Чем плох TRIODE ?

Насчет трансов пока догадки. Внешне один в один
В японских всегда лампы на платах, по другому не видел
Но насчет выходных трасов я бы поспорил. Я не люблю Tango и Tamura они залиты компаундом, а это я считаю убивает звук. Этим отличается Питер AN никогда этим не занимался, для меня AN трансы самые лучшие. Были в свое время разные усилители Sun Audio - не мог слушать больше 15-25 минут. Все распродал

Хотя все написанное только ИМХО, все может оказаться совершенно противоположным. Похуже сеть была в то время, другое настроение, отношение. Поэтому я всегда слушаю,слушаю,слушаю.

1 лайк

Но с другой стороны Kenrick Sound на видео по установке в кафе своих любимых колонок JBL очень часто используют Triode 211. Может делаются в китае по заказу Japan

У такого усилителя цена переваливает за 900 000.00 в руб

Играют хорошо, но бесхарактерно. потому и не задерживаются. КТ88 - хороший усь для этого вида ламп, да, но тонкие материи в них сложно искать. А вот на том поле, где у других появляются эти “тонкие материи” - в 2А3 и 300B, Триод их не показывает. Но за свою стоимость - конечно вариант прикоснуться к 300Б, не вопрос.Но на вопрос - надо ли - для меня отвечает вторичка, прилично им заполненная.
Все сугубо мое ИМХО, Триоды слышал - хорошо, но мимо. Тот же Cayin на КТ88 (без прямого правда сравнения) играл примерно также.
2А3 слушал несколько раз внимательно, не зацепило. Абсолютно нейтральная беспристрастная трактовка музыки. И души особенной не услышал. 300b слушал один раз на какой-то демонстрации - тоже не нашел в нем особенностей (хотя кому-то это будет плюсом).

3 лайка

В 1996 году я месяца 2-3 работал в “Аудиогалерее” с Пашей, если кто помнит. Так вот, кто то принес лампы 300B Western Electric 60-x. Вставили их в Meishu не sign (в то время он стоил 5000 дол.), колонки были Ruark Talisman и физически ощутили исполнителя, кажется Кендра Шенк. Это я до сих пор помню.

8 лайков

Ну вот если WE и в Триод вставить, то может тоже “запоет”, но как-то несоизмеримо со стоимостью Уся. Потому может и крутятся (тоже вариант)

Если кому надо отдам 2 лампы 300B Western Electric 87 года 80ma каждая. Цена 160т.р. за обе

4 лайка

За такую цену он уже должен продаваться с WE

Расскажу в двух словах что знаю.
Есть два завода, один в Японии - Сайтама, около Токио, другой в Китае.
Понятно что линии одинаковые, контроль качества тоже, так что разницы нет.
Выходные трансы японские Nippon, комплектующие японские и немецкие.
В Китае делаются только корпуса и фурнитура.
И штатные лампы - перемаркированные Shuguang.
Некоторые модели Triode выпускаются как KIT.
Японский ритейл в три раза ниже российского.
Поэтому в Японии можно купить дешево и продать здесь подороже.
Это единственная причина почему их относительно много на вторичке.
Впрочем, не больше чем Accuphase или Luxman.
Из лампы по критерию цена/качество я лучше ничего не знаю.
С родными лампами Triode просто хорош, а с хорошими - ОЧЕНЬ хорош.
Знакомый взял по моему совету Триод на 300В, поставил хорошие лампы
и теперь не знает куда девать авторский усил в несколько раз дороже.

22 лайка

потому что без пошлин и таможни с япы привозятся без каких-либо проблем :grin:

2 лайка

У Триод вообще нет моделей на 2А3

посмотрите на макинтош, в новодельных 275 то-же трансы уже не те и лампочки новодельные, фуфло полное…

1 лайк

При этом все пишут, что именно современное поколение 275го играет лучше всего ))

1 лайк

Рад это такое примерное мнение… +/- километр)

В любом ламповом усе играют лампы в первую очередь, а уже потом комплектующие и схемотехника

ПС. кстати Рад, я послушал оты (пп/се/сигнейч) и купил триод, по моему мнению ото рядом не стоял :hugs:

3 лайка

кто все? пруф на сравнение имеется?

Поищи на сундуке :slight_smile: Да и тут тема про макинтош есть, насколько я помню, там ктото из владельцев отписывался.

пусть говорят, даже передача есть такая)

275 (не 2 по 75) мой любимчик, из маков

Когда приобрел колонки JBL 4343B, то заиграли все мои десять усилителей (со своим “Я” конечно). Теперь считаю что главное в системе - акустика, а потом подбор усилителя

15 лайков

Не знаю что используют Cayin, Triode ставят трансы Nippon и силовые и выходные.

Они особо не скрывают, что железяки(детали корпуса, кожухи) делают в Китае.

1 лайк

Да я написал это мои догадки, а может и в каен ставят Nippon. Просто внешне сравнивал из нутри такой же пластик и пр.

неистово плюсую! :grin:

1 лайк