Чем плох TRIODE ?

(Валерий) #101

А Air Tight какой хотели?
И чем в итоге 600 лучше оказался?

нормальный продавец, опытный и грамотный аудиофил с хорошим слухом, а не геморроем в ушах.

(Игорь) #103

Алексей, вот тот самодельный сейчас слушаю
пушпул кт88 15Вт а-класс
играет классно
но слабо…
ручка громкости на всю…
и хочется еще…
не, для вечернего прослушивания хватает…
но для дневного воскрестного прослушивания оч мало)))
что делать…
какой усь искать…?? с какой мощностью???
боюсь АВ-класс…с чуйкой 86дб не прокатит…
может не так чисто будет…

(Alexander) #104

Ну да и с ними тоже, работает :slight_smile:

(Кир) #105

Простите, уже не припомню всех деталей сравнения. Это довольно давно было. Но раз купил Лебен, чем-то он больше понравился. 600ый на английских кт66 звучит просто замечательно!

(DEVID) #106

Каин нормально делает , я у них был. Интересно , на фото копия , только непонятно с чего дралось схема.

Но звук кстати есть только в больших моноблоках.

Да, они те же резисторы зеленые юзают, я припоминаю видел на сборочной линии .

А по фото выше оба усилителя с разными по качеству деталями , особенно эти платы выдают китайца. Хотя они просто экономили в этих частях схемы.

(Владимир) #107

Перевести в пентодный или ультралинейный режим. В триодном надо триоды слушать.

(DEVID) #108

Обратите внимание на компоненты составляющие усилитель.
На фото выше они просто заметно дороже, но не на много.

Если взять тот же каин.
У меня остались фото с фабрики.

Я просмотрел внимательно комплектующие , и есть большая разница в деталях хотя сборка действительно местами схожая.
Как раз в Каин читается китайский подход, выдают многие моменты, некоторые платы и разьемы которые ставят в самую дешевую технику при этом.

Хотя можно собирать с любым уровнем качества на любых деталях.

(Михаил) #109

Я дал фото Cayin для сравнения трансформаторов - очень похожи или одни и те же. Трансы Nippon не так уж дороги, возможно Cayin их так же применяет. А зеленые резистоы на Triode это Kiwame Japan

(Михаил) #110

Эх, все мы стали заложниками звуков. Помнится в конце 80-х стал обладателем большой магнитолы Sanyo 920, включал Beatles и такое удовольствие получал. Ни о каких звуках и не думалось! Просто мелодии, просто голоса, просто мурашки! Да сильно поменялось восприятие, но не сдаюсь, ищу то удовольствие…твердокожие стали (мое поколение)

(Михаил) #111

Как по мне к Chine отношусь очень положительно. После апгрейда некоторые экземпляры даже превосходят фирменные. Замеряли трансы, в среднем у всех показатели от 20Hz-80Khz
Я бы сам с удовольствием купил Triode 845 (очень дешево предлагали) но для меня не подъемный 42кг

(Александр) #112

Ценник в России, как уже написали выше, просто конский, был у меня как то их топовый интегральник на 845 лампе, у Кенрика вот по центру стоит между маками, точно такая же модель, тоже в черном цвете, тогда это был эксклюзив -

Даже со штатными лампами играл очень хорошо, c PSVANE WE845 вообще отлично, после моего тура по разным усилителям, в итоге остановился на “аналогичном” саунде, только в лице ГМ70, но тот триод был не хуже. И кстати переключается на 220 без проблем.

Значит с трансами у Триода все в порядке, по крайней мере в топ моделях.

(Николай) #113

Зачем же Вы покупали изначально не играющий усилитель?

(Александр) #114

вот такой у меня был.

(Алексей) #115

я предварительно слушал несколько разных триодов и прекрасно понимал, что даёт замена ламп…

(Алексей) #116

у вас допуск на 1000в имеется? :grinning:

(Александр) #117

Есть, но это не поможет :joy:

(Алексей) #118

мне кажется ГМ70 ничего не поможет… возможно я просто её слышал не в том (Губенском) исполнении :hugs:

(Александр) #119

не будем тут … :roll_eyes:

Эти играют как надо -

(Александр) #120

Кстати у этого Триода 845 коробка родная просто ППЦ огромная и сам он весит под полтос! :joy: :joy: :joy: (это не слёзы, это пот после того как его тащили на пятый по лестнице)