Чем плох TRIODE ?

У меня были два усилителя Triode на kt88. Отличный усилитель за свои деньги. И, кстати, визуально очень привлекательный. В Японии у Triode хорошая репутация мало денег - много звука. (Что, видимо, пару-тройку лет назад позволило поднять розничные цены радостному производителю изрядно больше, чем на цену подорожавших комплектующих).
Интересный момент, где-то читал у японцев, что усилители Triode использовались в больницах для воспроизведения легкой музыки, отчего у пребывающих пациентов улучшалось настроение и самочувствие. Может маркетинговый ход, конечно.
На внутреннем рынке Японии усилители считаются китайскими, несмотря на японские комплектующие и RND. Я специально спрашивал у японского хозяина аудио-магазина. Поэтому на чисто японских аппаратах вы никогда не найдёте заветного made in Japan. А совесть metexa пусть ерзает на сковородке.
Я расстался с ними по одной причине: звучат чуть-чуть простовато (прямолинейно что-ли), если добавить денег, то можно найти более интересные варианты. Но, еще раз повторюсь, цена/качество (особенно по японскому ритейлу) на высоте. Хорошие усилители одним словом. :slight_smile:
И да, чувствительны к смене ламп. А я считаю, что хороший усилитель должен реагировать на лампы, иначе no fun, no fun at all.

3 лайка

случаем такого не было???
Triode TRX-88PP

Что за варианты?

1 лайк

Были два маленьких моноблока по две кт88 в каждом, куплены в Ноте+, уже не припомню модель, и TRV-88ser, купленный напрямую в Японии. Последний вот такой: TRV-88SER - Triode

В моем случае Airtight и Leben. Leben я и купил.

Это хорошие варианты)

300?? 600?? к какой акустике???

Хорошие. Да, звучат лучше, но и изрядно дороже. :face_with_hand_over_mouth:

для АС с хорошей чуйкой

Харбет 86 дб(((

У тебя вряд ли потянет. Но если триод зайдет и потянет нормально, следующие шаги прям очевидны. Главное понять, насколько лампа тянет.

Да, Харбету надо Найм. С лампой даже с очень хорошей не очень. При том, с такой, с которой хорошо даже тугим ATC.

600ый. Слушал на разной, но идеальное сочетание, на котором слушал года два-три Kripton KX5. Кстати, лучше полочников у меня не было.

Сайрус тоже пойдёт :slight_smile:

Нет причин сомневаться в твоих словах)

я послушал лампу…и просто а%%ел ребята))))) какие там сайрусы)))))))

1 лайк

А это не Ваша тема была на судуке году в 2010-ом, по выбору усилителя из трёх, или четырех? Триод и Лебен там точно был.

Продавай густард, бери анот :slight_smile:

Наверное, моя. По цене качеству Triode был очень хорош, а денег тогда у меня на все, что хочется, не было. )

я уже чист перед Китаем))) мамой клянусь))) всЁЁЁЁ…освободился от оков)))
но Холо жалею что продал((( но так получилось…

Анот тож всё…закончил не начиная)))

вот про это и речь)))))) хочится лампу но денег мало)))