Чем плох TRIODE ?

Ну вот Luxman MQ-30S тут под боком.
Если выбор падет на него, то буду просить на прослушку. Кстати, именно его вроде у вас купили. Потом тут пытались вновь продать. Не вышло. Сейчас на авито торгуется.
А в целом в СПб вариантов для выбора в три раза меньше, чем в Мск.

Спасибо за мнение. На форуме есть ветка по этому бренду. Почитаю.

А чем этот китаец лучше других, неплохо проверенных?
Cayin, dared и тд?
Triode за эти деньги тоже был месяца 3

Я не говорю что лучше. Но китайца можно заказать напрямую с Китая. Уложиться с абсолютно новым устройством в эту сумму.

Алексей, лично мне Триод 110 понравился больше чем Лаксман 30S.
И он на 220 вольт к тому же.

2 лайка

Вот жеж. И цена хороша

Ага, цена нравится. Но поскольку я даже предположить не могу как он звучит, то без прослушки из другого города не отважусь взять

Спасибо, Виталий.
Правда триод в другом городе и послушать в своей системе невозможно.

Звучит с этими лампами средненормально
При замене на нормальные - очень хорошо
При сравнении с в полтора раза более дорогим разве что хотелось бас немного более собранный

На 220 В Триод в таком случае будет интереснее

Если лампы были стоковые китайские Шугуан (маркировка Tri kt-88), то это естественно, что не услышали. Как уже говорили выше - он чувствителен к замене ламп. Установка пусть и современных но отобранных Genalex GoldLion дало совсем другой звук - и энергия, и тепло: и ламповость при высокой детальности.
Отличный усть + фонокорректор неплохой.

Всем здравствуйте!
Купил очередной triode trv-845se. Спасибо Виталию [gosvit], выручил в очередной раз! Все очень даже классно! Лучше усилителя у меня еще не было. Очередь за лампами, буду менять, а то пока стоковые. Вопрос такой, на сколько сильно должен греться силовой транс, рука держит секунд 5, сильно уж горячий. Подскажите для такого класса усилителя это не страшно?

Греется сильно. Надеюсь переключен на наше напряжение правильно.

Хорошо реагирует на замену входных 6sn7, кроме штатных ставил еще китайские из дорогих psvane, точно к сожалению уже не помню серию, матёрых типа 6sn7w американских тогда не было, но в итоге лучше всего понравились наши военные 78 или 79 кажется годы выпуска. Драйверные и выходные менял опять же на psvane WE серии, стоили тогда кучу денег, сейчас наверное еще дороже, НО, я рекомендую оставить штатные, недорого и не хуже точно будет :point_up:

Сам усилитель действительно хорош, самые лучшие воспоминания, у меня был лимитированной серии черный, как у Кенрика на всех видео, он у него центральное место в стойке занимает, красивый, да :+1:

Вот нашел каталог тех лет, сам Триоде рекомендовал среди прочих серию we как топовую к своим ум, но тут понятно, они ими торговали, не надо буквально воспринимать это как необходимость.

А лампы входные вот эти пробовал - cv181-TII

2 лайка

Спасибо, большое!!! Я вдел фото Вашего усилителя, классный, звук еще лучше, чем у стокового.

Ну раз уж достал каталог, то немного цен тех лет, это 2013 год


3 лайка

Я пока изучаю лампы на “алиэкспрессе”, там можно взять не совсем то, что хочется. Планирую в пределах 40 руб 845, сегодня-завтра постараюсь заказать, а то мне кажется могут подорожать, остальные не так сильно дорогие, хотя как посмотреть.

Завидую, белой завистью! Я такие каталоги в “живую не видел”

Лампы в первую очередь 6SN7 стоит заменить. 845 я бы оставил стоковые, т.к. действительно лучше того что есть стоит космических денег. Про транс - он должен быть умеренно горячий, но не настолько, что прям 5 сек. рука терпит. Я переключал по фото потрохов с польского сайта, и у меня он так сильно не грелся. Но у меня 210 вольт в сети. Возможно у Вас 240 вольт в сети, а он сейчас на 220. Я бы рекомендовал найти специалиста который может прозвонить обмотки транса и переключить на 240 вольт, если это возможно. И проверьте по индикатору ток выходных ламп, он должен быть 75 мА. К трансу это отношения не имеет, а к режиму работы ламп - да.

Спасибо, Виталий! Я уже понял, что надо другу показать, он у меня технарь.