самое самое это титанированный Ni+Mo. Случайно завалялась одна лампа 6Н9С (раритет) 50-х

Я про ГМ-70. Про 8-ки, 9-ки - это все известно. У меня такие есть. 1579 например и более поздних годов были с никелевыми анодами.

Я просто слегка поправил - был “карбонизированный” никель

1 лайк

Считаю этот миф про волшебный никель в аноде ГМ70 больше интересный для перепродаванов, ну играет по другому, медь тоже по другому играет, но ставить ценник за никелевый анод в десятки! раз больше… и не найти эти ГМ70 больше… Кстати звук с разным анодом первый системно описал как раз автор моих моноблоков, его рассуждения на форуме и легли потом в основу мифов, которые пересказывают друг другу перепродаваны медных :joy:

А сами слышали? Или так просто считаете?
А ГМ-57, скажем (у нее тоже никелевый анод…)?

может вам ветку по гм создать?

А вообще кто нибудь кроме Вячеслава слышал эту ГМ70 с никелевым анодом? :wink: Он (никеливый анод) как суслик, как история про черного дембеля или черную руку, т.е. городская легенда :joy:

А считаю я не просто так, а сравнивая графит и медь долгое время, разница есть, но говорить, что медь лучше не верно, у каждого анода ГМ70 есть свои плюсы, так что с никелем тоже самое 100% уверен, и еще раз повторюсь, ГМ70 с никелевым анодом уже все равно не найти, одна-две лампы за годы на барахолке по астрономической цене не в счет, не стоит оно того.

да вроде все уже сказано про неё (ГМ70), можно расходится :sunglasses:

Господа , добрый вечер. Оказывается есть усилители Триод на камнях :TRI - 1 . Слушаю его 3 года . Е сли научите как прикрепить фото , могу выложить , Или дайте чью - нибудь почту , я перекину фото и опубликуете . Кому интересно…

Сейчас попробую: не получается , какая- то другая система

У меня на ноуте 11 фото :внешний вид , потроха . Выложить не получается. Могу перекинуть кому - нибудь на почту . Выберете , что интересно . И выложите на сайт .

Купили товарищу вот такой видимо ранний Triode TRV 88ST. Оказался очень неплох Легко тянет Инфинити Каппа 9. В отличие от преда 4SE, который даже на телефункенах не смог слушать более двух дней. picture

5 лайков